![]() |
Цитата:
Если же СЦБист становится предпринимателем и начинает душить таких же каким он был раньше с одной лишь целью - заработать, а не "во имя СЦБ" и преследуя только эту цель любыми путями (вплоть до "борзых щенков" руководству) пытается впарить эксплуатационникам разное Г.... - то как писал классик "я такого не хочу, даже вставить в книжку" (В.Маяковский "Что такое хорошо и что такое плохо"). ИМХО - К сожалению примеров хватает. |
Что касается авторитета самой службы СЦБ и её работников, то в какой-то мере мы сами виноваты в том, что инициативу на дорогах перехватили другие службы, а мы теперь помеха везде и во всём и в чём только не виноваты. Но не стоит вешать носы братья СЦБисты, но и не ждать того момента когда манна небесная сама к нам посыпиться. Думаю что нас рано или поздно ожидает некая трансформация, хотя само преобразование мыслей в головах медленно, но начиняет продвигаться. Сейчас необходимо как можно быстрее внедрять новые системы, отказываться от стереотипных энерго- и трудоёмких технических решений. :rolleyes:
|
Ау, бывшие Радиоавионики, как Вы? Устроились, нет? Отзовитесь. Ведь завтра на Вашем месте можем быть и мы (не дай Бог!!!).
|
Ходят упорные слухи, что Радиавионика "рухнула" с этим уходом. Верится в это с трудом но официальной информации нет и хотелось бы узнать, как там дела на самом деле сейчас обстоят.
|
Ну как раз по официальной информации никто не рухнул. По ШЧ разослали списки сотрудников с телефонами , кто сейчас работает в РА, чтоб никто не поднимал панику. Так что официально в РА все хорошо, а вот в реале пока не понятно. А вот люди уволившиеся пока не работают, хотя вроде, по слухам, контора все таки есть в наличии и вроде даже все туда устроились, но работать фактически пока негде.
|
Я слышал, что часть ушедших, порядка 20 человек, организовывает свою фирму, а часть, около 4-5 человек, вернулась обратно.
|
Да и мне бы хотелось знать почему многие ,нана жд или не которые считают ,что этих людей уволили не пособственному жнланию ,скажем так коретней будет
sianpe79 добавил 18.05.2010 в 18:43 По моим данным никто не вернулся |
Как бывший авионист (во избежание сомнений: в нтц сжа зам м.е. был о.г.), сообщаю:
1. Никто не возвращался, двое пытались, но передумали. Руководство "Авионики" ничего не осознало, и пыталось даже возвращенцев объегорить на зарплате. Некоторым до сих пор поступают звонки от "внезапно прозревших" коллег, с предложениями определенного характера. 2. Никакого ухода "не по собственному" не было. Возможно, это попытки "конторы" обелить свою сторону в ситуации. Весь состав НТЦ СЖА ушел по собственному желанию, причем всем предлагали некие компромиссы и договоренности. Однако, веры не было уже ни на грош. 3. Конец "Радиоавионике" едва ли настал, но проблемы есть. ТО на Главном Ходу Окт. Ж.Д. производятся непойми как, поставки на многие объекты всех дорог либо сдвинуты (оптимистично), либо отменены. Похоже, руководство известной организации совсем потеряло связь с реальностью, и пытается выехать полумерами на обслуживании одной из наиболее тонких областей функционирования ж/д. "Поставленные" Академическая и Гряды намекают, что едва ли такой вариант пройдет. Что еще интересует, спрашивайте. По мере возможностей попробую отвечать. |
Анонимный, Финал ясен. А с чего всё началось? Чего вы требовали?
|
Цитата:
|
Требования были простыми и озвучивались руководством НТК и НТЦ неоднократно: сделать нормальную систему оплаты командировок (а не 100 рублей в сутки и 500 с пятого дня), пересмотреть зарплатную политику (работать без выходных и по ночам за 25 тысяч белыми - нормально?), предоставить руководству НТК (а не "смотрящим" дедушкам-конструкторам) решать, какие разработки поддерживать и пускать в ход.
Ничего невозможного не требовали, в общем. И что самое обидное, многое (даже большее) было обещано самим руководством, но так и не выполнено в течение многих лет. |
У нас 150 с десятого дня.
|
Цитата:
я то смогу прожить на 150 руб в день, а вот среднестатистический человек не сможет. |
Цитата:
Цитата:
Да, в СЦБ денег не заработаешь. Жаль, что только не давно это понял. Студент, перед поступление в учебное заведение на специальность СЦБ, изучи материалы на http://scbist.com. И хорошенько обдумай свой выбор. |
:sm530:
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 20:54. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot