![]() |
Диспетчер СЦБ.
Вложений: 1
Кого вызвать первым на повреждение чтоб не обиделся?:):):)
|
начальник пусть едет. на то он и нчальник
|
Наверное всё таки дежурного механика,старший немного злится когда дежуриш ты а вызывают его,сам проверял и не раз:d:d:rolleyes:
|
По характеру повреждения...
|
У нас частенько перестраховываются.
Бывает на одно повреждение (особенно если оно гипотетически может вызвать задержки поездов) гонят ШН, ШНС и зШЧ. Нередко ЗАМ приезжает первым. Это не правильно. Раньше такое было исключением, поэтому молодые учились на повреждениях, а сейчас им не дают учиться. |
Ну а можно и самого себя.На СКЖД дежурных механиков СЦБ ставят диспетчерами ШЧ в ночные смены.Если повреждение на ранее закрепленных 6 станциях то делаешь переадрисацию телефона на механика ДЦ и бегишь устранять.Когда устранил то ты снова диспетчер.Диспетчерский аппарат сократили до 2 человек и работают днем по 2 дня.Экономия блин!.Далее если эксперемент пройдет успешно,то руководство планирует о слиянии многих профессий в одно целое.:o
|
Цитата:
|
Варианты должностей:
Бухгалтер-электромеханик, механик-копатель, ШНС по сложным повреждениям, ЗамШЧ-монтер КИПа... |
Не мечтайте, к бухгалтерии (к деньгам) нас не допустят:d
|
Значит ШЧУ-экономист не прокатит?
|
Цитата:
я могу понять, как в старые добрые времена, на малодеятельных участках с одной парой поездов в сутки механик сцб был в одном лице и дсп, и механиком связи, и станционным рабочим, и еще мог метеостанцией заведовать...)))) |
Вообще первого положено вызывать механика, за которым закреплено данное устройство. Если он не справляется запрашивает помощь ШНС, если дальше дело плохо то начальник участка, зам ШЧ, ШЧ и все выше и выше. Все зависит от характер повреждения. Иногда и по телефону можно все устранить)))
|
Цитата:
|
Цитата:
Ценность диспетчера не столько в умении выбрать по списку нужный номер телефона, сколько в способности анализировать ситуацию. Для этого нужно иметь твёрдое представление о предмете аврала. А потом уже очередь на номера телефонов. Но всё это элементарно и в нормальной дистанции вопрос: Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 10:59. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot