БАРАНОВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
В 1970 году окончил Уральский политехнический институт по специальности «Электронные устройства».
На кафедре с 1980 года, доцент, кандидат технических наук.
С 1970 по 1972 год В. А. Баранов служил в Советской Армии; позже работал инженером на заводе слаботочной аппаратуры и старшим инженером в УО ВНИИЖТ; окончил аспирантуру ВНИИЖТ.
Основные направления научной работы связаны с диагностикой ходовых частей подвижного состава: проведены исследования динамики необ-рессоренных масс грузовых и пассажирских вагонов в расчетной схеме с пятью степенями свободы;
изучено явление нарушения контакта колеса с рельсом в течение прохождения неровностей и предложены технические решения; исследованы вопросы повышения эффективности выявления греющихся букс на ходу движения поезда. Рассмотрены необходимые и достаточные условия централизации систем контроля греющихся букс, идентификации подвижного состава.
Автор 37 научных трудов.
Admin добавил 17.05.2011 в 16:23
Вы можете дополнить или изменить данную статью, нажав кнопку Редактор