СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Общие вопросы железных дорог
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2016, 06:46   #271 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Поручик

Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 47
Сообщений: 1,348
Поблагодарил: 272 раз(а)
Поблагодарили 389 раз(а)
Фотоальбомы: 9 фото
Репутация: 259
Понимаю, что к деятельности Навального на этом форуме относятся с... как бы это помягче сказать.. Но всё же, думаю, претензий к Повелителю Шуб больше. Поэтому вот новое расследование ФБК. https://navalny.com/p/4712/ (на сайте с картинками)

Вскрываем архивы по Якунину - новые подряды РЖД и яхта Андрея Якунина

Какие-то непонятные пока движения происходят вокруг бывшего главы РЖД Якунина. Только в прошлую пятницу, мы прочитали новости о том, что отозвана лицензия у банка «Миллениум», карманного банка РЖД, где в совете директоров состояла жена Владимира Ивановича Наталья Якунина. В этот же день обыски у Сергея Михайлова, бывшего члена совета директоров РЖД, сидящего на рекламных и PR-подрядах РЖД уже с десятилетие. Ну и вызов сотрудников ФБК для дачи показаний.


Не хочется превращаться в политолога-экстрасенса и предполагать, что же за всеми этими событиями стоит, кто на кого прыгнул, и как сильно поругались условные силовики с условными либералами или конкретный Якунин с конкретным Путиным. Существует ли вероятность того, что за старика Якунина, нашего давнего любимца и постоянного героя расследований, действительно серьезно взялись? Конечно, существует.

Якунин — символ коррупции в России. Если бы кто-то решил нарисовать герб коррупции — на нем бы красовался Владимир Иванович в шубе и часах, в доме привратников или домашней часовне, оплетенный сетью бесконечных офшоров и духовных скреп.

Вот казалось бы, сколько может один человек, ну или семья, украсть? Сколько раз может провернуть одну и ту же схему, работающую на одних и тех же принципах, с помощью одних и тех же людей? И насколько долго такая модель может просуществовать?

Мы много писали о том, что семейный бизнес Якуниных, фронтируемый старшим сыном Андреем Якуниным, неразрывно связан с РЖД. Сначала мы нашли сеть привокзальных гостиниц, потом электронные билеты на поезда и систему бронирования, а затем и георешеток на миллиард рублей.


В какой-то момент пенетрация Якунина младшего в РЖД обрела какие-то невообразимые масштабы — забронировать номер с привокзальной гостинице Андрея Якунина предлагается через платежную систему Андрея Якунина, предварительно купив железнодорожный билет также через платежную систему Якунина. Везде комиссия и сервисные сбора, все оформлено на один и тот же офшор.


Расследований на самом деле мы сделали больше, и часть из них так и осталась в архивах ФБК после отставки шубодержавного. Сейчас сдуем пыль с некоторых их них. Благо расследовать бизнес Якунина и его окружения просто и приятно. Его офшорная империя устроена настолько незамысловато, что триумфально разоблачить его сможет любой пятиклассник, не говоря уже о следователе МВД.

Как помнят большинство наших читателей, Бизнес старшего сына Якунина Андрея оформлен на два кипрских офшора — VERLYS NOMINEES LIMITED и V.R.L. NOMINEES LIMITED. Это не догадки никакие и не спекуляции, достаточно изучить список его «проектов» на сайте компании VIY Management, проверить собственников юрлиц, и найдутся наши старые знакомые из Кипра — семья юристов Лиссиотис. На офшор, формально принадлежащий им, также оформлено поместье Якунина в Акулинино.


При ближайшем рассмотрении у этих офшоров находятся еще несколько интересных активов. Вы не поверите, но все они снова связаны с РЖД.

Вот, например. Кто ездил на Сапсанах, обязательно видел этот журнал:


Это ежемесячное издание тиражом 80 000 экземпляров. Миллион журналов в год. Журнал хоть и бесплатный для пассажиров, но деньги за рекламу они берут вполне приличные:


Медиакит журнала "Сапсан"
Изданием этого журнала занимается ООО «Рекламотив». Он же печатает журнал «САКВОЯЖ СВ», ежемесячный тираж которого 400 тысяч экземляров. Распространяется в купе и вагонах СВ.


ООО «Рекламотив» выпускает и другие железнодорожные издания, работает на РЖД с 2010 года по сей момент.

Владельцы этой компании скрыты за кипрским офшором TRUBAN CO LTD. До недавнего времени TRUBAN CO LTD являлся единоличным владельцем «Рекламотива», а уже после отставки Якунина доля снизилась до 18%.


ООО "Рекламотив" выписка из ЕГРЮЛ
За владельцами кипрского TRUBAN CO LTD к гадалке ходить не нужно. Это те же самые номиналы, на которых записаны все семейные активы Якуниных.


Выписка из кипрского реестра юридических лиц
Но это не все.

Как любая уважающая себя огромная госкорпорация с неограниченным бюджетом РЖД ежегодно организует бесконечное количество бесполезных форумов, конференций и тренингов. Всем этим занимается специальный подрядчик — ООО «Бизнес Диалог». Посмотрим на их сайт:


http://bd-event.ru/ru/events/
С 2012 года эта компания не организует практически ничего, кроме разнообразных железнодорожных и прочих транспортных слетов.

Вот сам Якунин на организованном «Бизнес-Диалогом» форуме «1520 Стратегическое партнерство»:


Только за последний год ООО «Бизнес-Диалог» выиграл тендеров на 1 миллиард рублей, основную часть этих денег — 677,5 миллионов — составил один конкурс от РЖД на право организации участия ОАО «РЖД» в выставках и конференциях, а также организации, проведению и обеспечению выставок и конференций ОАО «РЖД» с 2015 по 2017 года.


Было бы странно, если бы такая прекрасная штука, как организация мероприятий, прошла мимо цепких лап якунинской семьи и их ближайшего окружения.

Согласно выписке из реестра юридических лиц, 25% этой компании принадлежит кипрскому офшору TRUSSLAND CO. LTD.


Кому принадлежит TRUSSLAND CO LTD? С одного раза:


Опять они, наши старые знакомые, хозяева дачи в Акулинино и всего бизнеса Андрея Якунина. За журналами и конференциями почти на миллиард рублей скрываются очередные сыновья, друзья, сваты и привратники Якунина Владимира Ивановича. Кто конкретно и в какой доле — мы сказать не можем (на то и номинальные держатели акций), но это не имеет ровным счетом никакого значения. Якунины присосались к еще двум вечным подрядам — прессе и организации корпоративных мероприятий. Коррупция в наичистейшем ее виде.

Уж коли следователи МВД взялись обыскивать и расследовать якунинские делишки, мы дарим им золотой ключик к его коррупционной империи. Пошаговую инструкцию и методичку.

Ищите якунинскую империю здесь. В этом ободранном здании на Кипре:


Вот дверь в офшорную империю Якунина.


За ней сидят два юриста — милый дедушка лет под восемьдесят — Ренос Лиссиотис и его дочка фэшн-деятель Вера Лиссиотис. О которой мы неоднократно писали.


Ренос Лиссиотис, Вера Лиссиотис, Вера Лиссиотис и Джорджио Армани (слева направо)
Формально, на бумажке, эти юристы — долларовые миллионеры. На самом деле, миллионеры не они, а те люди, вместо кого Ренос и Вера Лиссиотис согласились поставить свои имена и подписи. Сами юристы живут гораздо более скромно, их контора берет менее 1500 евро в год за содержание чужих компаний.


Образец договора юридической фирмы Lyssiotis Law
Лиссиотисы предлагают оформить любую компанию на номиналов (на себя). Между ними и реальными бенефициарами подписывается бумажка, называется trust deed. Тем самым номинальные акционеры отчуждают от себя права реальной собственности.


Образец договора юридической фирмы Lyssiotis Law
Российским следователям, думаю, не нужно объяснять, что благодаря тесным связям и сотрудничеству России с Кипром, они в течение нескольких дней могут получить информацию о держателях этих trust deeds, о том, кто действительно владеет активами, записанными на офшоры. Там будут и имена, и подписи, и паспортные данные, и банковские счета — у юристов хранятся все эти данные бенефициарных собственников.

Аналогичная информация может быть найдена и в банках, где все эти компании обслуживаются. Подсказка — проверяйте Piraeus Bank и Bank of Cyprus. Зря что ли вице-президент последнего — подполковник КГБ и путинский дружище Владимир Стржалковский, спросите у него.


Сайт Bank of Cyprus
В общем, при наличии желания и политической воли — якунинская коррупция может быть раскрыта бесповоротно и полностью в течение пары-тройки месяцев.

А если следователи захотят посмотреть, на что миллионы долларов семья Якуниных потратила (помимо Акулинино и поместья в Лондоне, конечно же), вот еще одна из наших находок. Парусная яхта Lady Mariposa.


Сайт яхты Lady Mariposa
Вот, собственно, сын, внук и внучка Владимира Якунина за штурвалом яхты:


Палундра!
Здесь и расследовать особенно нечего, факт владения яхтой в Великобритании семья Якуниных нисколько не скрывает.


"Что за лодка?" спрашивают у сына Андрея Якунина. "Папина. Lady Mariposa".
Якунины упоминаются как собственники в тематических публикациях, и даже сайт яхты изначально был зарегистрирован на Андрея Якунина лично.


А вот и последние маршруты якунинской яхты. Все самые патриотичные маршруты — Кижи, Валаам, Углич...


Поближе
Якунин-младший вообще знатный патриот. Мало того, что гражданин Великобритании:


Андрей Якунин числится в списке избирателей в Великобритании (голосовать могут только граждане Великобритании)
Так еще и вон какие гадости про Россию пишет:


Фейсбук Андрея Якунина
На самом деле это не все, что у нас сохранилось за годы расследования якунинской империи, и мы обязательно продолжим публиковать архивные расследования. Рано или поздно, уголовные дела на Якунина и его пособников будут заведены, и никакие иностранные гражданства не помогут им избежать наказания. Следователям, занятым работой над делом Якунина, удачи и попутного ветра!
Поручик вне форума   Цитировать 0
Старый 10.02.2016, 06:46   #272 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Поручик

Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 47
Сообщений: 1,348
Поблагодарил: 272 раз(а)
Поблагодарили 389 раз(а)
Фотоальбомы: 9 фото
Репутация: 259
С картинками лучше

Последний раз редактировалось Поручик; 10.02.2016 в 07:03.
Поручик вне форума   Цитировать 0
Старый 10.02.2016, 11:30   #273 (ссылка)
Наивный романтик.
 
Аватар для дспзVS

Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Karelia
Возраст: 65
Сообщений: 3,479
Поблагодарил: 1970 раз(а)
Поблагодарили 4630 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1340
Четыре версии атаки на экс-главу РЖД
дспзVS вне форума   Цитировать 0
Старый 10.02.2016, 15:10   #274 (ссылка)
Опытный пользователь
 
Аватар для АТ104

Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 446
Поблагодарил: 4 раз(а)
Поблагодарили 27 раз(а)
Фотоальбомы: 232 фото
Репутация: 78
а в КНДР к стенке ставят https://news.mail.ru/politics/24796439/?frommail=10
__________________
"Люди бесконечно наивны...,они предают слишком большое значение словам, забывая о том, что только конкретные действия могут принести пользу..."
АТ104 вне форума   Цитировать 0
Старый 11.02.2016, 07:41   #275 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Поручик

Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 47
Сообщений: 1,348
Поблагодарил: 272 раз(а)
Поблагодарили 389 раз(а)
Фотоальбомы: 9 фото
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от АТ104 Посмотреть сообщение
а в КНДР к стенке ставят https://news.mail.ru/politics/24796439/?frommail=10
А мы им можем выдавать перебезчиков( http://www.gazeta.ru/social/2016/02/03/8055017.shtml
Но это уже оффтоп
Поручик вне форума   Цитировать 0
Старый 11.02.2016, 19:26   #276 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,983
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5986 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089
Vladimir Ivanovich Yakunin Managemet

ухаха, самолюбования Владимиру Ивановичу не занимать



http://www.viymanagement.com/

Вскрываем архивы по Якунину - новые подряды РЖД и яхта Андрея Якунина

Последний раз редактировалось Admin; 11.02.2016 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Admin вне форума   Цитировать 12
Старый 12.02.2016, 08:27   #277 (ссылка)
Снова НСЛИ
 
Аватар для Deer

Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Возраст: 35
Сообщений: 295
Поблагодарил: 101 раз(а)
Поблагодарили 65 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Записей в дневнике: 1
Репутация: 158
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Vladimir Ivanovich Yakunin Managemet
http://www.viymanagement.com/
Я, конечно. дико извиняюся, но откуда я могу там прочитать про причастность Владимира Ивановича к этому совпадению букв?..
__________________
А и Б чинили СЦБ. А упало, Б пропало, кто починит СЦБ?!
Р и С - с проверкой ПРС. Р пропал и С исчез. Кто проверит ПРС?!
Deer вне форума   Цитировать 0
Старый 12.02.2016, 12:41   #278 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Скиталец

Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Самара
Возраст: 72
Сообщений: 3,678
Поблагодарил: 835 раз(а)
Поблагодарили 789 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Цитата:
откуда я могу там прочитать про причастность Владимира Ивановича к этому совпадению букв?
Предложи свой вариант.

Последний раз редактировалось Скиталец; 12.02.2016 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
Скиталец вне форума   Цитировать 0
Старый 12.02.2016, 15:16   #279 (ссылка)
Опытный пользователь
 
Аватар для АТ104

Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 446
Поблагодарил: 4 раз(а)
Поблагодарили 27 раз(а)
Фотоальбомы: 232 фото
Репутация: 78
везде примерно одно и то же http://tass.ru/proisshestviya/2661592
__________________
"Люди бесконечно наивны...,они предают слишком большое значение словам, забывая о том, что только конкретные действия могут принести пользу..."
АТ104 вне форума   Цитировать 0
Старый 02.03.2016, 09:00   #280 (ссылка)
Опытный пользователь
 
Аватар для АТ104

Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 446
Поблагодарил: 4 раз(а)
Поблагодарили 27 раз(а)
Фотоальбомы: 232 фото
Репутация: 78
про сыновей и дочек, в т.ч. и ВИЯ http://www.anews.com/ru/post/4136932...-f%2Fphoto%2F8
__________________
"Люди бесконечно наивны...,они предают слишком большое значение словам, забывая о том, что только конкретные действия могут принести пользу..."
АТ104 вне форума   Цитировать 0
Старый 24.03.2016, 15:26   #281 (ссылка)
Опытный пользователь
 
Аватар для АТ104

Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 446
Поблагодарил: 4 раз(а)
Поблагодарили 27 раз(а)
Фотоальбомы: 232 фото
Репутация: 78
за что снят: "Фонд борьбы с коррупцией
Привет, это Навальный.
Мы же говорили. Что человек, десять лет возглавлявший РЖД, — взяточник и вор, что 240 миллиардов за Олимпиаду — наглая ложь, а семья Ротенбергов имеет возможность безнаказанно грабить бюджет только потому, что брат Аркадий с детства дружит с Путиным.
Через два года после нашей первой поездки в поместье Якунина его отстранили от должности и возбуждают уголовные дела против его сообщников. Через два года после выхода нашего сочинского отчета глава ВТБ публично признал, что олимпийская стройка действительно стоила 1,5 триллиона, и назвал ее финансирование «квазибюджетным». А опубликованный на прошлой неделе список «королей госзаказа» журнала Forbes целиком состоит из фигурантов наших расследований. И возглавляет его именно Аркадий Ротенберг — близкий друг нашего президента. И все это означает, что, поддерживая ФБК, вы примерно на два года опережаете время и участвуете в формировании нового общественно-политического тренда.
Для того, чтобы присоединиться к нашему сообществу предсказателей-антикоррупционеров, достаточно нажать красную кнопку с надписью «Поддержать ФБК» — https://donate.fbk.info
Заранее спасибо.
Ваш,
Алексей"

АТ104 добавил 24.03.2016 в 15:26
за что снят: "Фонд борьбы с коррупцией
Привет, это Навальный.
Мы же говорили. Что человек, десять лет возглавлявший РЖД, — взяточник и вор, что 240 миллиардов за Олимпиаду — наглая ложь, а семья Ротенбергов имеет возможность безнаказанно грабить бюджет только потому, что брат Аркадий с детства дружит с Путиным.
Через два года после нашей первой поездки в поместье Якунина его отстранили от должности и возбуждают уголовные дела против его сообщников. Через два года после выхода нашего сочинского отчета глава ВТБ публично признал, что олимпийская стройка действительно стоила 1,5 триллиона, и назвал ее финансирование «квазибюджетным». А опубликованный на прошлой неделе список «королей госзаказа» журнала Forbes целиком состоит из фигурантов наших расследований. И возглавляет его именно Аркадий Ротенберг — близкий друг нашего президента. И все это означает, что, поддерживая ФБК, вы примерно на два года опережаете время и участвуете в формировании нового общественно-политического тренда.
Для того, чтобы присоединиться к нашему сообществу предсказателей-антикоррупционеров, достаточно нажать красную кнопку с надписью «Поддержать ФБК» — https://donate.fbk.info
Заранее спасибо.
Ваш,
Алексей"
__________________
"Люди бесконечно наивны...,они предают слишком большое значение словам, забывая о том, что только конкретные действия могут принести пользу..."

Последний раз редактировалось АТ104; 24.03.2016 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
АТ104 вне форума   Цитировать 0
Старый 24.03.2016, 15:59   #282 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный

Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,489
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 261 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -28
Цитата:
Сообщение от АТ104 Посмотреть сообщение
Привет, это Навальный.
Ваш,
Алексей"
- Навальный...Навальный..как слыщишь,
прием....прием
- Не слышу...Не слышу..бегемот рацию съел
Анонимный вне форума   Цитировать 0
Старый 24.03.2016, 17:43   #283 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Василич

Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Братск
Возраст: 67
Сообщений: 4,085
Поблагодарил: 2092 раз(а)
Поблагодарили 1859 раз(а)
Фотоальбомы: 410 фото
Записей в дневнике: 5
Цитата:
Ваш,
Алексей"
А вот и не наш.
__________________
что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Последний раз редактировалось Василич; 24.03.2016 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Василич вне форума   Цитировать 0
Старый 24.03.2016, 17:45   #284 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Остап Наливайко

Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 110
Поблагодарил: 5 раз(а)
Поблагодарили 25 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -22
Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
А вот и не наш.
... и не Алексей .
Остап Наливайко вне форума   Цитировать 0
Старый 28.03.2016, 18:00   #285 (ссылка)
Опытный пользователь
 
Аватар для АТ104

Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 446
Поблагодарил: 4 раз(а)
Поблагодарили 27 раз(а)
Фотоальбомы: 232 фото
Репутация: 78
во сынки дают! http://www.metrprice.ru/novosti-nedv...tov-sterlingov
__________________
"Люди бесконечно наивны...,они предают слишком большое значение словам, забывая о том, что только конкретные действия могут принести пользу..."
АТ104 вне форума   Цитировать 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Якунин о ВСД zawodik Высокоскоростное движение 0 09.04.2013 00:54
Автора видео "Северный сенокос" понизили в должности Admin Общие вопросы железных дорог 8 15.01.2013 00:22
=Приказ= №1 от 12 января 2012 г. - О порядке назначения на должность и освобождения от должности руководящих работников и специалистов ОАО "РЖД" Admin 2012 год 0 03.01.2013 11:37
=Приказ= N 18 от 17 февраля 2010 г. - Об упразднении должности заместителя начальника Западно-Сибирской железной дороги по строительству Admin 2010 год 0 18.05.2012 17:07
Ш Свердловской ж.д. Краев А.Л. отстранен от должности Углев Дмитрий Свердловская железная дорога 13 14.09.2010 16:28

Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.

Яндекс.Метрика Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by NuWiki v1.3 RC1 Copyright ©2006-2007, NuHit, LLC Перевод: zCarot