СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Гудок"

Газета "Гудок" Главное печатное издание ОАО "Российские железные дороги"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 19:27   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,003
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [26 янв. 2011] Индексация тарифов тормозится министерством


Индексация тарифов тормозится министерством


Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця», УЗ) рассчитывала войти в 2011 год с новым порядком индексации тарифов - на 2,2% ежемесячно. Но соответствующий проект приказа Министерства инфраструктуры застрял в согласованиях. Эксперты надеются, что с 1 февраля он всё-таки вступит в силу.
Проект приказа «О внесении изменений в коэффициенты, которые применяются к тарифам сборника тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом Украины» предполагает ежемесячное повышение железнодорожных тарифов на 2,2%.

Как заявила «Гудку» начальник управления тарифов Главного коммерческого управления УЗ Наталья Носова, ожидаемого повышения железнодорожны тарифов в 2010 году на 12% не произошло. «В связи с этим дороги недополучили 1,5 млрд гривен ($189 млн). А тарифы не поднимались с октября 2оо8-го», - отметила она. По словам Натальи Носовой, Министерство экономики не даёт согласование на проект приказа уже больше месяца, «хотя параметры индексации не выходят за порог макроэкономических показателей».

В пресс-службе Минэкономики «Гудку» заявили, что не смогут предоставить информацию о проекте приказа, не зная его входящего номера.

Президент Ассоциации предприятий собственников ведомственного транспорта и операторов грузовых железнодорожных перевозок «Укрвед-транс» Наталия Петриченко называет несостоятельными заявления УЗ о том, что тарифы не повышались с октября 2008 года. Она утверждает со ссылкой на данные Госкомстата, что повышение имело место в 2010 году. «Кроме того, в 2009 году, когда приняли новый сборник тарифов, были отменены действовавшие понижающие коэффициенты», - добавила она.

Руководитель аналитической группы консорциума «Менеджмент консалтинг Групп» Дмитрий Подтуркин на это заявил, что незначительно увеличились только тарифы на перевозку на малые расстояния. Кроме того, при принятии нового сборника тарифов увеличили плату за порожний пробег вагона и за подачу и уборку вагонов. В итоге для некоторых операторов стоимость перевозки увеличилась. По его мнению, повышение тарифов на 2,2% в месяц - достаточно умеренный показатель, учитывая рост на 25% индекса цен промышленной продукции.

Денис Виксне
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости РЖД] РЖД призывают региональные власти отказаться от копеек при формировании тарифов Admin Новости на сети дорог 0 11.04.2011 20:02
[Новости РЖД] Правительство РФ в ближайшие два месяца рассмотрит вопрос об индексации пассажирских тарифов с учетом затрат ФПК Admin Новости на сети дорог 0 01.03.2011 20:05
[Интервью] Сергей Саратов: зарплата железнодорожников, индексация, премии Admin Новости на сети дорог 0 02.02.2011 22:27
Виды тарифов и сборов Admin Проводнику пассажирских вагонов 0 29.01.2011 14:50
[Интервью] Виктор Степов: мы сумели удержать рост тарифов за счет собственных издержек Admin Новости на сети дорог 0 24.10.2010 13:16

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4