СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 19:53   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 44
Сообщений: 29,762
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5957 раз(а)
Фотоальбомы: 2576
Записей в дневнике: 691
Загрузки: 710
Закачек: 275
Репутация: 126089

Тема: Сменив кортик на револьвер


Сменив кортик на револьвер



Борис Аверков располагает к себе с первых минут знакомства. Внимательный взгляд, сдержанные манеры и неторопливая грамотная речь делают его настолько приятным собеседником, что не хочется заканчивать разговор, хотя Борису Ивановичу пора домой после суточного дежурства.


Он работает стрелком по охране и сопровождению грузов, и его труд отмечен двумя десятками поощрений, а также званием лучшего по профессии в Санкт-Петербургском отряде за 2009 год. С вагонами, за которые отвечает стрелок Аверков, всегда полный порядок, хотя характер работы не исключает неожиданностей. Долгое время принимая грузы по станции Парнас, Борис Иванович участвовал в предотвращении хищений как имущества железной дороги, так и ящиков с бутылками пива. Не обходилось и без револьверных выстрелов вверх для острастки злоумышленников.
Как считает Аверков, работника охраны желательно направлять на длительное время на определённый участок обслуживания. Продолжительная, из смены в смену, работа на одной, особенно многолюдной, станции позволяет зафиксировать в памяти тех, кто проходит перед глазами постоянно и не вызывает опасений. Тем больше бдительности при появлении незнакомых личностей – потенциальных нарушителей порядка.
В таких наблюдениях сказывается высокий профессионализм. Но Борис Иванович сумел проявить себя не только отличным стрелком. Четверть века на Тихоокеанском флоте, из них 21 год чисто корабельной службы, и 11 лет в стрелковой команде на станции Санкт-Петербург-Финляндский – таково немного необычное сочетание его жизненных этапов.
Начальник химической службы боевой эскадры, привыкший к дисциплине и порядку, получивший академическое образование капитан первого ранга Аверков вместе с тысячами достигших предельного возраста, но ещё крепких армейских и флотских офицеров нашёл себя в ведомственной охране.
Обеспечивать сохранность перевозимых грузов оказалось не намного сложнее, чем решать вопросы надёжной и безопасной работы атомных силовых установок тяжёлых крейсеров. А опыт работы с людьми и постоянное осознание важности своего личного примера для молодых сослуживцев дают право назвать Бориса Ивановича и его коллег, снявших офицерские погоны, поистине золотым фондом подразделений ведомственной охраны. И пока защитники Отечества продолжают здесь служить, приходящая в охрану молодёжь без лишних назиданий усваивает понятия о долге, чести и порядочности. О том, что свойственно настоящим мужчинам.

Владимир Лавринов

"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
Admin вне форума   Цитировать 12
Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34