СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Флудильня > Разговоры обо всем

Разговоры обо всем Делимся житейскими проблемами. Также смотрите социальные группы локомотивщиков, путейцев, движенцев, эсцебистов, контактников, вагонников, связистов, проводников.

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2014, 17:41   #1 (ссылка)
__
 
Аватар для Luke


Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 2,979
Поблагодарил: 529 раз(а)
Поблагодарили 606 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Записей в дневнике: 3
Загрузки: 7708
Закачек: 4
Репутация: 810

Тема: Открытый разговор с президентом ОАО "РЖД". Взгляд изнутри.


Совершенно неожиданно меня пригласили на открытый разговор с президентом ОАО "РЖД". Разговор состоялся сегодня, транслировался по РЖД ТВ в 8-30, в 20-30 будут повторять, вчера репетировали.
Как всё началось. В четверг позвонили из кадров дороги и сообщили, что приглашен на передачу "Открытый разговор с президентом ОАО "РЖД" В.И. Якуниным", следом прислали телеграмму. Пригласили потому, что когда то в марте я по горячей линии задал вопрос президенту.
Всего дирекцию инфраструктуры представляло 9 работников от Владивостока до Москвы. Сразу же озаботил вопрос: по какому критерию отбирали. Всего в центральную студию было приглашено 35 человек, в том числе 7 иностранцев (бельгия, германия, китай, франция, казахстан) плюс их переводчик, 1 ветеран, 1 корреспондент газеты гудок и работники других дирекций.
Предписывалось прибыть на репетицию в центральную студию вчера к 15-00. Поехал, на всякий случай раньше, и не прогадал. В 10-00 устроился в гостиницу и тут же мне сообщили, что с представителями ДИ хочет предварительно поговорить ЦДИ Супрун В.Н. Пока стояли с мужиками возле гостиницы, ждали организаторшу встречи с Супруном, в ходе разговора выяснилось, почему отобрали именно нас девятерых. Оказалось все девять люди далеко не с доски почета, все отъявленные "негодяи", не раз вступавшие в конфликт с руководством различных уровней, неоднократно каждому из нас добровольно предлагалось покинуть корпорацию.
И так в 13-00 мы встретились с начальником ЦДИ. Владимир Николаевич произвел хорошее впечатление. Спросил как обстоят дела на местах, какие проблемы, с какими вопросами приехали к президенту.
Вообще, я сначала думал, что нам раздадут за ранее подготовленные удобные красивые вопросы. Оказалось, что задавать придется свои.
Очередь дошла до меня, честно говоря, я очковал задавать свой вопрос. Но задал. К моему удивлению ЦДИ сказал, что это очень хороший вопрос и его обязательно должен услышать президент из уст работника с "поля". Так я получил благословление.
Беседа с начальником центральной дирекции прошла очень продуктивно. Почти на каждый вопрос Владимир Николаевич тут же формулировал поручения своим помощникам.
А в конце беседы ЦДИ уделил несколько минут лично мне. Я вышел с предложением перевести часть ведущих специалистов дистанции на контракт (начиная от электромехаников, примерно 20% ШНов). Я выполнил приблизительный расчет для своей дистанции, у меня получилась при этом даже небольшая экономия фонда оплаты труда. В.Н. сказал, что это будет сделать не просто, но если ему будет предоставлен точный расчет, то можно будет решить вопрос. Потому у меня появилась надежда перевести своих людей на принципиально новый уровень, а там, гладишь и всё хозяйство.
Дальше поехали не репетицию. Нас собрал модератор встречи Гриша, которому, видимо, было поручено отобрать вопросы. Каждый из 35 приглашенных работников озвучил свой вопрос. Вопросов из центральной студии можно было задать максимум 8. Что удивило, вопросы отбирал не Гриша, а мы (35 человек) методом обсуждения. Мой вопрос касался хозяйства СЦБ (обновление устройств), поэтому его даже не обсуждали Тем не менее, я предложил Грише озвучить в ряде вопросов из студии. Гриша стал грустным и сказал, что у президента на мой вопрос ответа нет, потому как на кардинальное обновление устройств СЦБ у корпорации пока денег нет, поэтому и задавать вопрос нет смысла.
Вопросы были отобраны, далее мы потренировались сидеть в студии с солидными харями, а задающие вопросы прорепетировали задавать свои вопросы.
Утром провели генеральную репетицию сидения с солидными харями и задавания вопросов.
Как всё прошло смотрите на канале РЖД ТВ сегодня в 20-30.
P/S Коллеги, хочу сказать, что после встречи моё впечатление о президенте улучшилось (оно и так было не плохим), честно говоря я был шокирован, что Владимир Иванович свободно говорит на английском языке.
Лично у меня не осталось и тени сомнения, что президент отвечал искренне. Кроме того появилась уверенность, что таки повезем грузы из китая (и других стран азии) в европу (а это огромные деньги, часть которых пойдет на обновление устройств СЦБ). А ещё ВИ удалось выбить разрешение у правительства на повышение тарифов. Это ведь тоже его заслуга.

Комментарии к сообщению (репутация)
Sama Y, положительно: круто!!!
NikoS, положительно:
Lamaks, положительно: за контракт и не только

Последний раз редактировалось Luke; 30.09.2014 в 19:14.
Luke вне форума   Ответить с цитированием 0
Поблагодарили:
Данный пост получил благодарности от пользователей
Старый 30.09.2014, 18:00   #2 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Евгений002


Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ямал
Возраст: 67
Сообщений: 4,364
Поблагодарил: 402 раз(а)
Поблагодарили 655 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 173
Закачек: 22
Репутация: 600
Отправить сообщение для Евгений002 с помощью Skype™
Ду уж, это тебе не на ТрасЖАТе в кулуарах заседаний воздух сотрясать.......Хи-хи вместе со мной.....и с "0"-ми результатами
Евгений002 вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 30.09.2014, 18:24   #3 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Faceless


Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 300
Поблагодарил: 19 раз(а)
Поблагодарили 31 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 52
Закачек: 0
Репутация: 96
Цитата:
Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
перевести часть ведущих специалистов дистанции на контракт (начиная от электромехаников, примерно 20% ШНов)
А можно подробней? В чем суть и какая польза для дистанции. И откуда экономия фонда оплаты труда.
Faceless вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 30.09.2014, 18:27   #4 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Скиталец


Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Самара
Возраст: 70
Сообщений: 3,678
Поблагодарил: 835 раз(а)
Поблагодарили 788 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 5159
Закачек: 0
Цитата:
честно говоря я был шокирован, что Владимир Иванович свободно говорит на английском языке.
Внимательнее сайт читать надо. дспзVS ссылку на полный текст интервью Якунина давал. Интервью Пять с половиной лет в США проработал...
Скиталец вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 30.09.2014, 18:39   #5 (ссылка)
__

Автор темы
 
Аватар для Luke


Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 2,979
Поблагодарил: 529 раз(а)
Поблагодарили 606 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Записей в дневнике: 3
Загрузки: 7708
Закачек: 4
Репутация: 810
Цитата:
Сообщение от Faceless Посмотреть сообщение
А можно подробней? В чем суть и какая польза для дистанции. И откуда экономия фонда оплаты труда.
Идея состоит в том, что бы правильно распределить фонд оплаты труда (ФОТ), сейчас фот распределяется поровну среди электромехаников, хотя квалификация у ШН далеко не одинаковая, а следовательно и вклад в дело обеспечения безотказной работы наших устройств разный. Это ведь не справедливо платить опытному и грамотному ШН Иванову 50тыс и пришедшему месяц назад ШН Петрову, где стимул у Петрова расти? Буду дураком - меньше спросу, а высокую з/п мне обеспечит Иванов...
(если в цифрах грубо сейчас ФОТ цеха 50+50+50+50+50+50+50=350, а будет 70+70+30+30+30+30+30=290)

Так же, одной из основных задач перевода на контракт грамотных механиков является создание костяка на которых в общем то и держится дистанция, одновременно это установит планку до которой нужно расти не контрактным ШНам, сдадут тест, заработают небходимое количество баллов, выполняя ответственные задания и устраняя сами сложные отказы - добро пожаловать в контрактники.

Комментарии к сообщению (репутация)
Adagumer, положительно: Мне понравилось! Лишь бы данный метод небыл кумовством испоганен.

Последний раз редактировалось Luke; 30.09.2014 в 18:44.
Luke вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 30.09.2014, 18:43   #6 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Евгений002


Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ямал
Возраст: 67
Сообщений: 4,364
Поблагодарил: 402 раз(а)
Поблагодарили 655 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 173
Закачек: 22
Репутация: 600
Отправить сообщение для Евгений002 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
Я вышел с предложением перевести часть ведущих специалистов дистанции на контракт (начиная от электромехаников, примерно 20% ШНов). Я выполнил приблизительный расчет для своей дистанции, у меня получилась при этом даже небольшая экономия фонда оплаты труда.
Михаил, поверь, ты глубоко заблуждаешься, этот элемент, вырванный из системы, безнадежно не соответствующей реалиям сегодняшнего дня, ничего не решит. А реалии таковы-во главе угла сегодняшней "системы" обслуживания устройств СЦБ позиционируется( и не более того) выполнением ГТП по "обновленным" техкартам (1110стр. текста), которое (выполнение) является блефом и приписками. И пока у кого-то из властьпридержащих из руководства ЦШ не найдется смелости это обьективное состояние признать и поломать в корне эту эфимерную систему, единичные иньекции не прокатят. Но все эти "ребята" и сейчас на контракте и в состоянии "организовывать", расследовать, принимать меры и при существующей ситуации.

Последний раз редактировалось Евгений002; 30.09.2014 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
Евгений002 вне форума   Ответить с цитированием 0
Поблагодарили:
Данный пост получил благодарности от пользователей
Старый 30.09.2014, 18:46   #7 (ссылка)
Мастер
 
Аватар для Михаил Лупинос


Регистрация: 26.09.2012
Адрес: г. Называевск
Возраст: 37
Сообщений: 660
Поблагодарил: 75 раз(а)
Поблагодарили 114 раз(а)
Фотоальбомы: 23
Загрузки: 8582
Закачек: 0
Репутация: 60
А я думаю всетаки нужно работать больше с молодежью. Потомучто только благодаря им мы сможем что то сделать
__________________
мы отвечаем за свои поступки.
Михаил Лупинос вне форума   Ответить с цитированием 0
Поблагодарили:
Данный пост получил благодарности от пользователей
Старый 30.09.2014, 18:50   #8 (ссылка)
__

Автор темы
 
Аватар для Luke


Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 2,979
Поблагодарил: 529 раз(а)
Поблагодарили 606 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Записей в дневнике: 3
Загрузки: 7708
Закачек: 4
Репутация: 810
Цитата:
Сообщение от Евгений002 Посмотреть сообщение
Михаил, поверь, ты глубоко заблуждаешься, этот элемент, вырванный из системы, безнадежно не соответствующей реалиям сегодняшнего дня, ничего не решит. А реалии таковы-во главе угла сегодняшней "системы" обслуживания устройств СЦБ позиционируется( и не более того) выполнением ГТП по "обновленным" техкартам (1110стр. текста), которое (выполнение) является блефом и приписками. И пока у кого-то из властьпридержащих из руководства ЦШ не найдется смелости это обьективное состояние признать и поломать в корне эту эфимерную систему, единичные иньекции не прокатят. Но все эти "ребята" и сейчас на контракте и в состоянии "организовывать", расследовать, принимать меры и при существующей ситуации.
Евгений, я говорю лишь о закреплении высококвалифицированных кадров, что бы не разбежались (их и так осталось - по пальцам сосчитать), и для создания мотивации молодым работникам.
Luke вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 30.09.2014, 18:52   #9 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Faceless


Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 300
Поблагодарил: 19 раз(а)
Поблагодарили 31 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 52
Закачек: 0
Репутация: 96
Цитата:
Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
Буду дураком
- меньше спросу
Всегда возмущало подобное отношение, а встречается оно у нас очень часто.
Интересная идея, я был бы рад будь в нашем ШЧ такой принцип.
Faceless вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 30.09.2014, 18:52   #10 (ссылка)
Мастер
 
Аватар для Михаил Лупинос


Регистрация: 26.09.2012
Адрес: г. Называевск
Возраст: 37
Сообщений: 660
Поблагодарил: 75 раз(а)
Поблагодарили 114 раз(а)
Фотоальбомы: 23
Загрузки: 8582
Закачек: 0
Репутация: 60
Евгений зборник тех карт это технология. По которой осусчествляется годовой и черех недельный график. Но у нас есть куча другой работы которая иногда для когото важнее чем обслуживание устройств. Миша предлагает по сути создание классов которые будут способны делать график. А эллита будет посути делать все остальное.
__________________
мы отвечаем за свои поступки.
Михаил Лупинос вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 30.09.2014, 18:54   #11 (ссылка)
Наивный романтик.
 
Аватар для дспзVS


Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Karelia
Возраст: 63
Сообщений: 3,479
Поблагодарил: 1970 раз(а)
Поблагодарили 4630 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 11
Закачек: 0
Репутация: 1340
Очень рад за Вас)))
дспзVS вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 30.09.2014, 18:54   #12 (ссылка)
Мастер
 
Аватар для Михаил Лупинос


Регистрация: 26.09.2012
Адрес: г. Называевск
Возраст: 37
Сообщений: 660
Поблагодарил: 75 раз(а)
Поблагодарили 114 раз(а)
Фотоальбомы: 23
Загрузки: 8582
Закачек: 0
Репутация: 60
Но я думаю тот стимул который даст это разделение будет большой. Тк деьги решают многое.
__________________
мы отвечаем за свои поступки.
Михаил Лупинос вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 30.09.2014, 18:56   #13 (ссылка)
__

Автор темы
 
Аватар для Luke


Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 2,979
Поблагодарил: 529 раз(а)
Поблагодарили 606 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Записей в дневнике: 3
Загрузки: 7708
Закачек: 4
Репутация: 810
Цитата:
Сообщение от Михаил Лупинос Посмотреть сообщение
А я думаю всетаки нужно работать больше с молодежью.
если молодой шн сдаст экзамен, выполнит несколько важных заданий, устранит ряд сложных отказов, то почему бы его не перевести на контракт? пожалуйста.
Luke вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 30.09.2014, 18:57   #14 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Евгений002


Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ямал
Возраст: 67
Сообщений: 4,364
Поблагодарил: 402 раз(а)
Поблагодарили 655 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 173
Закачек: 22
Репутация: 600
Отправить сообщение для Евгений002 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
Евгений, я говорю лишь о закреплении высококвалифицированных кадров, что бы не разбежались
К которым "дядя прокурор" на раз припишет статью после элементарного ЧП, в связи с не полным выполнение технологии, инструктажей, содержанию технической и технологической документации, выполнение которых никак в эти 1110стр даже требований техкарт не получается......
Евгений002 вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 30.09.2014, 18:58   #15 (ссылка)
Мастер
 
Аватар для Михаил Лупинос


Регистрация: 26.09.2012
Адрес: г. Называевск
Возраст: 37
Сообщений: 660
Поблагодарил: 75 раз(а)
Поблагодарили 114 раз(а)
Фотоальбомы: 23
Загрузки: 8582
Закачек: 0
Репутация: 60
Ну миша скажу честно. Не вся молодешь почемуто стремится к этому.
__________________
мы отвечаем за свои поступки.
Михаил Лупинос вне форума   Ответить с цитированием 0
Поблагодарили:
Данный пост получил благодарности от пользователей
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва. Новая технология. Взгляд изнутри. Luke Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ 62 04.10.2014 14:14
[РЖД ТВ] "Открытый разговор" с Владимиром Якуниным 4 декабря 2013 года Admin Новости на сети дорог 6 14.01.2014 21:58
[РЖД ТВ] Чем помог железнодорожникам «Открытый разговор» rzd.ru Новости на сети дорог 0 05.12.2013 05:04
Открытый разговор с Владимиром Якуниным Анонимный Wiki 0 12.06.2012 20:40
[Владимир Якунин] Видео: открытый разговор с президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным Admin Новости на сети дорог 0 23.04.2012 22:09

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
Каганович, якунин


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4