СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Уголок СЦБИСТа > Книги и журналы > xx2
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2019, 08:47   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,839
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5983 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: [03-2019] Грузовые тепловозы 2ТЭ25КМ направляются в Монголию


Грузовые тепловозы 2ТЭ25КМ направляются в Монголию


В Монголию отправлена очередная партия из трех ллагистральных грузовых тепловозов 2ТЭ25КМ. Локомотивы изготовлены Брянским машиностроительным заводом (АО «УК “БМЗ”», входит в состав АО «Трансмашхолдинг») для АО «Улан-Баторская железная дорога» (УБЖД). Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям Трансмашхолдинга. На УБЖД уже эксплуатируются два тепловоза 2ТЭ25КМ.


Магистральный грузовой тепловоз 2ТЭ25КМ — самый современный российский тепловоз, в его конструкции применены передовые технические решения. В числе достоинств — микропроцессорная система управления, которая позволяет реализовать максимально возможную силу тяги для данного типа машин.

Одно из ключевых преимуществ такой системы — она позволяет машинисту полностью сосредоточиться на ведении поезда. Машинист только задает требуемые параметры тяги, а система сама подбирает необходимую нагрузку ди-зель-генератора, тяговых машин, контролирует работу компрессора, системы охлаждения и всего остального вспомогательного оборудования тепловоза. Не менее важны простота и удобство в обслуживании, которые достигаются благодаря легкодоступности и технологичности основных узлов локомотива.

В связи с климатическими особенностями региона эксплуатации и согласно техническому заданию заказчика, в конструкцию тепловоза для УБЖД внесены определенные изменения, которые коснулись дизель-генератора, системы воздухоочистки и конструктива высоковольтной камеры. Приняты меры по улучшению герметичности для защиты от попадания пыли на электрические аппараты и в кабину локомотива. Пылезащитные элементы применены также в конструкции тележки тепловоза.

Трансмашхолдинг предоставил монгольским железнодорожникам возможность изучения конструктивных особенностей, правил технического обслуживания и ремонта тепловозов. Эксплуатанты прошли также обучение в учебном центре завода, в том числе на интерактивном тренажере — кабине машиниста тепловоза 2ТЭ25КМ.

По материалам Дирекции по внешним связям АО «Трансмашхолдинг»
Admin вне форума   Цитировать 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите!!! 2ТЭ25КМ Ванька76536 Машинисту тепловоза 5 25.03.2018 17:16
2ТЭ25Км Аварийное возбуждение levadny Машинисту тепловоза 1 11.04.2017 16:40
[РЖД ТВ] Грузоперевозки между Россией и Китаем через Монголию увеличатся на 15% rzd.ru Новости на сети дорог 0 10.09.2014 04:04
[РЖД ТВ] Siemens, Alstom и «Элтеза» поборются за контракт на поставку в Монголию систем централизации блокировки rzd.ru Новости на сети дорог 0 25.06.2014 20:04
ОСТ 32.198-2002 - Тепловозы магистральные грузовые Admin ОСТы 0 03.09.2012 15:35

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.

Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34