СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Разговоры обо всем (https://scbist.com/razgovory-obo-vsem/)
-   -   Всё о нашем любимом RAFE. (https://scbist.com/razgovory-obo-vsem/2954-vsyo-o-nashem-lyubimom-rafe.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Torquato Tasso 22.08.2010 21:43

Цитата:

Сообщение от tiksi (Сообщение 22752)
РАФ, значит говоришь кончил с красным дипломом? И со стойким мнением, что кроме тебя в СЦБ ни кто ни понимает?

Отстаньте от Rafa. Человек обиделся, что его обозвали монтером-ПТУшником и теперь хочет доказать, что народ ошибся.

Rafa 22.08.2010 22:29

rjnjd-utyyflbq, а по началу как я только зарегистрировался все так считали.
.................................................. ............

Rafa добавил 22.08.2010 в 20:29
VAleT так это Вы были у нас на защите диплома и гос. экзамене председателем комиссии в техникуме в лаборатории станционных систем :shocking:???????????????
.................................................. ........................

VAleT 22.08.2010 22:30

Цитата:

Сообщение от tiksi (Сообщение 22752)
РАФ, значит говоришь кончил с красным дипломом? И со стойким мнением, что кроме тебя в СЦБ ни кто ни понимает?

tiksi, это пройдёт со временем. Нормальная ситуация, о чём-то типа этого писал И.В. Сталин в своей статье "Головокружение от успехов". Вот так и РАФ: есть чёрное и есть белое, а полутонов не существует. Его (РАФа) тоже можно понять: был типа лучшим на курсе, СЦБ понял (по крайней мере схемы) и полюбил. Молодость, задор, темперамент и всё такое .... Впереди всё кажется таким понятным и безоблачным, а тут всякие знатоки ещё пытаются что-то там обсуждать :oiE: Нафига? Ведь можно намного проще: написал РАФу в личку - и получил исчерпывающий и не допускающий двоякого толкования ответ со ссылкой на всяческие возможные альбомы :vertag: Помнится у нас после окончания техникума тоже было подобное эйфорийное настроение типа "мы всё знаем и умеем" (а в ХЭМТТС действительно преподают хорошо, для того, конечно, кто хочет что-то знать) "и нафиг тот институт". Но жизнь всё расставила по своим местам. Так, что - ничего. Подрастёт - пообтешется. Ещё и сам будет вставлять "пестона" таким, как он сейчас. :003:

Rafa 22.08.2010 22:32

VAleT так это Вы были у нас на защите диплома и гос. экзамене председателем комиссии в техникуме в лаборатории станционных систем ???????????????
:shocking:

VAleT 22.08.2010 22:34

Цитата:

Сообщение от Rafa (Сообщение 22761)
VAleT так это Вы были у нас на защите диплома и гос. экзамене председателем комиссии в техникуме в лаборатории станционных систем

Да. И на ГосЕ и на защите я был в комиссии работавшей в лаборатории СС АТ.

Rafa 22.08.2010 22:37

Вот так совпадение. :shocking:
Никогда бы не подумал, что встречу вас в интернете
.................................................. ......................

:shocking:

VAleT 22.08.2010 22:37

Я ж не просто так говорю, что знаю Вас не понаслышке. :sm515:

VAleT 22.08.2010 22:38

Цитата:

Сообщение от Rafa (Сообщение 22767)
Вот так совпадение.
Никогда бы не подумал, что встречу вас в интернете

:smile_24: В жизни бывают и не такие совпадения!!! :maniak:

tiksi 22.08.2010 22:45

Цитата:

Сообщение от VAleT
это пройдёт со временем. Нормальная ситуация... Ещё и сам будет вставлять "пестона" таким, как он сейчас

Бесспорно.

Rafa 22.08.2010 22:45

Я помню Вы задали мне вопрос на госе. над которым мне пришлось загнутся.
При взрезе стрелки, подвижным составом, при малых скоростях, какие части невзрезного привода приходят в негодность.
Ну что-то типо этого.
Я ответил что вылетают подшибники, контрольные детали и он приходит в негодность. Так как он заперт кулачковым механизмом.
Вы потом сказали что в основном приходит в негодность внешние части привода. И как потом оказалось это рабочая тяга. Я от волнения даже забыл как она называется, и пришлось рисовать ее на доске.

.................................................. ..............

tiksi 22.08.2010 22:48

Цитата:

Сообщение от Rafa
по началу как я только зарегистрировался все так считали.

Вот чудак! Так и считали. От тебя кроме "Зло", ничего и не слышали. Хорошо что ты на форум психиаторов не попёрся. Ща был бы ходячим экспонатом у них. А мы добрые.

VAleT 22.08.2010 23:52

Цитата:

Сообщение от Rafa (Сообщение 22774)
Я помню Вы задали мне вопрос на госе. над которым мне пришлось загнутся.
При взрезе стрелки, подвижным составом, при малых скоростях, какие части невзрезного привода приходят в негодность.
Ну что-то типо этого.
Я ответил что вылетают подшибники, контрольные детали и он приходит в негодность. Так как он заперт кулачковым механизмом.
Вы потом сказали что в основном приходит в негодность внешние части привода. И как потом оказалось это рабочая тяга. Я от волнения даже забыл как она называется, и пришлось рисовать ее на доске.

Вообще-то в данном случае имелась в виду не рабочая, а соединительная тяга, ты опять перепутал. :dur: Хотя изгиб рабочей тоже не исключён и даже очень возможен.
Ну вот видишь, сам признал, что в теории всё не познаешь и иногда может стоит послушать, что говорят всякие умники пощупавшие железяки руками, а не только прочитавшие про них в книгах. :nimf:

Rafa 23.08.2010 00:13

Как по мне этот вопрос больше из практики чем из теории.

Rafa добавил 22.08.2010 в 22:13
А в практике у меня опыта маловато
.................................................. ............

VAleT 23.08.2010 00:31

Цитата:

Сообщение от Rafa (Сообщение 22780)
Как по мне этот вопрос больше из практики чем из теории.

Ну, если совсем беспристрастно подходить к вопросу, то по идее из техникума должны выходить готовые специалисты с практическим опытом работы (у вас же была производственная практика) готовые с колёс ринуться в бой :gun_guns:
Увы - в жизни происходит всё совсем по-другому. Прошли времена царя-батюшки, когда выпускника МПСовского ВУЗа сразу назначали на руководящую должность и называли "господин инженер".

Цитата:

Сообщение от Rafa (Сообщение 22780)
А в практике у меня опыта маловато

Ну, собственно это ж я и имел в виду.... Ничего, опыт - дело наживное. Было бы желание и старание.:sm497:

Rafa 23.08.2010 00:59

Когда у нас была практика на жд взяли пару человек и там сказали, прийдете в конце практики мы вам все закроем
В основном в проектный институ направляли, но там тоже самое.
У нас на практике 2 человека по техникуму вообще чистили канализацию :lol:
.................................................. ....................
Я на практике с напарником собирал макет АБТЦ в техникуме, который вы так и не посмотрели.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика