СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   Питомник (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/17082-pitomnik.html)

Мистер Питкин 05.06.2012 20:09

ЭМ9
 
ЭМ9 - 001 "Путеец"



Дальше...

Мистер Питкин 05.06.2012 20:09

ОАО "ФПК" запускает в эксплуатацию вагоны-автомобилевозы
 
В наступающем летнем сезоне ОАО "ФПК" предложит пассажирам новую услугу – перевозку личных легковых автомобилей в специализированных вагонах - автомобилевозах.

4 июня состоится опытная поездка первого вагона - автомобилевоза в составе международного поезда "Лев Толстой" № 32/31 сообщением Москва – Хельсинки. В настоящее время разработана технология погрузки автомобилей в вагон, согласованы процедуры таможенного досмотра автомобилей при пересечении государственной границы, который будет осуществляться на станции Выборг.

По заказу ОАО "ФПК" построены три специализированных вагона, которые успешно прошли сертификацию. В одном вагоне могут разместиться три либо четыре легковых автомобиля в зависимости от их габарита.

В состав поезда Москва – Хельсинки автомобилевоз будет включаться по предварительным заявкам.

Также вагоны-автомобилевозы могут курсировать в пассажирских поездах внутрироссийского сообщения, следующих из Москвы (при наличии инфраструктуры, позволяющей выгрузить автомобиль в пункте назначения).

По оценкам компании, услуга может заинтересовать, в первую очередь, пассажиров поездов сообщением Москва – Адлер, Москва – Кисловодск, Москва – Новороссийск. При наличии спроса количество вагонов-автомобилевозов в парке ОАО "ФПК" может быть увеличено. 

Оф.сайт ОАО РЖД



Дальше...

Мистер Питкин 05.06.2012 20:09

Подкиньте инвайт
 
В этой теме будут автоматически постится сообщения с сайтов-конкурентов, гудка, рждтв и т.д.

Мистер Питкин 05.06.2012 20:09

В Варшаве столкнулись два пассажирских поезда
 
Два человека пострадали в результате столкновения двух пассажирских поездов в Варшаве.
Инцидент произошел в 05:45 утра по местному времени (07:45 по московскому времени) на станции Варшава-Прага. На одном из путей ждал сигнала для отправления скорый городской поезд до местности Легионово. На небольшой скорости в него въехал состав Мазовецких железных дорог сообщением Варшава-Чеханув.
В вагонах находилось несколько сотен пассажиров. Пострадали двое из них — мужчина и женщина.
Согласно предварительной информации, поезда оказались на одном пути из-за того, что машинист проигнорировал красный сигнал светофора, передает ИТАР-ТАСС.
3 марта в Польше также столкнулись два поезда. Тогда жертвами происшествия стали 16 человек, среди которых две иностранки: гражданки России и США. В больницы попали около 60 человек.



Дальше...

Мистер Питкин 05.06.2012 20:09

Схема БУК
 
Всем привет!
Поделитесь схемой БУК на плацкарты Днепропетровские (гладкие).
Заранее благодарен.



Дальше...

Мистер Питкин 05.06.2012 20:09

Мужчина потерял змею в поезде Москва-Челябинск
 
Пассажир поезда Москва-Челябинск потерял змею на станции в Бугульме
12.05.2012
В Ульяновске разыскивают пассажира поезда Москва - Челябинск - владельца змеи, потерявшего животное на железнодорожной станции в Бугульме.

Змею в одеяле обнаружила вечером одна из пассажирок, укладываясь спать. Начался переполох, вызванные проводники поймали пресмыкающееся и выпустили в районе железнодорожной станции в Бугульме.

По словам пассажирки, обнаружившей животное, ранее с ней в купе ехал мужчина, который оказался любителем Индии и змей - он рассказывал ей об этой стране и пресмыкающихся, передает «Взгляд.ru». В какой-то момент в вагон вошли сотрудники транспортной полиции и, в рамках плановых мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма, начали осмотр багажа пассажиров на наличие запрещенных предметов, в том числе взрывчатых веществ. Сосед женщины быстро собрался и до прихода проверяющих вышел на ближайшей станции вместе с багажом. Как предполагают полицейские, в коробках мужчина вез змей, одна из которых «сбежала». По предварительным данным, она не была ядовитой.

Личность хозяина змеи установлена по билету. Он оказался жителем Ульяновска - расследованием этого инцидента занимаются местные полицейские.

Ссылка http://smayli.ru/data/smiles/jivotnie-1645.gif



Дальше...

Мистер Питкин 05.06.2012 20:09

тяговый электродвигатель
 
нужна технология разборки якоря тягового двигателя (технологическая карта или что нибудь в этом роде)



Дальше...

Мистер Питкин 05.06.2012 20:09

Где ВЛ60??
 
Где можно найти НБ412, очень нужно 12 шт."вознаграждение" гарантируется. +9049839436



Дальше...

Мистер Питкин 05.06.2012 20:09

НБ 412 ????
 
Срочно куплю якоря или электродвигатели НБ412 для электровоза ВЛ60. в Любом состоянии. (343) 2781011, 12.



Дальше...

Мистер Питкин 05.06.2012 20:09

РД 32 ЦВ 058-97 «Методика выполнения измерений при освидетельствовании колесных пар вагонов колеи 1520 мм»
 
Уважаемые коллеги помогите найти РД 32 ЦВ 058-97 «Методика выполнения измерений при освидетельствовании колесных пар вагонов колеи 1520 мм»



Дальше...

Мистер Питкин 05.06.2012 20:09

Подрыв "Невского экспресса". Приговор суда можно обжаловать за 10 дней
 
22 мая был вынесен приговор по делу о подрыве "Невского экспресса". Пожизненные сроки получили четверо обвиняемых — Зелимхан Аушев, а также Бислан, Мурад и Татархан Картоевы. Остальные шестеро членов семьи Картоевых проведут в тюрьме от 7 до 8 лет. Все они входили в террористическую организацию "Братья-мусульмане" и действовали под руководством боевика, известного как Саид Бурятский. Его уничтожили 2 года назад во время спецоперации.

Пожизненное заключение, которое получили четверо из десяти подсудимых, — это тот самый срок, на который рассчитывало государственное обвинение. Преступникам инкриминировался не только подрыв "Невского экспресса" в 2009 году, но и еще один взрыв того же состава двумя годами ранее. Впрочем, при оглашении приговора это так и не прозвучало, преступники получили наказание за терроризм, убийство, покушение на убийство, изготовление незаконного хранения оружия.

К моменту оглашения приговора Зелемхан Аушев и девять человек из семьи Картоевых, кажется, поняли — наказание им не избежать, и смирились, пытались шутить и даже танцевать перед камерами, потом опомнились. Им и правда грозит огромный срок.

"Сторона обвинения смеется над всем этим. Потому что знают, что нет никаких доказательств. Вам просто надо засудить людей", — возмущался один из обвиняемых.

И, тем не менее, судейская коллегия признала виновными. Сто томов следственных материалов изучались девять месяцев, заседания суда проходили в закрытом режиме под грифом "секретно". Но все же адвокаты подсудимых сомневаются в справедливости приговора.

"Можно за два часа постановить приговор по такому серьезному делу? В практике юристов такого не было, что по такому серьезному делу за два часа выносит такой приговор. Это о чем говорит? О том, что уже мнение суда было сформировано", — отмечает адвокат осужденных Муса Плиев.

И, тем не менее, сегодня можно сказать, что дело о подрыве "Невского экспресса" раскрыто.

"У братьев Картоевых были обнаружены записи учебных фильмов по переделке мобильных телефонов, с помощью которых приводят в действие взрывные устройства. А у Зелемхана Аушева был найден уже собранный телефон, с подсоединёнными проводами и детонатором, идентичный тому, что был обнаружен на месте подрыва "Невского экспресса". В доме у боевиков также была найдено большое количество огнестрельного оружия и компонентов взрывных устройств", — пояснил руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета России Владимир Маркин.

На месте трагедии поезда до сих пор дают короткий гудок в память о жертвах крушения переполненного "Невского экспресса". К памятному кресту кто-то из местных жителей приносит охапки полевых цветов.

Взрыв произошел 27 ноября 2009 года, самодельное взрывное устройство сработало под локомотивом, но из-за огромной скорости "Невского экспресса" первые вагоны почти не пострадали. С рельс сошли последние три. Более 130 раненых, 28 пассажиров погибли.

Известно, что, прочесывая место происшествия, следователи наткнулись на магазин пулемета "Кедр" с маркировкой. Когда спустя несколько месяцев в ингушском селении Экажево была проведена спецоперация по задержанию членов банды Александра Тихомирова, известного, как Саид Бурятский, в дому у боевиков было обнаружено огромное количество огнестрельного оружия и компонентов взрывных устройств. В том числе и пистолет-пулемет "Кедр" с той самой маркировкой с магазина, найденного на месте ЧП.

Оказавши сопротивление Саид Бурятский и еще несколько боевиков были уничтожены на месте, а 10 человек, которым сегодня был вынесен приговор, те, кто остался жив после спецоперации.

На обжалование приговора у адвокатов есть 10 дней. Причем вряд ли сроки пребывания в заключении преступников как-то изменятся.http://www.vesti.ru/doc.html?id=800705



Дальше...

Мистер Питкин 05.06.2012 20:09

Колеса в тапочках..что это?
 
подскажите,пожалуйста,тапочки на колесах,что это?



Дальше...

Мистер Питкин 05.06.2012 20:09

СОП
 
У кого стоит система СОП на ктсм 02? Как эта ерунда работает вообще а то у нас гастербайтеры работали работали бросили все и свалили. Вроде как сами доделывайте. А шч и все остальные начальники подмахнули и приняли этот ктсм. Ща разбираемся с этими петлями. А ни описания схемы нифига нет. Только схема подключения. Вроде бы сегодня поключили а по одной стороне гарит постоянный заход. Пошли разбираться лампочка горит исправен в коробке (коробка за 1км 400м ) а поезд нифига не горит. Проехал МПТ и вообще блочок из строя вышел.



Дальше...

Мистер Питкин 05.06.2012 20:09

Перечень несчастных случаев на производстве, произошедших в Центральной дирекции управления движением в 2012 году
 
Перечень несчастных случаев на производстве,
произошедших в Центральной дирекции
управления движением в 2012 году




Дальше...

Мистер Питкин 05.06.2012 20:09

Справка о допущенных нарушениях безопасности движения в хозяйстве перевозок в 2012 году
 
Справка о допущенных нарушениях безопасности движения в хозяйстве перевозок в 2012 году



Дальше...


Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика