СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Пуск станций (https://scbist.com/pusk-stancii/)
-   -   Станцию Ростов-Главный переключили на новый пост ЭЦ (https://scbist.com/pusk-stancii/24720-stanciyu-rostov-glavnyi-pereklyuchili-na-novyi-post-ec.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

tyubik 28.04.2013 14:53

Понимание, как вижу, приходит. Эйфория пройдёт со временем, когда молодые нынче ребята поработают и с реле, и с полупроводниками. Электрические централизации на полупроводниковой базе разрабатывались в 70-х годах прошлого века как дешёвый аналог контактной аппаратуры. Себестоимость МПЦ по определению НИЖЕ релейных ЭЦ ))) Ну надо это понимать.

Михаил Лупинос 28.04.2013 15:22

Да вот и я про тоже очень дорого) Но вы не задумались почему производитель не делает унифицированный интерфейс.

tyubik 28.04.2013 15:30

Хм, кстати: кто в России является правообладателем на системы релейных ЭЦ?

Углев Дмитрий 28.04.2013 15:35

zawodik, в журнале "Железные дороги мира" № 12 за 2012 год вышла интересная статья "Устройства СЦБ и проблема устаревания электронных компонентов".
По возможности почитайте.

Суть предлагаемых решений для инфраструктурных систем, рассчитанных на длительный срок службы, а СЖАТ таковыми являются бесспорно, сводится к двум методикам:
1. Частичное или полное обновление
2. Обеспечение обратной совместимости.

И далее подробно рассматриваются это методы с конкретными примерами.

Skay 28.04.2013 15:50

Вроде как раз в основном из-за отсутствия запчастей была демонтирована первая МПЦ (вроде ЭЦ-Е она называлась), построенная на украинских БС-1001 на ст. Шоссейная..
А маршрутный набор БМРЦ в Обухово на полупроводниках лет 20 отработал, если не больше..
А как мое мнение, так РПЦ сочетают в себе достоинства того и другого..

beatl 28.04.2013 23:18

Цитата:

Сообщение от Михаил Лупинос (Сообщение 150276)
поздравляю с этим событием. Да может в с кором будишем это пристаит и мне. Все таки эц 42 года это срок. Вот поэтому надо практиватся, а не начем.

Однако репетитора пора брать ! Практиватся в родной речи.

ЗЫ, Обычно наутро, после таких фраз, жуткое похмелье.

Admin 28.04.2013 23:44

проблемы морального устаревания элементной базы МПЦ не существует, это миф

zawodik 28.04.2013 23:55

Цитата:

Сообщение от Admin
проблемы морального устаревания элементной базы МПЦ не существует, это миф

Аргументируй:vodka:

Кабанбай Батыр 29.04.2013 00:05

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 150508)
проблемы морального устаревания элементной базы МПЦ не существует, это миф

Цитата:

Сообщение от zawodik (Сообщение 150509)
Аргументируй


ИМХО: вместе с моральным старением электронной базы происходит и её физическое старение.

Admin 29.04.2013 00:21

Цитата:

Сообщение от zawodik (Сообщение 150509)
Аргументируй:vodka:

простой пример. В ЭЦ-ЕМ, да собственно и в большинстве МПЦ, зависимости рассчитываются на процессорах x86 (конкртно используется AMD Geode)

Первый x86 м-процессор появился, если не ошибаюсь, в 1979 году. В июне выходит очередная архитектура x86 Intel - Haswell, осенью - архитектура AMD - Steamroller

Так вот, на обоих новых м-процессорах будет запускаться и нормально работать программа, скажем, VisiCalc образца 1981 года

Все то же справедливо и для компонентов более низкого уровня

led 29.04.2013 05:01

Цитата:

Сообщение от Михаил Лупинос (Сообщение 150324)
Мпц вопервых компактность...

Это тоже далеко не всегда истина.
РЦ и кодирование один фиг на релейной базе.

Кабанбай Батыр 29.04.2013 11:12

Цитата:

РЦ и кодирование один фиг на релейной базе.
Уже не обязательно :oiE:

Torquato Tasso 29.04.2013 11:40

Цитата:

Сообщение от Александр Михайлович (Сообщение 150533)
Уже не обязательно


А как же это????


http://morepic.ru/images3/1_488.jpg


http://morepic.ru/images3/2_3220.jpg

Углев Дмитрий 29.04.2013 11:50

Цитата:

РЦ и кодирование один фиг на релейной базе.
Неа. Разработка ЦКЖТ ПГУПС на базе МП компонентов

sunserone 29.04.2013 11:52

Давайте и я брошу свои пять коп. в спор.
Что вы сравниваете МПЦ и релейку. Релейка однозначно лучше - не по техническим параметрам, а потому что это наше, это мы делаем, наши люди, наши материалы, наши заводы, это процесс производства, это наши деньги которые крутяться в нашей стране.
А что МПЦ это что наше? мы производим оборудование? Это кормушка для Янки, Гансов, Китайцев и т.п. мы просто посредники - сливаем такую отрасль как РЖД заграницу со всеми потрохами, и это мы еще в ВТО не вступили, а как вступим тут же все отдадим в добрые руки империализма и капитализма.
А что будут делать наши граждане? Что мы будем производить? Где работать? Так и будем жить на сырье и выступать манагерами?
Если уж РЖД взялось за МПЦ извольте наладить отечественное производство, пусть поначалу криво и косо, пусть через Ж.... но это хотя бы развитие.
А то загордились МПЦ, светодиоды.....


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика