СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Гудок"

Газета "Гудок" Главное печатное издание ОАО "Российские железные дороги"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 15:55   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,965
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 654
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [28 февр. 2011] Новости спорта


Серебряный лёд

Представитель ЦСК «Локомотив» Александр Третьяков стал серебряным призёром чемпионата мира по скелетону. За свою карьеру Александр добился многого. К примеру, он был обладателем Кубка мира. Но прежде на чемпионатах мира и Олимпийских играх он выше третьего места не поднимался. И вот в немецком Кё-нигзее наш спортсмен сделал шаг вперёд, выиграв серебряную медаль. Кстати, накануне чемпионата казалось, что даже попадание в тройку призёров станет для Александра большим успехом. Дело в том, что заключительные этапы Кубка мира он провёл не слишком удачно, заняв в общем зачёте четвёртое место. Да и в тренировочных заездах уже в Кёнигзее Третьяков выглядел нестабильно. Однако когда дело дошло до официальных стартов, Александр проявил себя блестяще. На чемпионате мира в отличие от этапов Кубка мира соревнования длятся два дня, в каждый из которых проводится по два заезда. И в такой ситуации важна стабильность. К примеру, для немецкого скеле-тониста Михи Халиловича роковым стал третий заезд, в котором он допустил ряд грубых ошибок и вылетел из лидирующей тройки. Третьяков таких оплошностей избежал. Он в очередной раз доказал, что в разгоне ему равных нет - во всех четырёх попытках Александр был лучшим. Правда, после первого дня соревнований Третьяков был четвёртым. Но после третьей попытки он переместился на третье место. Самым удачным для нашего спортсмена стал заключительный заезд. Третьяков отлично стартовал, установив рекорд разгона (4,54 секунды), и сумел подняться на второе место, опередив хозяев трассы Франка Роммеля и Сандро Штилике. Чемпионом же стал лидер мирового сезона латыш Мар-тинс Дукурс. Второй российский спортсмен

- Сергей Чудинов - занял десятое место.

Вера победила

Россиянка Вера Звонарёва выиграла в Дохе турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) с призовым фондом $721 тыс. В финальном матче она переиграла первую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки

- 6:4, 6:4.

Для Звонарёвой, которая занимает третью позицию в мировом рейтинге, успех в столице Катара стал 11-м на турнирах WTA и первым в этом году. За победу в Дохе россиянка получит $111 тыс. и 470 очков в зачёт мирового рейтинг-листа. Каролин Возняцки - $60,7 тыс. и 320 очков соответственно.

Комментируя свой триумф, Вера Звонарёва призналась, что она не ожидала от себя такого выступления, учитывая поражения в двух предыдущих турнирах сезона. Главными причинами успеха она назвала личную самоотдачу и поддержку болельщиков. Сам же финал Звонарёва назвала самым большим событием в своей карьере.

Игры молодых

В Нижнем Новгороде прошли традиционные Зимние молодёжные игры Горьковской железной дороги, которые в этом году были посвящены 75-летию РФСО «Локомотив». В организации Игр приняли участие руководство дороги, РФСО «Локомотив» и дор-профсож. Соревнования получили статус открытых, и участие в них приняли более 200 спортсменов из всех регионов обслуживания магистрали и ряда районов Нижегородской области. Участники состязались в нескольких дисциплинах, некоторые носили больше народный, нежели спортивный, характер. Например, «снайпер на снегу», иначе именуемый «вышибалами». Или перетягивание каната. Впрочем, были в программе и традиционные виды спорта - биатлон, комбинированная эстафета, хоккей с мячом.

Первое место заняла сборная команда Семёновского района Нижегородской области. Второе досталось команде Ижевского региона «Дети Урала», а тройку призёров замкнула команда «Киров-регион».
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Гудок] [28 марта 2011] Новости спорта Admin Газета "Гудок" 0 06.04.2011 18:41
[Гудок] [28 февр. 2011] Комплексный проект. ОАО «РЖДстрой» приняло к реализации корпоративный заказ на 2011 год Admin Газета "Гудок" 0 02.03.2011 20:52
[Гудок] [28 февр. 2011] «ТрансРоссия 2011» Admin Газета "Гудок" 0 02.03.2011 20:43
[Гудок] [21 февр. 2011] Новости спорта Admin Газета "Гудок" 0 23.02.2011 22:12
[Гудок] [17 февр. 2011] Царь ушёл Admin Газета "Гудок" 0 19.02.2011 22:20

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4