СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Гудок"

Газета "Гудок" Главное печатное издание ОАО "Российские железные дороги"

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 14:53   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,004
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [26 апреля 2011] Фельетон. Крутой маршрут. Загогулина на пути к уюту


Фельетон. Крутой маршрут


Загогулина на пути к уюту

Море наслаждений открылось НАМЕДНИ для семьи вышедшего в отставку капитана 3-го ранга по фамилии Кайряк. Он завершил свою военную карьеру в Мурманске, по случаю чего и получил на семью квартиру в Ленинградской области. Да не просто в области, а в При-озёрске, что, представьте, на берегу Ладоги. Не хилое дело - пенсионеру таскать к обеду окуней. Курорт, кто понимает!

И вот 18 февраля отставной капитан отправил в Санкт-Петербург, на станцию Товарный-Витебский, всё нажитое за беспорочную службу: контейнер с мебелью и вещами -железная дорога сулила доставить груз аж 7 марта, к празднику. Капитан потирал руки и удочки: отметят Женский день как серьёзное семейство, за столом со стульями.

Но на носу уж Первомай, а контейнера почему-то всё нет и нет. Ну, как положено погорельцам и беженцам, кинулись заявлять претензию Октябрьской дороге. А там этак с ленинским прищуром улыбаются по-доброму: претензии, конечно, принимаются, но... только когда на станцию Товарный-Витебский придёт тот самый контейнер, которого пока как раз и нет. А есть - взамен - начальник контейнерной площадки, который участливо сообщает, что искомый объект с вещами и мебелью с 29 марта (сами посчитайте дни) приписан к станции Малая Вишера, поскольку у него, у вагона, как раз нечаянно закончился срок эксплуатации и нужен ему ремонт. К тому же оказалось, что по документам контейнер вообще числится. пустым.

То есть кроме угона налицо ещё и грабёж.

Капитан, ясный пень, кинулся в отдел претензий, где ему первым делом, как полицейские в Америке, внятно объяснили его права: вот если контейнер найдётся, тогда и предъявляйте. А на нет ни суда нет, ни самосуда. Тем более что капитан, как уже глубоко штатский товарищ, свой штатный пистолет сдал государству при выходе на сухопутную пенсию.

Дальше - репортаж с поля сражения боевой капитанской жены Елены Кайряк: «Я обратилась в отдел регулирования по убыткам имущественного страхования по телефону 8-800-200-99-93. Там меня перекидывали к разным работникам, а в итоге сказали: «Случай ещё не страховой, поскольку сам контейнер ведь не потерялся окончательно. Где-то ездит туда-сюда - ерунда, придёт!»

Боевая капитанская жена после каждой вылазки в стан врага бредёт в свою новую пустую квартиру и уж тут даёт волю эмоциям: гулким эхом в голых стенах отдаётся горький плач Ярославны, убивающейся над бесправием мужа-воина и своим собственным.

Скорбный список мест, где якобы видели означенный контейнер, пока что завершился станцией Тосно - это совсем недалеко от города с торжественным именем Санкт-Петербург: по идеальной прямой линии, как говорит история, самолично прочерченной на карте батюшкой Николаем Первым, с единственной загогулиной, получившейся якобы оттого, что карандаш по кривой объехал прижимавший линейку царский палец.

Может, вместе с нашей газетой службы этой дороги всё же найдут злосчастный контейнер, подло и злобно притаившийся где-то в кривых закоулках и стрелочных переводах станции Тосно?

Виктор Белицкий
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Гудок] [1 марта 2011] Японский маршрут на Транссибе. Хотят безвозмездно. Детская реконструкция Admin Газета "Гудок" 1 05.06.2015 11:51
[Гудок] [25 апреля 2011] Капитальный резерв. Стройотряды помогут в пути Admin Газета "Гудок" 0 26.04.2011 14:47
[Гудок] [15 марта 2011] Вагон под маршрут. Увеличение парка тоже порождает проблемы Admin Газета "Гудок" 0 18.03.2011 08:14
[Гудок] [14 марта 2011] Фельетон. Чайная церемония Admin Газета "Гудок" 0 15.03.2011 08:02
[Гудок] [21 февр. 2011] Устремились ввысь. Открыт самый высокогорный маршрут в мире Admin Газета "Гудок" 0 23.02.2011 11:51

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4