СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   ЦШ ОАО "РЖД" - обратная связь (https://scbist.com/csh-oao-rzhd-obratnaya-svyaz/)
-   -   ОХ УЖ ЭТО ЕКАСУИ (https://scbist.com/csh-oao-rzhd-obratnaya-svyaz/37967-oh-uzh-eto-ekasui.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

JEK IP 18.03.2015 16:58

Цитата:

Опять в ЕКАСУИ из КТО-ЖАТ "мёртвые души"
Главное не работай по ночам:dluk::amin:

IgorK 20.03.2015 10:06

Цитата:

Опять в ЕКАСУИ из КТО-ЖАТ "мёртвые души"
С "мертвыми душами" мы разберемся. Это все причины не корректного графика в КТО.
Если цель отметить все что есть в ЕКАСУИ - конечно проблема, куча непонятных работ которые надо отмечать. А если отметить то что выполнялось реально, а не все что в системе есть?

kombat.79 08.05.2015 20:14

Сегодня вбивали в ЕКАСУИ работу по норме 0.03 ч/ч целых 20 минут.Как- то чето не сходится.

Faceless 08.05.2015 20:47

Цитата:

Сообщение от kombat.79 (Сообщение 250005)
Сегодня вбивали в ЕКАСУИ работу по норме 0.03 ч/ч целых 20 минут.Как- то чето не сходится.

Вы можете сами добавить еще одну работу - "работа в автоматизированных системах", в ЕКАСУИ, как не странно, этот момент предусмотрели :)

Суховерша Алексей 08.05.2015 21:59

Вот ништяк!
Сиди и вбивай в ЕКАСУИ "выполненные! работы.
Потом приезжает комиссия и констатирует: никто ничего не делал...., но, ЕКАСУИ заполнено по полной программе: МОЛОДЦЫ, спасибо! Все сделали....

Скиталец 08.05.2015 23:02

Цитата:

констатирует: никто ничего не делал...
Не всегда возможно проверить, реально сделано или нет. А вот бумажки - всегда пожалуйста!

RadikBar 14.05.2015 21:26

Если всё показывать в ЕКАСУИ, может быть перестанут приходить телеграммы, мероприятия и т.п., по которым "внеочерёдно" годовой график по несколько раз выполнять приходится. Будет же видно, что по нормам времени это нереально.

Суховерша Алексей 14.05.2015 23:49

Цитата:

Сообщение от RadikBar (Сообщение 250647)
Если всё показывать в ЕКАСУИ, может быть перестанут приходить телеграммы, мероприятия и т.п., по которым "внеочерёдно" годовой график по несколько раз выполнять приходится. Будет же видно, что по нормам времени это нереально.

Наивный албанец! :kurim-dur::kurim-dur::kurim-dur:

Чрезмерно распухший АУР во всех ипостасях, начинает "обслуживать" себя, т.е. плодить мероприятия, проверки, телеграммы.
Имитация "бурной" деятельности и чрезмерной занятости - вот выражение активности определенной управленческой прослойки.
и, знаешь, ЭТО сладкая работа за неплохие БОБЫ.

Alex-новичек 14.05.2015 23:50

Мечтать не вредно)))
Каждое бюрократическое звено должно показать свою работу, поэтому телеграммы идут пачками, дублирую друг друга!
Опередили с ответом)))

RadikBar 15.05.2015 13:49

Наивность давно прошла, писал с улыбкой. Просто, раз не вредно-мечтаю)))

PD Sem 16.05.2015 08:18

А кто нибудь уже встречался с тем что лишают премии из-за просроченных инцидентов?

RadikBar 16.05.2015 13:56

Цитата:

Сообщение от PD Sem (Сообщение 250885)
А кто нибудь уже встречался с тем что лишают премии из-за просроченных инцидентов?

Нравится или нет, но работа в ЕКАСУИ вменена в обязанность.Хочется или нет, но отмечать плановые/внеплановые работы и инциденты надо. Если систематически не выполняешь требования, лишаешься премиии-получаешь выговор-ищешь новое место работы. Се ля ви.

kombat.79 16.05.2015 15:53

Для того, что бы было меньше замечаний необходимо график выполнять своевременно, т.е. проверил ШН внешним осмотром стрелки и доложил ШНС. В конце рабочего дня ШН идет показывает проделанную работу, что не доделал доделывает во вне рабочее время, но в этот же день. Два три раза задержится после работы и либо рассчитается с работы либо добросовестней начнет относится.
Телеграммы идут только как показатель работы аппарата управления. Чем их больше тем меньше их выполняют. Зам ШЧ и диспетчер каждый день требуют от подчиненных повторного выполнения указания по телеграмме "забив на график".Все эти мероприятия направлены на повторное выполнения работы в ущерб другой. В итоге ШНС, ШН и ШЦМ начинают не понимать, чем же им заниматься.

Rafa 16.05.2015 16:22

Цитата:

начинают не понимать, чем же им заниматься.

они и до этого не понимали -- так как пошли херовые кадры

на укрзализници

kombat.79 16.05.2015 21:15

Цитата:

Сообщение от Rafa (Сообщение 250944)
они и до этого не понимали -- так как пошли херовые кадры

на укрзализници

А вы молодой человек че мусор метешь? ХарГАЖД не тех выпускает? Ненадо на УЗ наезжать там спецов много, которые не хуже других работают.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика