СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ (https://scbist.com/obschie-voprosy-ekspluatacii-ustroistv-scb/)
-   -   Отношение с движенцами ДСП (https://scbist.com/obschie-voprosy-ekspluatacii-ustroistv-scb/756-otnoshenie-s-dvizhencami-dsp.html)

ШВП 26.07.2010 15:52

Товарищ рассказывал.Было это лет 30 назад.Пошел первый раз в смену.Загорелась 1СП.До нее километра два.Ну товарищ быстренько собирается на нее,а ДСП спрашивает,ты куда,На секцию.А знаешь для чего у нас кактус? Нет не знаю.Дежурный ставит горшок с кактусом на кнопку пригласительного сигнала.По проходу поезда секция погасла.

НиколайМ 26.07.2010 19:55

За многие годы работы на сигнале "Ч" никогда не горел пригласительный. По приказу на красный принимали, это правда, и это было еще при Союзе.

ШНС СЦБ 26.07.2010 20:52

Цитата:

Сообщение от НиколайМ (Сообщение 19953)
За многие годы работы на сигнале "Ч" никогда не горел пригласительный. По приказу на красный принимали, это правда, и это было еще при Союзе.

Да, вот же. У меня тоже на сигнале Ч не знаю сколько не горел пригласительный. Попал в комиссионный. Я его отписал. Когда пришел разбираться, понял, что он как минимум пять комиссионных не горел. А вот если бы не загорелся когда им нужно воспользоваться и всплыла моя подпись, то было бы целое событие. Хочу уточнить, даже если и по пригласительному принимают все равно приказ отдают машинисту на проследование красного (или погасшего)?

НиколайМ 26.07.2010 23:10

Приказ он и есть приказ. Я говорю не о проверке работы пригласительного, а о его применении ДСП.

ШНС СЦБ 26.07.2010 23:13

Я понял, что не о проверке. Значит приказ в любом случае выдается?!?!!?:net:

VAleT 27.07.2010 09:39

Цитата:

Сообщение от ИЛЬЯШОВ АНДРЕЙ (Сообщение 19958)
Хочу уточнить, даже если и по пригласительному принимают все равно приказ отдают машинисту на проследование красного (или погасшего)?

А зачем? При открытии ПС никакой приказ не выдаётся (у нас так, на ж.д. думаю, ничего другого тоже). Просто оформляется запись в ДУ-46 на открытие ПС с указанием причины, вот и всё.

Петрович041 01.04.2011 22:53

У меня отношения с дежурными по станции теплые и дружеские. Всегда можно договориться, если что... В смену ДСП вызывает лично по мобильному, а не через ШЧД, да и вообще мы с ней того...


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика