СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер86

Оценить эту запись

Выбираем деревянную мебель для сада и террасы: 6 лучших пород дерева

Запись от бабулер86 размещена 17.05.2023 в 16:11

Выбираем деревянную мебель для сада и террасы: 6 лучших пород дерева



Уличная мебель — это не только удобство и комфорт, но и эстетика и долговечность. Чтобы она служила долго и не теряла своего внешнего вида, нужно выбирать правильную породу дерева.


 
Содержание

Тик


Тик — это тропическое дерево, которое обладает высокой прочностью и устойчивостью к влаге, грибкам и насекомым. Он имеет красивый золотисто-коричневый цвет, который со временем приобретает серебристый оттенок. Тик не требует специальной обработки и легко поддается резке и шлифовке. Тиковая мебель выглядит элегантно и подходит для любого стиля.


Ипе


Ипе — это южноамериканское дерево, которое также называют бразильским орехом или железным деревом. Оно имеет темно-коричневый цвет с красноватым или зеленоватым отливом. Ипе очень твердое и плотное дерево, которое не подвержено гниению, трещинам и вредителям. Устойчиво к высоким температурам и ультрафиолетовому излучению. Подходит для изготовления мебели высокого класса, которая будет служить десятилетиями. Выбор такого сорта древесины доступен немногим, из-за цены, так как растет ипе только в тропических лесах и требует специального разрешения на вырубку.


Эвкалипт


Эвкалипт — это австралийское дерево, которое имеет светло-коричневый или серый цвет. Хорошо сопротивляется влаге и гниению, а также имеет приятный аромат. Легко обрабатывается и окрашивается в разные цвета. Эвкалиптовая мебель имеет современный и стильный вид, а также доступна по цене.


Махагон


Махагон — это тропическое дерево, которое имеет насыщенный красно-коричневый цвет. Отличается своей гладкостью и блеском, а также высокой прочностью и износостойкостью. Не боится влаги и температурных перепадов, а также легко поддается резьбе и инкрустации. Махагоновая мебель выглядит роскошно и изысканно, а также подчеркивает статус своего владельца.


Красное дерево и кедр


Красное дерево и кедр — это североамериканские породы, которые имеют яркий красный или розовый цвет. Они насыщены натуральными маслами, которые защищают их от влаги, гниения и насекомых. Древесина их легко обрабатывается и принимает нужную форму. Кедровая и мебель из красного дерева имеет теплый и уютный вид, а также создает атмосферу природы.


Итак, существует множество пород дерева для уличной мебели, которые отличаются своими характеристиками и внешним видом. Выбирайте ту породу, которая больше всего подходит для вашего климата, стиля и бюджета. Уличная мебель из дерева — это не только практичность, но и красота и гармония с окружающей средой.

Размещено в Без категории
Просмотров 557 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4