СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Юмор (https://scbist.com/yumor/)
-   -   МАРАЗМания (https://scbist.com/yumor/45837-marazmaniya.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

tiksi 16.08.2017 21:27

Контролер, не контролер какая разница. При делах он , уже хорошо.
Закончим с ласапедистами?
Протокол. Можно перевозить ласапед в тамбуре не то один, не то два. За деньги.
Если велосапедист сидит на велосипеде который в тамбурве, то за себя деньги не платит.
Разрешается ездить на вело по рельсам если резина демонтирована и шунт колес не более 0,00006 Ом.
Перед поездкой по РЛ РЖД лаепедист должен пройти медкомиссию и получить путевой лист.

НиколайМ 16.08.2017 21:38

Иваныч, ты пошто лисапетов не любишь?)))Вагоны лисапетные уже не ездиют пока...не хватает для пенсионеров, те на халяву катают..

beatl 16.08.2017 23:09

У нас без ограничений велики можно возить, как путейский дефектоскоп например. Интересно, как пассажиры относятся к дефектоскопу в тамбуре ? Плата, как за багаж: до 60 км и свыше. Есть вагоны со снятыми первыми сиденьями, туда можно с десяток великов поставить.

tiksi 17.08.2017 11:32

Цитата:

Сообщение от НиколайМ (Сообщение 324272)
Иваныч, ты пошто лисапетов не любишь?)))Вагоны лисапетные уже не ездиют пока...не хватает для пенсионеров, те на халяву катают..

Не то что-бы люблю-нелюблю, но тут прозвучало что они хотят особых привилегий при перевозке. Это меня и насторожило.
А так в очередь- сначала отдельные вагоны для толерантных, потом для курящих, потом для СПИДозных, потом-потом, и только потом для велосепедистоф.
Против велосипеда, как транспортного средства, претензий не имею.

tyubik 18.08.2017 10:52

Цитата:

Сообщение от АЛСНщик (Сообщение 324066)
... остановка Ходынино... :nono:

Стою в вагоне, глазею в окошко, ворон считаю, и тут вдруг платформа Ходынино опосля Рязани-2. Как пыльным мешком огрели )))

Узник Абакана 19.08.2017 07:31

Цитата:

Сообщение от дспзVS (Сообщение 323645)
Ура!!! Оборудовали станцию пассажирскими устройствами!:dur:.......после того,как 5 лет назад было полностью прекращено пассажирское движение :net:
http://morepic.ru/images/img2389_2684.jpg

красота!!!
теперь у местных будет место для тусовок по вечерам

Поручик 31.08.2017 12:45

Продолжу пиарить Варламова:

Как спасти вокзалы от РЖД

https://varlamov.ru/2536920.html

Поручик 01.09.2017 07:16

Если в Госдуме сидят депутаты с докторскими степенями, купленными в подземном переходе под Киевским вокзалом, — это достойно смеха, но не более того. Однако в ситуации, о которой пойдет речь ниже, уже не до шуток. Когда появилась информация о назначении якобы доктора экономических наук Алексея Варочко гендиректором Центра им. Хруничева, диссернетовцы полезли в РГБ и нашли там каталожную карточку на его имя, в которой значилась работа: Сущность ипотеки, бюджета и инвестиций в подъеме экономики новой России: краткий научный доклад на соискание ученой степени гранд-доктор философии (Ph.D.). — М.: Брюссель, 2004. — 35 с.

Специалист по ипотеке во главе одного из ключевых космических предприятий? Пусть будет так.

Докторская по экономике на 35 страницах? Забавно, но некоторые знаменитые диссертации по математике были еще короче. Однако тут примечательна организация, которая выдала эту «ученую степень» («Новая» писала про эти брюссельские степени «гранд-доктора философии»).
Их присуждает так называемый «Всемирный информационно-распределенный университет» в Брюсселе (который, видимо, следует в пределах этой колонки переименовать в Нью-Васюки). Жертвами бельгийских проходимцев стали как минимум 50 российских чиновников, депутатов и частных лиц. Как мы это узнали? По неудачному для А.Г. Варочко и других клиентов этой фабрики стечению судеб, брюссельская лавочка, которая выдавала эти «ученые степени», слишком старалась имитировать деятельность настоящей ВАК, посылая авторефераты и полные тексты работ в РГБ. Видимо, по завету Петра Великого — «чтобы дурь каждого была видна».

Что за контора этот «Всемирный информационно-распределенный университет» — было ясно еще около 10 лет назад. «Un moulin a diplomes» (мельница дипломов) — так его характеризует публикация от 31 января 2008 г. в бельгийской «Ла Либр».

«Университет» (он же «Европейская академия информатизации») этот не имеет никаких признаков регистрации в качестве образовательного учреждения в Бельгии и присуждает несуществующие ученые степени. Заправлял тогда этой шарашкой некто Эдуард Евреинов. «Новая» писала о нем в №134 от 26 ноября 2012. Процитирую эту публикацию Александра Минеева:

«Основатели… указывают, что академия «была учреждена… указом Короля Бельгийцев Альберта II». На самом деле все проще. С помощью местного адвоката учредители академии получили для нее статус юридического лица в Бельгии. Для этого достаточно сочинить устав с благообразными целями… подать заявку в администрацию… и ждать публикации в официальном бюллетене Moniteur Belge. Всю страницу бюллетеня формально подписывает король. Европейской академии, как и другим ASBL (обществам без целей получения прибыли), прислали выписку за подписью советника министерства юстиции. Ее-то «академики» и представляют как специальный королевский указ».
Мы решили проверить эту информацию — получение докторского фантика в очередной «Нью-Васюкинской межгалактической академии наук» человеком на этой должности казалось уж слишком странным — и направили запрос в центр им. Хруничева:

Соответствует ли действительности информация, что А.Г. Варочко получил ученую степень «Всемирного информационно-распределенного университета в Брюсселе»?
Соответствует ли действительности информация, что у А.Г. Варочко нет никаких других ученых степеней?
Находятся ли документы об ученой степени А.Г. Варочко в отделе кадров, других компетентных отделах Центра им. Хруничева?
Получает ли А.Г. Варочко надбавку за ученую степень, другие материальные и нематериальные преимущества в связи с наличием у него ученой степени?
На этот запрос пришел ответ:

«Ученая степень доктора экономических наук присуждена «АНО ВАКК» (29 января 2004 года), копия диплома находится в отделе по управлению персоналом предприятия; других ученых степеней А.Г. Варочко в настоящее время не имеет. Контракт не предусматривает надбавок и иных преимуществ за ученые степени».

Итак, пресс-служба Центра им. Хруничева в своем официальном ответе подтвердила нам, что докторская их начальника имеет ту же цену, что обертка от докторской колбасы. Спасибо за честность, коллеги! «Всемирный информационно-распределенный университет», в котором выполнена «диссертационная» работа А.Г. Варочко, как и «АНО ВАКК» (не путать с ВАК), «присудившее» ему степень доктора наук, — это российские автономные некоммерческие организации, учрежденные в Москве в 2002 г. и ликвидированные в 2012 г. Обе организации зарегистрированы по одному и тому же адресу, трое учредителей обеих организаций — одни и те же физические лица. «АНО ВАКК» имеет такое же право присуждать ученые степени, как и «АНО Общество защиты животных». В Российской Федерации ученые степени присуждает государство в лице ВАК. Та же ВАК признает некоторые ученые степени, полученные в других государствах, и выпускает об этом соответствующий официальный документ. Как и почему бдительные кадровики режимного предприятия приняли филькину грамоту частной лавочки, остается загадкой. Управленческая квалификация человека, готового приобрести такую фальшивую «ученую степень», говорит сама за себя.

Назначение выдающегося ученого руководителем Хруничевского центра, вероятно, усилит Тихоокеанскую подводную группу искусственных спутников Земли.

https://www.novayagazeta.ru/articles...tm_source=push

tiksi 01.09.2017 07:56

Поручик, я дико извеняюсь за вопрос, а повтор текста для чего? Что бы мы окончательно осознали, что Хрунечеву пипец?

Поручик 01.09.2017 14:02

tiksi, ну не у меня первого повторяются сообщения. Вопрос к админу. Но сейчас подредактирую

масквабад 01.09.2017 15:35

Цитата:

Сообщение от Поручик (Сообщение 324885)
tiksi, ну не у меня первого повторяются сообщения. Вопрос к админу.

Опять бакланы?

дспзVS 30.12.2017 18:49

Новогодние детские утренники: :smile_24:

http://morepic.ru/images/6309602600_9563.jpg http://morepic.ru/images/6309876600_9180.jpg http://morepic.ru/images/6310021600_9450.jpg

Adagumer 30.12.2017 19:07

Цитата:

Сообщение от дспзVS
Новогодние детские

Родители ГАИшника точно уловили суть чада!:sm530:

Скиталец 30.12.2017 19:30

- Не буду пристегиваться!
- Тогда тебя ГАИшник съест!
- :shocking:
- Видишь, какой он толстый.
http://morepic.ru/images/fd1f993c3cbebbc74484_2686.jpg

APCnik 30.12.2017 23:12

И ни единого в костюме железнодорожника!

И было у отца три сына. Двое умных, а третий - железнодорожник. :dur:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика