Всё правильно, Фикс. Я считаю, что в каждом конкретном (конкретно-типовом, если хотите) случае, должно быть своё решение. Если возможны, в принципе длительные перерывы в электроснабжении и есть где разместить ДГА - конечно, комбинация: фидер 1+фидер 2+полное УБП с небольшим ресурсом по времени+ДГА самая предпочтительная. Данный симбиоз действительно в состоянии обеспечить бесперебойное питание устройств СЦБ, защитит как от переключения фидеров, так и от их полного пропадания на время запуска ДГА. Тем более, что по времени питания нагрузки - ресурс ДГА практически неограничен, в отличии от УБП. Но бывают ситуации, когда применение ДГА в принципе нецелесообразно (например метрополитен). Тогда естественно, необходима стойка с полноценным УБП, без всяких там разделений нагрузок по категориям, способная относительно длительное время (ну, например до 1-го часа) питать полностью все устройства СЦБ. Да и вообще, при современных технологиях, делить нагрузки на основные и второстепенные, я думаю, можно не надо. Бесперебойничать - так по-полной!!!
|
Вложений: 1
Как получил телеграмму,нарисовал примерную схему.Получается на месте
даже временные параметры при резерве не проверяли и разделение NППК, предохранителя тоже нет согласно ГТСС,если правильо 1009 и 1129. А на счет автомата, наверно лучше уменшить нагрузку установкой ПОБС-3 в качестве изолируюшего и можно входные или другую нагрузку. И посмотреть включение обогрева стрелок,где то я видел при переводе стрелок они не отключаются через ВОСП. |
[quote=Николай Николаевич;61459]ЩВП и затем ЩВПУ - это вообще странная штука. Придуманы для обеспечения отключения питания в случае пожара, но функционально это ничего не дает - здание все равно остается под напряжением и тушить его пожарные не могут. Отключать нужно за пределами здания.
На Севердловской ж.д. - на всех постах ЭЦ снаружи по каждому фидеру установлены ЯВР - ящики видимого разрыва - элементарные рубильники со снятыми рукоятками. Работник ЭЧ может, при необходимости, быстро отключить. С точки зрения границ обслуживания - это ЭЧ, поэтому мы не возражаем. Предпринимаются попытки разработать НВУ - наружное вводное устройство - для постов ЭЦ, но пока дело движется медленно. И технические вопросы не все решены, и организационные тоже... Ну а в части конструктивного исполнения ЩВП и ЩВПУ - надуманные все это замечания. Ещи ни разу ни у кого никаких проблем не было. А лудчше ставить по два ЩВПУ на постах ЭЦ, один для бытовой нагрузки, другой для нагрузки ЭЦ обьединив их одной кнопкой выключения! По затратам не дорого, немного кабеля, ну и конечно самое дорогое ЩВПУ :) bocha добавил 05.10.2011 в 19:32 Цитата:
|
И все же, было ли ЦШ-ское указание по исключению защиты в автоматах?
|
Цитата:
Мы на решения по Октябрьской, службы Ш, опёрлись.:raD: |
Цитата:
По крайней мере, кто посчитал нужным это сделать - тот основания нашел. |
Я так понимаю в этом разделе уже забыли про автоматЫ АЕ :)))) и причины отключения.
Довожу до сведения факты! Для теплового расцепителя очень важен параметр "внешняя температура" и это реальный факт, в новых панелях ПП автомат расположен непосредственно над резистором который излучает до 100 градусов тепла (спасибо вашим тепловизорам, инструмента совсем не ощущается а тут такое))))) А подсказку на это факт мне дал ШНС. А то бы я со своей биркой "Автоматическое выключение исключено" схлопотал бы по полной, ведь реально же недоработка!!!! этих автоматов. И вот по этому прошу вас учитывать ВСЕ ПАРАМЕТРЫ тем более мы не ядерщяки))), И все таки если мы исключаем импульсное(во время грозы) воздействие тока. и тепловое (незначительное превышение тока при меж витковых замыканиях) пишу специально подробно. То будет благорозумнее поставить за место автоматов обычные и НАДЕЖНЫЕ ПРЕДЫ, тем более что отверстияя все есть остается только вырезать текстолитовую пластину и расположить на ней тонкие преды. и менять себе потихоничку НЕ СПЕША. Надеюсь мои мысли помогут, а скорее всего такие мысли у многих, как всегда пока не клюнет никто суетится не будет)))) PS люблю писать размышлять) bocha добавил 20.08.2012 в 00:11 Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 02:36. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot