СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > Admin
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Онлайн игры

Запись от Admin размещена 19.07.2019 в 15:03
Обновил(-а) Admin 13.06.2023 в 23:46

Онлайн игры


Компьютерные игры появились почти 50 лет назад и изначально были достаточно примитивны - игрок должен был тупо отбивать мячик движущейся палочкой, причем картинка была монохромна. Первоначально игры появились на приставках - как стационарных, так и портативных.В развитием компьютеров игры усложнялись, увеличивалось их количество. Они стали цветными. С появлением IMBV PC игроделы начали писать игры под эту платформу. В те времена - 80-е годы - никто и подумать не мог что в игры можно играть не имея мощного компьютера, да и к тому же играть с человеком, находящимся на другом конце земного шара.

Интернет как таковой появился в начале 90-х годов, когда персональные компьютеры стали достаточно мощными и их смог позволить себе практически каждый. Изначально интернет возник в качестве сети передачи данных для военных, но концепция его была столь удачно, что он быстро перекочевал на гражданку.

В начале и середине 90-х интернет был еще достаточно медленный, как по скорости, так и по задержкам (пингу), домой интернет прихочил по обычным телефонным линиям, проложенным еще при царе горохе, и скорость его была порядка 33-56 килобит в секунду. При таком развитии интернета технически реализовать новый тип игр - сетевые и онлайн-игры было невозможно. Геймплей по сети был неиграбелен.

Наконец, в 2000-х годах появились высокоскоростные выделенные линии интернета и дело пошло. Появились первые коммерческие онлайн игры.

Что же такое онлайн игры? Например, игры космос ио представляют собой набор игр, имеющих клиент-серверную организацию. На стороне сервера выполняются основные вычисления, к серверу через клиентское приложение подключаются десятки, сотни и даже тысячи игроков. Игроки могут играть как с машиной (сервером), так и друг с другом в построенном сервером игровом мире. Если это шутер - то сервер передает на клиентскую сторону 3д-картинку реального мира, в котором бегает и играет игрок.

Если игра - стратегия, что принцип организации взаимодействия игроков и сервера похож, отличается лишь отрисовываемая на клиентской стороне картинка. В зависимости от типа игры требования к скорости интернета и пингу разные. Самые высокие требования к каналу у шутеров, поскольку они имеют очень динамический сюжет и прокачивают большой объем данных между клиентом и сервером.
Размещено в Без категории
Просмотров 174 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.

Яндекс.Метрика Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot