| Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович |
| 6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь».
Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.
Читать далее |
|
|
#1 (ссылка) |
|
Crow indian
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,143
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 6005 раз(а)
Фотоальбомы:
2607 фото
Записей в дневнике: 706
Репутация: 126127
|
Тема: На Иркутской железной дороге испытывают необычный молотокНа Иркутской железной дороге испытывают необычный молоток Профессию Дмитрия Родионова на железной дороге называют самой музыкальной. Чтобы работать осмотрщиком, нужно иметь абсолютный слух. По одному звуку от удара молотком необходимо определять дефекты колесных пар, находить трещины, сколы. На каждый вагон – 5 минут, без права на ошибку. Основной инструмент осмотрщика – самый немузыкальный. Молоток, а вернее, целый их набор. С длинной, короткой рукояткой, слесарный. У каждого свое предназначение. Сегодня на ВСЖД проходит испытание не обычный кусок железа, насаженный на рукоятку, а молоток, напичканный электроникой. Пока он называется просто – «Образец 0001», разработан в Томске. В Прибайкалье электронная новинка проходит первичные испытания. Принцип довольно прост: после удара лазерный датчик считывает колебания с поверхности металла. Вся информация поступает в ноутбук. Ответ приходит через несколько секунд. Пока электронным «мозгам» доверяют не на 100 %. На время испытаний с помощью «Умного молотка» будут проводить лишь треть всего осмотра, да и то следом за электроникой пройдут специалисты, которые работают по старинке. По словам специалистов, выводы можно будет делать через пару месяцев, уже есть предложение усовершенствовать прибор. Пока ясно одно: полностью вытеснить человека «электронным мозгам» не удастся. Слишком много на железной дороге работы, которую не выполнит ни один компьютер. Давид Азизов |
|
|
Цитировать 14 |
|
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Приказы по Забайкальской железной дороге | Admin | Забайкальская железная дорога | 14 | 25.04.2018 22:41 |
| =Инструкция= ИСИ на Белорусской железной дороге | Ivan | Документация | 1 | 23.09.2012 04:17 |
| Лучшие из лучших на Забайкальской железной дороге | Андрей13 | Мультимедиа | 1 | 15.03.2012 19:18 |
| =Контрольная работа= Претензии к железной дороге | Admin | Учебные материалы железнодорожной тематики | 0 | 21.04.2011 13:42 |
| Приказ 1-Н на Свердловской железной дороге. | Unplugged | Постовое и напольное оборудование | 9 | 14.08.2010 12:20 |
| Ответить в этой теме Перейти в раздел этой темы Translate to English |
| Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам): |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|