Цитата:
Сообщение от putnik113
В одном шкафу 8 трансформаторов, на 7 из них напряжение 190-205 v. На одном 250v на холостую и 230v под нагрузкой.
|
Шкаф запитан от трехфазной сети. В первую очередь проверьте распределение трансов по фазам (должно быть 3+3+2, 2+3+3 или 3+2+3, короче, максимально равномерно). Раз косит только один транс, то явно что-то напутано в распределении (клещи в помощь для равномерного распределения нагрузок). Только не забывайте, что от трех трансформаторов (из вторичек собран треугольник) у вас включается трехфазный электроинструмент - с их переключением на другие фазы нужно быть крайне внимательным. Также проверьте исправность нулевого проводника, надежность соединений (со стороны КТП и в шкафу).
Теорию по трехфазным сетям не забыли? Картину (последствия) плохого контакта или обрыва нуля между потребителями и источником в трехфазной сети с однофазными нагрузками представляете? Диаграммы рисовать не будем?
Для дальнейшего предметного разговора было бы хорошо в карандаше накидать вашу реальную схему силовых цепей (входной автомат - контакторы - изолирующие трансформаторы). За пример можно взять 410617-ТМП, с. 9. На ней сразу все будет видно
|