СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Гудок"

Газета "Гудок" Главное печатное издание ОАО "Российские железные дороги"

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 22:10   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 43
Сообщений: 29,761
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5955 раз(а)
Фотоальбомы: 2576
Записей в дневнике: 691
Загрузки: 710
Закачек: 275
Репутация: 126089

Тема: [17 февр. 2011] Меньше платишь - дальше будешь


Меньше платишь - дальше будешь


Пригородные компании готовы принципиально изменить тарифную систему

Геннадий Верховых, начальник департамента пассажирских сообщений ОАО «РЖД»

Тарифная система устарела, она не позволяет пригородному комплексу зарабатывать достаточно средств за счёт продажи билетов.

- Геннадий Викторович, на ярославском направлении Московской дороги идёт эксперимент: при поездке более

чем на 50 км пассажир покупает абонементный билет на один месяц по фиксированной цене - 3500 руб. Это тарифная революция? - Нет, конечно. Это гибкая тарифная политика. Известно, чем дальше едут пассажиры, тем меньшее их количество покупает билеты. Мы хотим изучить мнение об эксперименте пассажиров, и если дело окажется выгодным и им, и нам, будем распространять эту практику.

Вообще, в пригородном комплексе готовятся предложения о принципиальном изменении тарифной системы. Одно из них - увеличить зоны, заложить стоимость проезда по отрезкам пути, и получится, чем больше расстояние, тем меньше тариф.

В целом в компании были разработаны 49 видов абонементов. В ближайшее время мы намерены усилить в связи с этим разъяснительную работу, с тем чтобы люди понимали, что приобретать абонементный билет выгоднее, нежели разовый.

- Но ведь теперь не всё зависит от перевозчика. Лено-бласть установила тариф для пассажиров, почти в 2,5 раза превышающий прошлогодний.

- По Ленобласти сложилась не совсем стандартная ситуация. Тариф установили власти, и мы вынуждены им пользоваться. Но в среднем по стране в январе по сравнению с январём прошлого года тариф вырос на 4,6%, а по Москве и области, например, он пока вообще не изменился. Мы рассчитываем, что за год тариф на пригородные перевозки будет повышен не более чем на 10% - такая задача поставлена руководством ОАО «РЖД».

Беседовала Елена Мирошникова
Admin вне форума   Цитировать 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости РЖД] РЖД предлагают внедрить тарифную политику пассажирских перевозок по принципу «чем дальше, тем дешевле» Admin Новости на сети дорог 0 15.04.2011 21:19
[Гудок] [10 марта 2011] Опасный путь. Чем меньше железнодорожных переездов, тем больше риски ДТП Admin Газета "Гудок" 0 11.03.2011 19:32
[Гудок] [2 марта 2011] Ставки вверх. Цены будут меньше расти, зато увеличатся проценты по кредитам Admin Газета "Гудок" 0 07.03.2011 09:26
[Гудок] [28 февр. 2011] Комплексный проект. ОАО «РЖДстрой» приняло к реализации корпоративный заказ на 2011 год Admin Газета "Гудок" 0 02.03.2011 20:52
[Гудок] [28 февр. 2011] «ТрансРоссия 2011» Admin Газета "Гудок" 0 02.03.2011 20:43

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34