СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер75

Оценить эту запись

Как выбрать кухню в классическом стиле: дизайн, цвет, материал и детали

Запись от бабулер75 размещена 04.07.2022 в 19:09

Как выбрать кухню в классическом стиле: дизайн, цвет, материал и детали


Симметрия, гармония элементов, изысканный декор, качественные фасады из МДФ и натуральных материалов являются отличительными особенностями выразительного классического кухонного гарнитура. Кухни в классическом стиле хорошо смотрятся как в рамках ограниченного пространства, так и в больших помещениях различной конфигурации. В городской квартире, частном доме и таунхаусе — классика будет одинаково уместна.


 
Содержание

Как выбрать кухню


Для маленькой кухни подойдет прямой или угловой гарнитур, а для больших помещений можно подобрать П-образную или островную конструкцию. Выбрать оптимальный вариант, который будет согласован с вашими предпочтениями, поможет дизайнер. 


Классическая кухня выполнена в спокойных пастельных тонах. Это может быть игра всех оттенков белого, коричневого и бежевого. Цвет слоновой кости, жемчужный, сливочный, кофейный выглядят благородно, делают помещение просторнее и действуют успокаивающе. Из темных тонов популярны серые, коричневые и черные, такая мебель смотрится дорого и статусно.


Кухни из МДФ


Отличительной чертой классических гарнитуров является то, что они изготавливаются из качественных материалов, которые прослужат длительный срок. Классику покупают надолго и часто передают в наследство. 


Предпочтительными являются комплекты из МДФ. Это вариант для тех, кто любит качество по приемлемой стоимости. Материал экологичный, легко гнется и используется для закругленных фасадов. Также его легко украсить эстетичной резьбой. МДФ используется для лицевой части гарнитура, а в качестве покрытия: эмаль, акрил, полимерные пленки или пластик.


Пленки позволяют реализовать любую дизайнерскую задумку, так как имеют сотни оттенков, имитирующих дерево, жемчуг, камень и кожу. Гибкость МДФ и покрытия ПВХ позволяют создавать сложные фрезеровки и резные декоративные элементы. Такие фасады можно декорировать аэрографией и патиной. Пленка выдерживает температурные перепады и яркие лучи солнца. Она устойчива к механическим воздействиям и влаге.


Кухни из массива дерева


Натуральное дерево считается распространенным вариантом для кухни классического стиля. Этот материал выглядит респектабельно и красиво стареет, а при хорошем уходе будет выглядеть новым долгие годы. Обработка дерева и изготовление фасадов из него — дело сложное и стоимость такой кухни будет дороже.


Для производства классики лучше всего подходят массив ясеня, ольхи, черешни, акации или березы. Элитные варианты делают из дуба, ореха, тюльпанового дерева и бука.


Детали кухни в классическом стиле


Все элементы классического гарнитура гармонично сочетаются между собой. Важно, чтобы ручки и фурнитура были среднего размера, и лучше всего подойдут изделия из металла: искусственно состаренная или атласная бронза, под серебро, золото, медь, латунь и хром. В классическом дизайне уместны ручки с керамическими вставками или кристаллами горного хрусталя.


В элитных кухнях столешница изготавливается из природного материала: гранит, мрамор, кварцит или базальт. Для кухни со скромным бюджетом подойдет искусственный камень, акрил или керамогранит. Мойка и смеситель также должны соответствовать общей обстановке.


Классические кухни никогда не выходят из моды, отличаются практичностью и поражают уместностью всех деталей от корпуса до подсветки. Они изготавливаются из экологически чистых материалов, поэтому безопасны для человека. Классический дизайн благоприятно влияет на психику и радует глаз на протяжении многих лет.

Размещено в Без категории
Просмотров 114 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4