СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Флудильня > Интересное в блогах > Истории успеха/провала.Блоги
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2021, 15:38   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,159
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 6009 раз(а)
Фотоальбомы: 2607 фото
Записей в дневнике: 839
Репутация: 126146

Тема: УШЁЛ В ЛЕС БЕЗ ДЕНЕГ ПРОЖИЛ ТАМ 2 ГОДА ВЕРНУЛСЯ С ИДЕЕЙ НА МИЛЛИОН


УШЁЛ В ЛЕС БЕЗ ДЕНЕГ ПРОЖИЛ ТАМ 2 ГОДА ВЕРНУЛСЯ С ИДЕЕЙ НА МИЛЛИОН


Виталий, добрый вечер. Добрый вечер. Поздравляю вас, вы у нас второй раз за три года.

Мы с вами встречались три года назад, напомните, осенью или весной. Перед Новым годом. Перед Новым годом.

Да. И тогда у вас был краткий экскурс такой, что вы искали инвестора для того, чтобы сделать программу пуля. Да.

Где вы запускаете что-то в телефоне. Пуля. Рулетку.

Вот пока идет рулетка, катится, у вас начинается 5-10 секундный ролик. IT проект на рекламном ресурсе. Да.

Но на самом деле я видел, как только вы это рассказали, стали появляться через какое-то время VPN и постоянно там реклама для того, чтобы использовать VPN или не пользоваться. Ну потому что реклама это очень серьезная часть потока денежного в принципе. Окей.

Вам удалось запустить свой проект? Я бы хотел правку внести. Ну напомнить, что я искал не инвестора, а я искал активность общественности, потому что только при активности общественной можно было это реализовать в таком ключе, как я хотел. А, вы искали много инвесторов или много пользователей? Что вы искали? Мы искали сразу пользователей, которым этот проект откликнется, они увидят в нем зерно.

И вложат деньги в него? Нет. Деньги не нужны. Опять начинается эта история.

Да, опять начинается замкнутый круг. Вы единственный, кому на этом канале не нужны деньги. Не нужны, потому что... Подождите, давайте немного окунемся в ваше прошлое.

Именно вот ваш быт. Вы жили тогда на острове с козами. В лесу я тогда жил.

В лесу. Летом на острове. Да, в лесу.

Зимовал в лесу. С козами. С козами.

Жили вы в сене или там в шалаше? Ну под деревом в шалаше, да. Под деревом в шалаше. Да.

Сколько времени это продлилось? Два года. Доброе утро, сейчас я вам покажу, с чего начинается мое утро и как я выживаю в лесу. Утро начинается с традиционного... Это значит, что живущий в лесу проснулся.

Тут же парочка упражнений на осанку от красавина. И приводим наш шалаш в режим день. Выпускаем наших друзей любоваться утренним солнышком.

Шанель пошел. Утреннее солнышко хоть и не согревает тело, но бодрит дух. Вот оно.

Любуйтесь. Козы выжили? Все выжили. Не забеременели у них кто там, ничего, все? Все, все беременели, но все по своим кастам, или как сказать, под видом.

Понятно, по виду. У коз был козел, который их обслуживал, верно, их любовник. То есть у вас были козлята, выращивали, у вас прям ферма целая была? Да, не ферма, там был домик я такой построил, на ней зимовали.

Ну, зимовка у них была круче, чем у меня. Ну, в том плане комфорта. Была буржуйка, потому что когда маленькие козлята появлялись весной, уже была не зима, но было еще холодно.

Они же мокрыми рождаются. Я держу костер постоянно, потому что друзья иногда чуть мерзнут. И заготовка дров занимает очень много времени.

Я начинаю заниматься этим с самого утра. Итак, погнали. Для меня это как утренняя такая зарядка.

Я не пользуюсь бензопилой принципиально. Погнали. Такой один приблизительно на полтора часа.

Ну, на час. Вы отапливаете всегда воздух, чтобы они были посушены? Да, чтобы два дня их подсушить. Они быстро приходили в чувство, молоко и там уже.

Ну, главное этот момент. Я поставил буржуйку, я не топил. Вот чисто я ждал тот момент, когда будет окот.

Как только козы принесли потомство, я был в моменте, я уже дежурил. Вечером выходил иногда, чтобы ночью, когда мороз, они же могли замерзнуть. Утренний бонус, так как завтрак еще не близко.

Ягода в меде. Осень. Спасибо осени.

Две таких ложки и можно час дальше бегать. Сейчас мы пойдем за водой на остров, где мы жили летом. Я вам сразу же покажу наших островских друзей.

Есть еще одна штука. Только за водой козы ходят со мной в козакомпанию. Дорога до острова где-то 100-150 метров.

Сейчас я вам все покажу. Пойдем, друзья! Вот наше прекрасное озеро. Его уже видно, где мы провели все лето.

Пойдем, Лизонька, пойдем. Че вы, ребятки, давайте быстрее! Где наши островские друзья? Что они здесь делают? Привет, ребят! Кроликам помимо сена надо еще, помимо зерна, надо обязательно давать сено. Они его очень любят.

Зерно у них осталось еще с вчерашнего дня. Кормлю их обильно, потому что очень холодно, чтобы они могли согреться. Сколько в итоге поголовье было? Было 3-5 козлят.

От двух коз 5 козлят. Один козел, две козы и 3-5 козлят. А почему 3-5? Кто-то умер? Нет, от одной козы 3, а другой 2. А, продали вы их? Что с ними сделали? Да, ну как продал, часть раздал, можно сказать.

Я так договаривался, кому на хозяйстве нужно. Ну, для молока. Чтобы не забили, короче, да? Чтобы не забили, хотя бы, там, какой-то год-два, чтобы пожили животные.

Ну, это лесные друзья, прошу напомнить. Лесные друзья? Лесные друзья, да. Вы прожили 2 года вот так, в таких условиях, в землянке, зимой? Нет, никаких землянок.

Была суть именно не уходить под землю, спать под звездным небом, засыпать. Даже зимой? Даже зимой. Ну, и как это? Закалились вы? Достаточно.

Через 2 года уехали с чем? С простудными заболеваниями, воспалениями легких? Или все было хорошо и здорово? Не болели ничем? Ни разу. Как пережили ковид? Даже не знал, что он был. Ни разу не болел на месте.

Вот заболел ровно после визита, когда был у вас. Через дня 3 я в этот момент прям... Это вы виноваты, Саня. Нет, я хочу... Кстати, вы мне очень активно начали.

Я хотел вообще начать разговор с благодарностью вам, что вы организовали ту встречу. Она для меня была очень таким... Я приобрел в жизни некое понимание, которое было мне очень необходимо. Если вкратце сказать, что люди не обязаны тебя понимать.

Что бы ты ни нес, что бы ты ни думал, какие бы ты цели ни преследовал, тебя в конечном счете никто не обязан понять. И если не понимает, ты не должен на это как-то ныть, унывать. Я как раз заныл.

Негативно реагировал. Да, я на 10 дней просто заболел на этом фоне. Поздравляю вас, вы повзрослели.

Вы стали взрослым человеком. Да, да, именно это. Я повзрослел именно за 10 дней.

Я пережил этот момент. Я понял, что мне нужно идти в лес. На озере холоднее на градуса 3-4.

Овец. Овца чуть больше. Первым у нас кушает Шанель.

Давай. Два года вы прожили в лесу. Да.

Каких успехов вы достигли в это время? Успехов? Какие были цели, к чему пришли? Максимально достиг целей это свобода в плане каких-либо зависимостей. Я прям сейчас спокоен в этом плане. А раньше были зависимости? Конечно.

Курение, наркотики? Курение, кофе, наркотики. Все как у всех. Но прошу не вырезать.

Прекрасно. Мы против наркотиков. Это не обвинение или что? Такова тенденция.

В общем такой псевдоразный ретрит. Да. На два года.

На два года. Цели достигнуты? Цели достигнуты. Сейчас повторим их.

В личном плане цели были? В личном плане достаточно стало стабилен эмоционально. Именно по той причине, что нет стимуляторов в жизни никаких. То есть жизнь сейчас такое что-то ровно, плавно растущее дельта.

Развитие мыслительного и успешного, если можно сказать, вот в таком ключе. Берем наш казанок. Насыпаем в него вкуснейшие овсяной кашки.

Заливаем родниковой. И пристраиваем это все на костер. Рядом с водичкой, что греется друзьям.

Пока Шанель покушал, мы уже поставили кашу. Следующая кушает Мона. После того, как каша закипела, я даю ей кипеть 2 минуты, потом снимаю.

И иду добывать самый ценный ингредиент для каши. Вот такой ценный ингредиент дает нам Лиза. Половину молока я выпиваю живым, а половину добавляю в кашу.

Куда вы потеряли свою шикарную шевелюру? В какой-то момент засыпал, уже в городе будучи. Я год прожил в центре Москвы. Прямо на Арбате я снял квартиру.

Я там искал несколько раз. На какие деньги? Вы нашли клад в лесу? Нет проблемы с деньгами у свободного человека. И в принципе ни с чем в жизни нет проблем.

Поделитесь, как появились деньги? Я также продолжаю рекламу, услуги, продажа материалов. Реклама это не набор слов. То есть вы маркетолог? Работаете на кого-то, он за это платит? Нет.

Всю цепочку я сам организовываю. Расскажите, чтобы люди понимали, чем вы занимаетесь. Хорошо.

Основное направление заработка было стройкой. Изначально, как я приехал в Москву. В силу того, что я просто мужчина.

Мне легко это дается. Как кирпич поставить, как потолок смонтировать. Я монтировал, монтировал.

Потом понял, что всегда были мысли. Как выйти на заказчика? Как выйти на этого заказчика? Почему я работаю постоянно через посредника? А сейчас нас ждет одно из самых приятных моментов всего моего дня. Мы идем кушать кашу.

И вот приходит тот момент, когда я сижу возле костра с казаном каши. Которую я приготовил на свежездоином молочке. Достаем варенье черной смородины и 100% малину.

Добавляем в кашу и начинаем вкусно кушать и встречать день. Все сыты, все попоены, подоины. Сейчас греться и спать.

И однажды, выходя из объекта очень хорошего на станции метро Курская, два ГИС, я делал им офисный центр у них на Курской. Выхожу, такой снег лопатый идет. Я такой, прям энтузиазм такой у меня был, потому что я очень хорошо общался с заказчиком.

Он такой доброжелательный был человек, хороший. Ну и я в офис к ним заходил, и эта атмосфера меня заряжала. То есть я простой монтажник, но они меня там за деньгами.

Я прихожу, у них большой стол, они меня летали. Ну что, рассказывай, как дела? Классные ребята. И я оттуда выхожу, и меня посещает такая мысль, как озарение, что прежде чем услугу заказать, заказчик заказывает материалы.

И я понял, что мне нужно просто размещать тот же материал, но не только в услуге, но в самом обычном объявлении. В любом, в самом доступном, который есть на площадке. Это может каждый сделать.

Например? Например, подвесной потолок Армстронг. Так. Все, я его делал, грильята, подвесные системы реечного, кубообразный, вот как у вас, что-то наподобие.

Вот, я его именно монтировал. Я просто каким-то образом я с этим столкнулся в жизни. Просто вышел на подработку.

Я этому обучился, я достаточно вникаю всегда. Я не работаю особо ничего на автомате. Чтобы я какую работу делал, я пытаюсь ее как-то оптимизировать, что-то мне интересное.

И вот прошел там год-два в Москве, я монтирую, монтирую, и у меня постоянная мысль, как выйти на прямого заказчика. Какие-то сайты, ну думаю, ну сайты понятно, это все понимают. Должны быть еще какие-то ходы перед тем.

И вот я понимаю этот момент, что нужно просто опередить дерево действий заказчика. Какое? Когда ему что-то нужно. Первое, это материал.

Надо купить материал. Он заходит в интернет, на любые площадки бьет. Купить потолок грильята.

Он покупает, если он вдруг не приобретает услугу там же, ему там же будут продавать услугу, но дороже, он проваливается на рынок услуг. И там ищет услугу. Зачем я его здесь жду на рынке услуги шаг-два, если я его могу ждать на шаг-один? Я размещаю потолки грильята, нахожу поставщика, просто сажусь, алло, добрый день, здравствуйте, вы продаете грильята, да, а почем? Мониторю рынок, нахожу совсем небольшую разницу, этого достаточно.

Потому что заработать за день 15 тысяч рублей, даже 10 лет назад я мог уже. То есть я за счет своего подхода организаторского, я брал чуть-чуть подсобника сюда-туда. Но это целый день нужно трудиться, а заработать на продаже материала 2500 рублей, это совсем ни о чем, но это алло, здравствуйте, да, да, да, есть потолок, конечно, посчитаем, посчитаем.

Посчитал? Да, везите, спасибо. Хоп, деньги пришли, до свидания. Почему вы стали заниматься перепродажей? Я начал заниматься перепродажей и параллельной рекламой.

Ну усиливало вот этот весь процесс размещения, рекламы и так дальше. Окей, пожили в Москве в центре? Пожили в Москве, вот вернемся сейчас, это было 10 лет назад, вы вкратце рассказали откуда деньги. Ну вот это самый простой способ, потом шло дальше, дальше и дальше, развитие и так дальше.

Пожил в Москве, где моя шевелюра? Вернемся к вопросу. Шикарная шевелюра. Шикарная шевелюра, да.

То есть, я, например, хотел протестировать, не до конца засыпал и понимал, что завтра я буду другим. Просто пришла мысль, я понял, что это все, я утром просто встал, умылся и первое, что я сделал, я пошел в барбершоп. Сказал, на парик давайте мне за пятерку, стрижите меня за 3500 и полтора в карман.

Идем, идем в ноль. Все, как обычно, спрашивает парикмахер. У меня уже был такой ход в жизни.

Они спрашивают, точно? Говорю, точно. Сделали сверху, борода ушла сразу. Ну, так захотелось, прям захотелось.

Чем сейчас занимаетесь? Чем сейчас занимаюсь? Все тем же. Есть еще... Или продажи потолков? Нет. Реклама и организация строительного направления.

Параллельно IT направление, развитие IT продуктов. Это мне просто интересно. Каких? Каких? Все, переходим к основе.

Ну, конечно. Да. По иллюзии.

В итоге тот проект, с которым я приходил 3 года назад, он называется сейчас иллюзия. Почему иллюзия? Потому что мы придем к тому моменту, когда от иллюзии останется только название. Мне часто люди говорят, что это моя иллюзия, это нереально сделать.

Мы это сделаем. Просто на это нужно время. Я нормально уже сейчас к этому отношусь.

То есть то, что было пулей, сейчас называется иллюзией, и вы считаете, что иллюзию можно запускать сейчас? Нет, не сейчас. Были проведены некоторые мыслительные процессы в большом объеме. Иллюзия очень такой проект сложный.

Он очень такой, ну тяжело с ним идти в массы. То есть нет, не потому что люди глупые, а потому что никто не готов сосредоточиться на 10 минут, чтобы выслушать ноунейма, потому что у него там есть какая-то идея. Вас сейчас будет слушать минимум 20, а то и 40 тысяч человек.

10 минут у вас есть, чтобы рассказать. Я в прошлый раз рассказывал, не сработало. Есть более простой.

Нужно сначала показать чем-то простым, допустим. Я выбрал такую стратегию сейчас. Мы также двигаемся в разработке IT-продуктов, которые ведут к общему какому-то благу, так назовем, в общем.

Если это сильно банально будет звучать, но по-другому не скажешь. Все та же стройка. Все тот же я 10 лет назад, который анализирует некоторые процессы в стройке.

Я выполняю заказ за заказом и понимаю, что есть одна разница в заказчиках. Одни заказчики это такие надменные дилетанты, у которых единственная цель это вытащить побольше заработка любой ценой. Отношение как к рабу чаще всего.

Есть другой заказчик нормальный, лояльный, с желанием слышать вопросы технические, вникает, решает вопросы. Это идет два образа заказчика. Я сразу не идентифицировал в чем их отличие, чем их можно еще по-другому распознавать.

Все оказалось очень просто в итоге. Хороший заказчик это прямой заказчик. Неважно с каким он заработком, как он себя чувствует в социуме, он с работягой общается нормально, спокойно, он идет на уступки.

Иногда где-то даже не пережимает. Он понимает, что он бы мог сейчас в каком-то диалоге, споре может быть, он бы мог сломить ситуацию в свою пользу. Но он говорит, ладно, хорошо, давайте пусть будет так.

Вот этот другой заказчик, ну как назовем его, не злой, а не заказчик, он не заказчик просто. Приказчик. Это рассказчик.

Рассказчик. Этот рассказчик, мы можем говорить за отношения, за человечность и так дальше. Есть одна очень простая как бы суть, которую я бы хотел передать.

Эти люди крайне негативно влияют на процесс производства строительных работ. То есть нарушение технологии это самое, ну я думаю этим все можно сказать. Нарушение технологии.

Потому что единственный приоритет это вынуть денег побольше с процесса. Так, хорошо, два рубида расписали, окей. Все, вот сейчас из того момента был такой же вопрос, как я думал, за потолки.

Параллельно были несколько, есть много мыслительных, что нас интересует, над чем мы заморачиваемся, так скажем. И вот я много лет думаю, ну не то чтобы прям сел и думал, а периодически этого касаюсь. Думаю, почему, как можно сделать каким-то одним решением, привести к тому, чтобы заказчик работал, ну не всегда, а чаще всего с прямым исполнителем, либо хотя бы когда у него есть желание это сделать, чтобы он имел эту возможность.

Но не так, что книгу написать, как это сделать. Вы рынок труда хотите создать, что ли? Как? Рынок труда хотите создать, что ли? Создать? Да, рынок труда или как профи.ру. Он заходит, выбирает себе человека-специалиста. Ну почему-то там не срабатывает в итоге.

То есть если эти площадки уже все есть. Просто повторить. Нужно было повторить, но с некими поправками.

С нюансами. С нюансами. И в какой-то момент у меня появляется этот нюанс.

И это секрет? Нет. Я сейчас прям заканчиваю уже суть. Как раз после иллюзии я возвращаюсь в лес.

Там отхожу, можно сказать, от этого всего, с чем я столкнулся. Ну то, что я очень хотел, никто не понял. И чтобы не стать вот с этой позиции, что все тупые, а я один умник.

Потому что это проигрышная. Это проигрышная позиция. Все, это ты ушел в дебри.

Потому что только в людях есть суть, смысл. Люди нефти. Люди нефти? Можно и так сказать.

И мы несколько подходов делаем к иллюзии, но все я понимаю, что это слишком весомый. Мы это кто? Это вы, группа лиц? Это вы со своими дикими животными? Александр, который организовал эту встречу. Этот человек прикоснулся к этому.

Вы, которые взялись. Вас хватило час слушать тот, как написали эти ваши подписчики, чаще зрители, бред. Но вы его раскрыли.

Сейчас человек может вернуться, посмотреть и сделать опять вывод. Или посмотреть, когда мы реализуем иллюзию. Вот кто это мы.

И на всем процессе за все эти... Мы тут в ОПГ. ОПГ говорит, это плохое сравнение. Хорошо.

Мы делаем несколько подходов тоже. И я все время подхожу к какой-то точке. Я понимаю, что с тем составом, который у нас сейчас есть, мы этот проект не реализуем.

Потому что одно из важнейших его составляющих, это принятие достаточно весомым количеством людей. Люди говорят, да классно. Потому что это не коммерческий до конца проект.

Он идет полностью как коммерческий. Но он в итоге не совсем... То есть он берет исток не с вложений материальных средств. А из ресурса, который может делать человеческое внимание.

10 тысяч человек чего-то захотели. Очень интересно. Я пока ничего не понял.

Хорошо. Не вырезаем главное. Да.

Возвращаемся. Вот именно я тоже это понимал, что ни хрена не понятно. Вы хотите сделать... Это виртуальный проект, правильно? Айти.

Виртуальный? Да. В компьютере? Нет. В мобильном приложении.

Хорошо. То есть он осезаем глазами. Да.

Чтобы его сделать осезаем глазами, нужно для этого кто? Нужны... Разработчики. Давайте за иллюзию пока не будем. Потому что мы сейчас зрителя уведем... А за что мы сейчас? Мы сейчас говорим о более простом проекте.

Айти. Айти. Айти.

Это строительный... Айти кто делает? Мы делаем. Вы. А кто его рождает? Рождает.

Как пишет коды. Есть. Вот именно делает его осезаемым в телефоне, в приложении.

А мы можем... Разработчик. Да. Чтобы было понимание, чтобы сейчас зритель не подумал, что я куда-то виляюсь сюда-туда.

Мы в закрепленном... Александр, если разрешите, мы в закрепленном комментарии разместим ссылку на этот продукт. Он уже готов. Хорошо.

Все. Заходишь, пользуешься. Очень просто.

Залетают заявки от заказчика, ты откликаешься. Но есть один важный момент. Вот этот.

Почему заказчик напрямую не может работать с исполнителем? Потому что... Потому что коммерсанты очень хорошо... Капитализм, назовите как хотите. Буржуи. Система.

Давайте система так будет проще. Она внедрила очень такой фильтр или условие. Правильно, условие? На котором не может работать заказчик с исполнителем.

Это оценка труда по квадратным метрам. Далее идут квадратные метры, потом договора, потом гарантии, потом сметы. И вот это все бюрократическое наполнение.

А как без него-то? Ежедневная посменная выплата. Хорошо. Как считаете, из чего норму выработки? Я понял вас, к чему вы говорите.

Прямо сходу, если мы перепрыгнем, не смогу объяснить. Это хорошо. Другой вариант.

Окей. Для чего нужна смета? Чтобы понять, ремонт состоит из определенных манипуляций. Сделать потолок, подготовку сделать потолка.

Купить потолок, подвесы. Сделать это все, повесить потолок. То есть это же каждый из этих разделов.

Это вид работы, за который нужно платить. Отвечаю на этот вопрос. Каким образом строительные компании зарабатывают деньги в строительстве? Максимально глобальные строительные компании, которые реально говорят, что мы пришли к успеху в строительном деле.

У них работает штат. Штат как оценивается? Разве посметно? Нет. Есть рабочий день, рабочая смена.

Люди выходят. По определенным контролям отношения к работе отбирается штат. И почему-то у них получается.

Получается, что ваша версия, что это практически невозможно, уже мы ее немного отстраняем. Нет, почему? Есть организации, в которых есть свои бригады, и они платят не издельно, а также посуточно. Не посуточно, а оклад.

Ежемесячно оплата. Но оклад под собой. Почему люди охотно идут на сделку? Почему заказчик хочет сделку? Потому что сделка дает максимальную выработку за определенные деньги, которые сразу оговариваются.

А если человек работает на окладе, он может по-простому хуевничать. Он может на сделке делать 50 метров в день квадратных, а на окладе будет делать 10. Будет говорить, что больше не могу.

Мы можем идеализировать любую, хоть что, и его свести на нет. А мы можем рассмотреть плюсы и минусы, и оценить, кому что подойдет. Конечно же, этот подход всем не подойдет.

Но есть очень много людей, которые поймут, о чем идет речь. В первую очередь заказчика. Потому что соблюсти настолько технологический процесс, как можно соблюдать, когда отвязать мастера от его квадратных денег, невозможно практически ничем.

Как вы предлагаете заработать? За что платить, как зарабатывать деньги мастеру? За смену. Сколько в смене сделать должен человек? Вкратце. Какой работы? Нет такого.

Вы рассказываете сейчас как коммерсант. Я вам рассказываю. Я хочу время превратить в деньги.

Я понял. Я вам рассказываю, как это будет работать. Вы купили квартиру.

Есть не все крайне зажиточные люди. Есть просто самые такие же обычные работяги. Просто они трудятся в другом процессе.

И они хотят минимизировать свой ход на ремонт. Они готовы ужаться много на чем. Они готовы участвовать, возить, общаться с мастером, контролировать, приезжать каждые 2 дня.

Но главное, чтобы у них сам факт денег потратилось меньше. Что происходит? Вы купили квартиру. Вы сотрудник какой-то компании.

У вас оклад. Вот вы накопили. На квартиру сначала выплатили.

Где купил? Как? Где купил? Где-то купил. В Москве давайте. В Москве.

Это скорее всего для мегаполиса больше сработает. Вы понимаете, что вы за 2 месяца заехать в квартиру не сможете. У вас нет такого ресурса.

У вас есть, чтобы поштукатурить свою квартиру. Вот вы думаете. Вот за зиму поштукатурю.

И пошпаклюю, допустим. Или залью стяжку. Вы берете на нашем ресурсе.

Берете 3 мастера. Кто как откликнулся. Кто-то за 6 тысяч за смену.

Мастер сам определяет стоимость смены своей. Кто 6, кто 8, кто 5. Вы берете троих. Пришли 3 человека.

Вы вправе. Вот может такое быть. Я работаю сейчас так же.

Сейчас на данный момент в компании строительной, которую мы организовали. Работает около 25 штатных сотрудников. И все зарабатывают.

Я в том числе. Как я так умудряюсь? Есть одно условие. Очень важное.

У вас строй есть? Как? Строй есть? Вы занимаетесь только квартирными ремонтами? Мы занимаемся там, где платят практически только по предоплате работаем. Чтобы не подвергать штату риску невыплаты. Вы не работаете на госконтрактах? Вы работаете только на квартирах? Да, мы только по рекламе.

За наличие монтажа. Работаем с организацией. У нас есть организации, куда могут перечислять деньги.

У вас строй есть? С РО нет. Есть ООО, ИП, СМС. Вы делаете просто ремонты квартиры? Да.

Мы не глобальны. Мы не строим дома. Мы можем сделать отделку.

Вы наружные коммуникации не делаете? Нет. Есть одно но. Как можно пользоваться этим сервисом и очень существенно экономить на строительном процессе? Давайте вернемся.

Один сделает за 5 тысяч, другой за 10, другой за 7. Вот три специалиста. Это но, я буквально скажу. Это но можно описать как хорошим человеческим отношением друг к другу.

То есть приходят три специалиста. Все, я отвечаю сейчас на ваш вопрос, что дальше происходит. Приходят три специалиста.

Вполне возможно, вот я сейчас, мне нужно усилить штат. Я набираю, допустим, людей. Приходит на работу, все по телефону говорит нормально.

Приходит, человек не в состоянии работать. Я ему говорю, да, ну что-то с ним есть. Он не в состоянии.

Вот пришло к вам три человека. Вы первого видите, он реально не соответствует. Пьяный.

Пьяный, это самое частое. Пришел, говорит, пьяный чувак. Да, это самое частое.

Вы говорите ему, брат, проспись. Давай отоспишься, придешь в следующий раз. У вас остается два специалиста.

Как? Вы говорите с ними. Просто заходите и говорите, мне нужно это штукатурить. Что делаем? Вася и Серега.

Вася говорит, я вообще на штукатуре, я только туалеты делаю. Василий говорит, нет, он же отозвался. Вы же написали в заявке, что у вас штукатурка.

Василий говорит, Сергей, скажите, вы хотели, чтобы штукатурка была в прямых углах? Или вам просто нужно плоскости вывести? Вы такие, так, а что значит в прямых углах? Ну вот смотрите, все углы будут прямые. Ну под маячок, короче. Нет, маячок, это маячок.

Это каждую стенку вы отдельно выводите в плоскость под маяк. А есть еще штукатурка, что у вас каждый угол в 90. Понимаете, да? В мебель коп втыкнули, у вас над тумбочками нет засоб.

Да, понятно. Вот. И вот это Вася вам задает такие вопросы.

Дальше говорит, а материал где? Вы говорите, вот здесь. Он говорит, смотрите, Сергей, вам нужно купить еще вот это, вот это, вот это. Эту смесь больше не покупайте, она не совсем хорошая.

Вам нужно еще какие-то нюансы, чтобы понять, что Вася в принципе расположен к работе? Вася, сколько вы стоите? Вася вам в начале, когда он откликался. Сколько вы сделаете всю эту работу, Вася? Нет, не переходим в коммерцию. Это все, вот в эти спекуляции не переходим.

А во что? У нас есть смена рабочая. Так. Вот.

Вася на самом деле хочет найти нормальную работу с гарантированной выплатой приблизительно так же сильно, как вы хотите найти специалиста, который вам сделает хорошо. И ваши вот эти желания, они практически так близко, что вам осталось только начать. Слушаю.

Но Вася может очень сильно хотеть долго работать со мной, чтобы гарантированно получать мне выплату. И делать тупо долго этот ремонт. Я вам возвращаюсь еще.

Вы просто чуть-чуть сейчас. Я как снег на голову пришел, хоп, свалился. И вы сейчас нашли какую-то точку, которую вы не понимаете, как она сработает.

Именно вы не понимаете не от непонимания, а от того, что это вам как снег на голову упало. Я не понимаю просто. Это же нормально.

Сколько Вася нужно заплатить тебе за квартиру, чтобы сделать ее в углу месте? Я по-другому. Он скажет, я буду делать 30 дней на 5 тысяч, на 50 тысяч. Нет.

Все. Нет. Вы с Васей не можете говорить, сколько будет квартиру сделать.

Я вам опять говорю. Это предложение не для всех. Но кто-то, большой процент людей.

Я вам скажу по-другому. Мне за несколько лет очень много приходит. Знаете, каких предложений? Ну, дослушайте буквально.

Мне нужно 4 человека на монтаж гипсокартона. За смену плачу 7 тысяч рублей. Понимаете? Рынок уже просит эту услугу, а услуги еще нет.

А сейчас наоборот сделаем. Прикиньте, насколько есть много людей, которые бы готовы воспользоваться услугой, если при том раскладе, что ее нет, ее уже просят. Если я прораб, я понимаю, что я могу стоять над этими 4 людьми.

Значит? И делать так, чтобы они делали мне равно столько метров, сколько мне нужно. Частник пишет. Ребята, звонит.

Алло, здравствуйте. Виталий, слушайте. Я не знаю, вы кто там, посредник или непосредник.

У меня есть инструмент. Я все покажу. Накормлю, спать уложу.

Дайте мне 3 мастера, я им буду платить. Поскольку у вас люди? У нас нет таких ситуаций. Я хочу по квадратам.

Потому что мне, как посреднику-спекулянту на данный момент, интересно здесь взять за квадрат, поставить работягу по дням, создать работяги условия, гарантия выплаты, обеспечить его инструментом. И потом человек за меня держится. Потому что он понимает, он видит, что приходят 2 человека, через 2 часа они уходят.

Потому что я прихожу, смотрю, говорю, вы что, ребята, прикалываетесь? Почему не идет работа? Вы просто очень, вы как бы цепляетесь, если грубо сказать, чтобы понимали, у нас же не так много времени. За какой-то частный случай, на самом деле, я понимаю, что таких случаев будет много. Но больше случаев будет, когда человек приходит.

Давайте конкретный пример. У вас организация, 25 человек уже у вас работает. Давайте.

По вашей схеме работает, правильно? Только штатные сотрудники. Только штатные сотрудники у вас работают по вашей схеме. Вот к вам обратился мужик, сделайте ему однокомнатную квартиру.

Да. Сколько дней ему делать однокомнатную квартиру ремонт? Эконом-класс, обычный ремонт. Полтора месяца.

Двушка, да? Ну, наплевать, двушка, ну давайте двушку. Ну, как наплевать? 60 метров. Да.

Полтора месяца делается ремонт. Да. Просто эконом-класс ремонт, то есть это что входит? Да.

Это сделанный пол? Да, штукатурка, шпаклевка, покраска, свет, потолки, гипсокартон, разводка электричества, подключение щитка, сантехника. Сколько выходит ему в деньгах? Сейчас 30-ка где-то, 25-30 квадратных. В день? Что в деньгах? 25-30 тысяч метров квадратные в работе? Да.

Вы же сами говорите, мы к метрам квадратным не привязываемся. Вы меня спрашиваете? Вы спрашиваете, как я работаю с сотрудниками? Я спрашиваю, сколько денег взяли за полтора месяца с этого человека за ремонт, чтобы все ему сделать? Мы сейчас или потом, когда это приложение? Сейчас, вот сейчас. Сейчас? Сейчас это стоит, я вам говорю, около 25, если это 60 метров.

Тысяча метров квадратный? Да. Но вы же говорите, мы не привязываемся к метрам квадратным. Это мастер не привязывается к метрам квадратным, когда вы с ним работаете посменно.

Вы ему говорите, Вася, мне нужно поштукатурить квартиру. Начинай штукатурить. А вы привязываетесь как фирма что ли? А мы работаем как фирма.

Мы сейчас работаем по схеме, которая существует. Но у меня был вопрос, почему так много людей не могут работать напрямую друг с другом? И я нашел причину только одну. Самую такую, что если ее исключить, я вам по-другому скажу.

Вы в курсе, что весь цивилизованный мир, ну есть такое понятие, да, это не я говорю, с каким-то убеждением. Нет квадратных денег, есть смены. Там нет квадратных денег, там деньги прямого.

Нет, ну вы понимаете. Квадратных метров нет? Да. Есть смены.

Для работяги, да. Знаете почему? Ну нормально, да, может быть это смена. Потому что там в таких случаях работяга исключает риски.

То есть рабочий человек, он не подвергается риску невыплаты. То есть заказчик берет на себя. Вот смотрите, как сейчас.

Вы сейчас говорите мне про человека час. Человек в час стоит столько-то. Не в час, смена.

Ну хорошо, смена. Восемь часов в смене. За восемь часов у человека получается столько-то.

Но есть выработки, нормы, которые уже давно известны, посчитаны. При ГОСТах, там всякие ГОСТы есть, например, в Советском Союзе. Допустим, токарь такого-то разряда.

Он может сделать столько деталей за восьмичасовую смену. Вот средняя, вот минимальная, вот максимальная. Вы знаете, как депутаты, понимаете, они вообще не понимают, как люди живут.

Это я вот, да? Да. Вы не понимаете, как человек может к вам отнестись, если вы нормально отнесетесь к нему. Вот этот клей, он существует в обществе.

Так жили люди всегда. Просто я к тебе нормально отношусь. Просто говорю тебе, сделай качественную работу.

Вы просто приходите до Васи. Вы ему каждый день деньги отсчитываете. Вы раз в три дня приходите с арбузом.

Говорите, Вася, давай садись, арбуз поешь. Петя, тормози, давай арбуз есть. Образно.

Это человеческое отношение. Это нормально. И это создает именно тот процесс.

Я не буду делать вам за еду бесплатно. Дело не в еде. Я чуть-чуть утрирую.

Человеческое отношение, это нормально. У Рыкли на даче делали ремонт работяги. Они все были накормлены, сыты.

В туалет ходили, отдыхали, курили. Все верно. Но мы говорим о том валовом, о таком масштабном процессе, который происходит в мегаполисах.

Когда чаще всего этот частник не может работать напрямую с мастером. Давайте по-другому. Практически 90%, даже больше, заказчиков, всех, работают через посредников.

Верно? Я не против тех людей. Минутку. Практически все.

Я могу поспорить, не все. У меня, допустим, есть 3-4 номера работяг, электрик, потом вообще строй и земляные работы. Я звоню, просто говорю, вот такие-таки работы.

Хорошо, приедем, сделаем. Нет ни одного сервиса, который заставил всех скачать и пользоваться их услугами. Такого не бывает.

А мы говорим, что у нас такой же. Что мы не для всех. То есть не все поймут, о чем идет речь.

Но мы сейчас сделали сервис, где работяга может просто зайти без никаких регистраций. У него есть только один рейтинг. Заказчик может... А если он вор? Что, а если? Если он вор.

Он подошел на ваш сервис, представился слесарем. От вашего сервиса пришел человек. Кому-то.

Сказал, 5 тысяч за двор, поменяй трубу. Собственник пошел на кухню пить чай. Эту дверь приоткрыл, вынес из квартиры все и ушел.

Ваш сервис привел вора в квартиру. Без регистраций. А все остальные платформы? Там загружаются личные данные.

Можно сразу в полицию сдать. Мы это не продумали. И наш сервис заключается только в том, его особенность, что он максимально отвязан от этих всех нюансов.

От идентификации человека? Да, потому что в конечном счете... Вы хотите сделать просто доску объявлений? Да, в конечном счете, то, что вы сказали, вот этот сценарий. Вор, когда захочет что-то сделать, он не пойдет на площадку регистрировать работу. У него есть другие схемы.

Еще никого не уберегло от вора, то, что он пошел, потому что там все регистрировались. Мне кажется, это банально. Вы хотите сделать доску объявлений, типа Авито? Да, мы хотим сделать доску Авито.

А как по-другому? То, что Авито так сделали, потому что это единственный, самый удобный способ. Авито для людей? Типа работа газета. Авито для строителей? Практически, да, можно сказать.

При этом, чтобы люди платили за смену? Единственное условие. Не платили за метры, а платили за смену. Ты строишь дом.

Ты понимаешь, я строю дом. Мне нужно фундамент, штукатурить. Ты за месяц или за два выбрал себе четыре человека, которые готовы тебе непостоянно рассказывать за доп.

работы квадратный метр профиля. Здесь я трубу приварил. Ты идешь, проверяешь, приварил.

Они у тебя работают. Ты им платишь посменно. Ты приходишь раз в 2-3 дня.

Смотришь, один сделал только другое. Приходишь к Пете, говоришь, ты что-то сегодня за эти дни у тебя ничего не поменялось. Он тебе говорит, Сергей, подожди, ты не учитываешь один момент.

Я доллары купил. Я тебе сделал вот здесь хорошо. Я это продумал.

У тебя была неправильная задумка. Я тебе писал, ты просто был занят. Вот смотри, как я тебе сделал.

Или вариант два. Ты говоришь, Петя, что-то ничего у тебя не поменялось. А Петя начинает тебе что-то рассказывать.

Ты говоришь, Петя, тебе, наверное, нужно отдохнуть. Спасибо за сотрудничество. Три человека видят, что ты контролируешь.

И они знают, что Сергей еще ни разу перед выплатой не рассказывал завтра, послезавтра. И они начинают тебе просто держаться за работу. Это очень простой, крайне простой подход к делу.

Ты не участвуешь в этих всех плентусах, побелках, грунтовках. Просто люди делают тебе качественный ремонт. Как вы поймете, что люди делают вам качественный ремонт? Просто руки могут быть из жопы у этих людей.

И они пришли, назвали себя плиточниками, а сами они плитчники. Были два дня до этого. Это достаточно просто.

Делается... Вот вы когда в процессе строительном, вот так человек заходит в помещение... Скажу вам честно. А в людях понимаете? Нет. Ну тогда вы не наш пользователь.

Вы знаете в чем дело? Почему я говорю нет, я не понимаю в людях? Потому что когда-то я думал, что я хорошо разбираюсь в людях. Но жизнь показала в жизни пару условий, что я понял, что я даже иногда в близких людях не совсем разбираюсь. Поэтому я могу сказать, что я в людях разбираюсь.

Это убеждение, я считаю. И от них нужно избавляться, потому что жить будет все сложнее и сложнее. Быть под властью убеждением.

Мы запоминаем негативный опыт, потому что он более яркий, и мы в нем более находим свою какую-то... Типа ну вот он такой плохой, а я вот не такой. Виталий, я думаю, что вам просто нужно заниматься не с сервисом строительным, вам нужно заниматься эзотерикой. Лечить людей.

А мне бы самому вылечиться сначала. Ну так это нормально, когда сапожник без сапог, это хорошо. Согласен, к этому тоже придем.

Когда он лечит других, лечится сам. Я скажу по-другому. Чуть о сервисе могу закончить.

Нет рейтингов вот этих накрученных. Ты заходишь, ты не понимаешь, кто там понаписывал человеку пятерок этих звездочек наставил. У заказчика есть возможность посмотреть чаты по всем предыдущим заказам.

То есть вот вы согласны, что если вы сейчас возьмете мой телефон или я ваш, и вы вот так посмотрите переписку мою с людьми, в принципе какой-то образ обо мне сможете для себя. Давайте хотя бы по тому, как я строю мысль. То есть вы заходите, как происходит процесс.

Вкратце. Заказчик размещает очень просто. Поштукатурить квартиру.

Адрес, дата начала работ, инструмент предоставляет или нет. Потому что есть много очень мастеров, которые готовы выйти поработать, но у них нет инструмента. Мастеру приходит уведомление по его специальности.

Поштукатурить квартиру. Адрес такой, дата начала такой. Откликнуться.

Но перед тем, как откликаться, мастер может зайти в чаты заказчика и посмотреть, как у него там шли разборки или платформное сотрудничество с другими мастерами. Откликается. Заказчику приходит отклик.

Видит, откликнулся Иван Иванов. Он также, перед тем, как начинать писать ему в чат, активирует чат заказчик. Ну просто, чтобы была вот эта степ-бай-степ.

То есть шаг один, шаг другой. Шаг один, так пошли. Перед тем, как активировать чат, заказчик может зайти к исполнителю в его переписки.

Посмотреть, как он там формировал списки на материалы, общался, выходил с каких-то спорных ситуаций и так дальше. В итоге пишет ему и они начинают вести диалог сотрудничества. Но вы зарабатываете в нем деньги? Нет.

Лично я? Нет, я его реализую на уставе такого портала взаимодействия людей называется. Это когда деятель привносит, какие-то проекты реализует и денег, как если говорить за материальные вознаграждения, он получает от тех людей, кто говорит, да, это классно, этот человек что-то сделал реально и ему нужно отблагодарить. Есть люди, которые этот проект реализовали.

На данный момент мы так чуть разделили. Это идеологи и участники. Идеологи это те люди, которые участвовали в реализации проекта без денег, то есть я им не платил.

Они просто посмотрели, сказали, давай попробуем, вроде классно. И есть участники, которые за свою, как программисты, они за свою работу получили деньги. Кому приезжают провалы на этот портал? Идеологам.

Это вы? Нет. Я деятель. То есть тот, кто... Нужно было, есть коммерсанты, да, это вот эти ребята... Идеологи.

Как? Идеологи, коммерсанты. Нет, это деятель. В нашем случае коммерсант.

Вот я коммерсант. Но так как я... Я все делаю, коммерческую структуру всю, но есть одно отличие. Я не закладываю в процесс свою прибыль.

Я на этот счет, когда я жил в лесу, написал повесть. Называется «Взаимодействие людей». Есть на канале видео, можно просто забить на любой площадке, в Телеграм, в Ютуб, просто «Взаимодействие людей», где я зачитываю... Вот первую зиму, когда я перезимовал в лесу, пришла весна, оттепель.

И вот пришло вот это вдохновение. И я вот просто за две недели вот так лежа под деревьями, когда где солнышко греет. Когда ты прозимовал зиму, типа в лесу, ну, зима в лесу полностью, когда приходит весна, ты просто офигеваешь, как классно.

Ну, прикинь, не холодно. Просто тот фактор, что постоянно не холодно, потому что зимой холодно постоянно. Вот мороз, в чем его такая особенность, я даже записывал видео на этот счет.

Ветер там подул, подул, он перестал. Дождик попадал, тоже пошел, остановился сюда-туда. А если пошли морозы, то все, он постоянно и везде.

То есть он не выключается. Все, минус, как начался там в декабре. И до марта там каждый день он топит, топит.

И вот приходит тот момент, когда плюс постоянный. И ты просто говоришь, так можно было? И вот в этот весенний такой момент, когда полностью растаял снег, я часто спал там в лесу, я брал шкуру, такой тулуп. И чуть в лес уходил вглубь, потому что я там был на рассвете, сильно солнце грело.

Я чуть-чуть уходил в тенек. Я там спал в лесу когда-где. Ну обед.

Утром встал, кашу поел, молока попил, на озере искупался. Че? Подремать. Уходил в лес.

И вот в какой-то момент я подремать и начал писать, писать, писать взаимодействие людей. И написал такую повесть. И там рассказывается, в чем проблема, что коммерсанты запускают эти процессы и закладывают в эти процессы свою прибыль.

Они становятся со временем все более и более, ну, кровожадными, короче. В этом большая проблема. То есть нужно этих людей, которые обладают коммерческой жилкой, как мы принято говорить, да? Их нужно вывести с процессов.

Их нужно поддерживать. Вот именно вот этот портал взаимодействия людей, который также, ну, параллельно он развивается. Этот сервис, что я говорю, строительный, это первый проект, реализуемый мною как деятелем.

Я его завожу на портал взаимодействия людей. Показываю, да, да. Знаете, в чем... То есть здесь деньги неважно не для вас, а для идеологов.

Нет, идеологи получают, потом гонорары свои. Им нужны деньги? Всем нужны деньги. Мне в том числе, ну, просто я не... Понимаете, я не говорю, что если я не заложил деньги в прибыль, я не пытаюсь сейчас произвести впечатление.

Вы просто чуть-чуть либо не понимаете, либо не хотите. Вы просто скажите мне, вот смотрите, вы придумали этот сервис. Да.

Пришли к ребятам какие-то и сказали, вот такая есть идея. Да. Люди говорят, хорошо, мы согласны, дадим им бабок, допустим.

Нет, бабки я давал. Вы давали? Да. Но при этом вы никак не владеете этой идеей? Ни в каких.

А как так-то? Ну, поживите два года в лесу, я вам потом объясню. Я просто, слава богу, не имею возможности пока. Не имею возможности.

Очень хорошо сказали. У меня, кстати, было так, если выразиться последовательно, ну так чуть-чуть громко, на самом деле, это просто мой друг хороший. Он видел, мы часто общались, долго уже общаемся.

Он видел мои преобразования в том плане, что именно за счет употребления. И он такой, все. И он две недели или три жил в лесу.

И потом только мы общаемся, говорит, ты знаешь, я только пожив там понял, насколько мы не имеем возможности это сделать. То есть мы настолько запрограммированы вот этой идеей, что нам что-то в жизни нужно, что дать себе год посидеть под деревом, покупаться ежедневно в озере теплом, попить молока и просто отдохнуть у нас нет, как вы сказали, просто возможности. Смотрим сервис.

Да, но только давайте разберемся с вашими долями. Да. Вы создали, у вас была идея, вы придумали сервис.

Да. Пришли к кому-то, им отдали права на эту идею. Сами стали амбассадором этой идеи.

Да. Что еще надо? Да все будет. Я уверен, просто да, но смейтесь... Подождите, но они заработают бабок.

Да. Они поднимут. Да.

Потому что они в ООН вписаны. Да. Они там в долях.

Да, они не в долях, они правообладатели. Правообладатели. А вы кто? Я деятель.

Деятель. А бабки вы где получите? Да будут бабки. Столько, что в них вопроса не будет.

Это я понимаю. Серьезно. В этом вопроса не будет.

Денег будет столько, что в них не будет даже вопроса. Если... Я до сих пор живу одним простым смыслом. Если ты что-то сделал реально стоящее, ты не можешь остаться ни с чем.

Есть один момент. Тебе просто этого может быть мало, потому что ты в принципе недостаточен в чем-то другом и пытаешься компенсировать это деньгами. Денег в жизни... Вот я сейчас живу на морях.

Понимаете? Просто. И я когда попал в это... Вы переехали? Я просто очень хочу солнца. Вы переехали куда? В Наюга? Да.

В Крым? В Сочи. В Сочи. Вот.

И так тоже по дереву живете? Нет. Я снял домик. Нет такой возможности.

Понимаете, это нужно быть в определенном состоянии, чтобы решиться на такое, оказывается. Я живя в лесу, мне пишут. Ого! Всю жизнь мечтал.

Думаю, что? Почему ты не можешь поехать? Я сейчас не имею возможности пожить в лесу или на берегу моря. Потому что? Потому что... Потому что? Потому что я заинтересован в материальном благе сейчас. Но я стараюсь это сопрягать с какой-то деятельностью, которая даст рост в принципе не только... Вы в Сочи занимаетесь строго параллельно? Да.

Сами руками что делаете? Нет. Или людей сдаете в аренду? Не сдаю в аренду. Размещаю рекламу, обрабатываю звонки, обеспечиваю выплату людям гарантированную.

Потому что еженедельно мы платим людям. Я их обеспечиваю всеми инструментами. Ну не я, а мы.

Опять же, чуть видите. Надо в лес идти. Вот это я, я, я. Эльторега у вас.

Да, все. В итоге. Срочно к врачу? Врач не помогает.

К природе. Окей. Живу сейчас.

Вот я попал вообще сейчас в эти условия, когда хурма, фейхуа, киви, вот, вот, все. Огурцы, помидоры. Я вообще не понимаю, зачем вам деньги.

Зачем? Чтобы что? Море, рассвет. Я каждый день встречаю рассвет и закат в море. Я купил САБ за 5000 рублей.

Деньги это просто инструмент для нас. Для обычных людей. Причем здесь инструмент? А как к ним идут люди? К чему? К деньгам.

Кто-то много работает, кому-то остается по наследству. Хорошо. А кто-то как я? Кто-то что-то придумал, заработал.

Становится рабом своих желаний по жизни. Вы джинн. Можно и так сказать.

Ну давайте посмотрим. Давайте. Вот сервис плюс услуги.

Так и называется. Вот я сейчас как заказчик вы зашли в почту. Это телеграмм? Сделали мы на мессенджере, потому что еще в лесу мне запомнился один мой хороший товарищ.

Говорит ты знаешь мне нравится твоя идея сделать это на телеграмм платформе, потому что все, что сделано на мессенджере обречено на успех. Хорошо. Я могу открыть? Надеюсь не лаганули с первого раза.

Мы старались сделать максимально просто достижение цели, чтобы там было больше ничего. Никаких лишних вот этих Ну вот здесь вот достижение, вот здесь требование висит. Нет, ну это вот мы две недели назад закончили.

Мы сейчас причесываем это все. Ну вы зайдите создать заявку. Там понятно все для вас.

Ну мне интересно уже сейчас не для, а просто вот так, чтобы вы оценили как Вот выполнено допустим два. Нет, это все тестовое. Там нет.

Это все тестовое, там нет живых, потому что мы не успели еще. Я почему к вам обратился за, можно сказать за вашей властью. То есть вы хотите, чтобы наши подписчики пришли на сервис.

Знали, что есть такой сервис. Если у кого-то есть какая-то потребность, любая, кружщики, строители, медсестра, проститутка. Нет.

Нет. Хорошо. Они нажали и вызвали специалиста.

-

Попробуйте РЖДТьюб - видеохостинг для железнодорожников!


Да. И им не нужно будет говорить за сметы и все остальное. Им нужно будет просто посмотреть на человека и сказать сделаешь? Василий, ты мастер? Да.

Расскажи, пожалуйста, как будешь делать? Вот смотрите, начну. Василий мне рассказывает. Я не понимаю.

То, что я не понимаю. Вы сейчас чуть-чуть вы не извите, ничего. Вы можете определить человек профессионально излагает мысль или нет? Вы хотя бы.

Потому что я говорю, когда сказал. Мне в жизни попадались такие пиздоболы, которые так профессионально излагали мысль. На самом деле они просто врали.

Согласен. Это спекулянт. Вы этих пиздоболов исключили.

Никита, Никита, Никита Особняк предлагал мысль. Что вы этих людей, как вы сказали, исключили вот этим простым действием. Потому что спекулянту неинтересна ежедневная выплата.

Он вас хочет раз привязать к квадратам, два, типа сослаться на договор, три, что самое важное, это взять аванс, потом с вашим заказом, когда он вас к себе привязал, пойти на рынок услуг, устроить там аукцион безысходности, я это называю. Да, это смешно. Но мы не осознаем до конца, сколько мы плодим людей, тех, которые подвергаются этими аукционами в жизни.

Понимаете? Они живут на этих аукционах безысходности, когда красить стену пойдет тот, у кого жрать нечего. Понимаете? А спекулянт сидит и понимает, заказчика он привязал, этих бедолаг выводит и говорит им, как сейчас, как это происходит, я вам вкратце расскажу. Все зашли, мастера зашли, а что? Алло, там Григорий, здесь материала нет, инструмента нет.

Завтра привезу. Человеку нужно за кредит платить послезавтра, он пришел к тебе заработать. А этот чешет вообще, ему вообще без разницы, как у тебя там дела обстоят.

А вот если каждый работодатель, в том числе, я не говорю исключить полностью людей, кто может взять на себя функцию организационных процессов. Они останутся. Мы исключим этим подходом только людей, которые могут чесать, подвязывать, брать свое, а потом говорить а что ты хотел? Я свое сделал, вот работяга не сделал.

Короче, прораба вы хотите убрать? Нет, вообще прораб это такое для меня восприятие сейчас, есть поговорка даже в силу моей профдеформации, лучше дочь проститутка, чем сын прораб. Почему? Это не оскорбительно. Я не хочу никого оскорбить сейчас.

Прорабы так и поняли сейчас. Да, прорабы сейчас поняли. Я не говорю о тех профессионалах своего дела, которые действительно участвуют и организовывают процесс, где соблюдены технологии производства и все остальное.

Я говорю за тех людей, которые стоят на пороге между заказчиком и работягой. Когда прораб с своей стороны что-то работяге не поставил, что входило в его известность. И знаете, чем его подтягивает? Не рассчитаю, пока не сделаешь.

Он говорит, я не рассчитывал, что мне нужно будет плитку с первого этажа поднимать. Он говорит, а мне некем сейчас поднять. Либо жди, либо иди поднимай.

А у человека за квартиру платить, за учебу детям нужно платить. Что он будет делать? Станет на принцип? А этот скажет, ну, договор у нас не подписан. Мы же с тобой на пять ударили, да.

Смотри, я завтра поставлю другого человека, сделает сколько скажет, столько рассчитаю. А тебе разницу отдам. Понимаете, что происходит? Какая свинячая стратегия допустима, когда работяга стоит на квадратах? Будет огромное количество людей, которые будут зарабатывать очень приличные гарантированные выплаты на нашем сервисе.

И заказчики будут очень благодарны тем людям, которые им сделали этот строительный процесс. Но с единственным условием. Не забываем.

Человеческие отношения прежде всего. Потому что там люди находят друг друга и взаимодействия. Я называю это социальным клеем.

Который исключен. Вы просто воин света. Вы революционер.

Вы против буржуев. Я бунтарь. Я бунтовал в 18 лет против председателя или в 19.

Я согласен. Именно в тот момент я понял, что идти на танк с голой жопой нет смысла. Потому что жопу порвут.

Или останешься ни с чем. В итоге нужно стратегично, тактически подходить грамотно к вопросу и вносить правки в эти все процессы. Нужна только поддержка с той стороны, которая дает... Вы знаете, что сейчас дает аудитория.

Все. Вы хотите сделать сервис, в котором будет прямой контакт заказчик-исполнитель. Да.

Поймите, если это будет большая стройка, то без прорабов, без начальников стройки, вот тех, которых хотите убрать, которые вот-вот... Вы не заметили, просто вы не дошли до размещения заказа. Я бы вам хотел сейчас... Александр, могли бы вас попросить, пожалуйста? Могли бы вас попросить? Ну, подсними, пожалуйста. Ну, окей.

Давайте, несуть. Вы просто не дошли создать заявку. Да? Создаем.

Название. Название заявки. Мы ушли от заказов.

У нас не заказы, у нас заявки. То есть информационная информация. Я понял, заявки.

Хорошо. Покрасить стены. Можешь? Надо снять.

Будь добрым. Вот... Сергей задал вопрос, что не сможет это жить без прорабов, без вот этих всех... Большая стройка не сможет. Большая стройка.

Вот. Мы заходим... Вот, давайте сначала, да? Открыть. Открыли, да? Вот профиль заказчика.

Вот создать заявку, да? Нажимаем. Создать заявку. Здесь название, допустим.

Покрасить стены. Дальше специальность. Да? Разнорабочий, грузчик, мастер, бригадир, инженер.

То есть ты заходишь здесь на сервис, ты себе берешь одного бригадира, или двух, размещаешь заявку построить дом. Один инженер, два бригадира, четыре мастера и три разнорабочих. Вот у тебя такая заявка.

Люди откликаются, ты отбираешь. Ты месяц создал себе коллектив, который строит тебе дом. Позменно.

Вы хотите, чтобы я, как заказчик, стал начальником, тем самым начальником, который рулит всем процессом? Да. А если я этого не хочу? Тогда идите на авито и платите ребятам. Тогда надо объяснять, что сервис для тех людей, которые хотят контролировать стройку, быть в ней, жить в ней, заниматься ей, ну тупо говоря, на этой стройке.

Вы будете ебаться. Хоть так, хоть так. Да.

В этом золотая середина. Я скажу так. Давайте на своем пути.

Я ненавижу ремонты. Я сейчас быстренько. Но все ремонты, которые у меня были, сделал мне один мастер.

Я с ним договаривался о стоимости по метрам квадратным, по всему. Общая стоимость метров квадратных, который заработает. Он введет сметы по материалам.

Я ему это отдавал. И приходил в самом конце и просто принимал работу. Я вообще не участвовал нигде, ни на каком этапе.

Иногда мне звонок. Скажи, пожалуйста, какие-то материалы. Это было так редко.

Этот сервис для тех людей, которые из той суммы, которую выплатили мастеру, готовы уделять по 2 часа раз в 3 дня, но экономит на строительном процессе 30% заработка. Точнее расхода. Экономит.

Я вам как контраргумент привожу еще раз. Как получается у огромных компаний нанимать штатный, держать штат, платить смены, а договариваться за квадраты и в итоге зарабатывать бешеные деньги. Я к тому, что в принципе эта схема рабочая.

Вы как частное лицо у вас нет столько понимания, как это организовать на 100 человек, но у вас точно возникнет элементарное понимание, как организовать на своей квартире 3 штатных человека, которым вы ежедневно один у вас санузел собирает, другой штукатурит, третий делает всю коммуникацию по дому. И вы с ними, с каждым общаетесь. И все вешает на один автомат.

И потом у меня сгорает квартира. И все. Понимаете? А я не понимаю этого ни хера.

Значит это не для вас. Есть люди. У меня был интересный случай.

Вы просто не участвуете в процессе. Постоянно. У меня такой случай.

Мне звонит девушка. Мне нужно собрать потолки. Это реально была, я вам рассказываю историю из жизни.

Мне нужно собрать гипсокартонные потолки. Я хорошо. У меня есть несколько мастеров, где я устраиваю аукцион безысходности.

Да, да. А что? Понятно. Вы там участвуете.

Тоже тащите в ад людей. Тоже тащу в ад людей. Подряжаю одну бригаду.

Отправляю ей. А это перед Новым Годом. Секунду.

И бригада не возвращается? Нет. Это было... Отправляю вторую. И она в никуда.

Потом третьего и сеченка. Это перед Новым Годом. Я отправляю.

Все вроде идет. Я там конечно ценник загнул, потому что перед Новым Годом мне все готовы работать. Я нашел тех, кто готовы.

Я свою разницу хорошую делаю. И те готовы работать. В итоге оказывается, что эта бригада не тянет эту работу.

Мне звонит заказчика. Заказчица 28. Молодая девушка.

Я слышу по телефону, что это молодая девушка вообще. Она просто звонит и говорит, Виталий, вы меня просто подставили. Такое бывает у меня и тысячу раз у всех на стройке.

Так. Я говорю ей, Екатерина, как решаем вопрос? Что нужно сделать? Деньги вернуть? Что нужно? Как решаем вопрос? Говорит, Виталий, мне не нужны деньги назад. Мне нужно сделать работу.

И я вам сейчас скажу один вариант. Если вы сможете его реализовать, то у нас все получится. Говорю, какой? Говорит, я буду показывать, что нужно делать, а не просто, чтобы делали.

Прикинь, они через день сдают эту работу. У нее небольшая квартирка, там 12 квадратов потолка. Но она разбиралась, что делать? Она просто, нет.

Говорит, я давно уже все в Ютубе посмотрела. Я знаю всю технологию. Вы попробуйте как собрать гипсокартон.

Я понимаю. В Ютубе есть все это. Вопрос желания.

Но мы с вами пришли, спустя час интервью, к следующему. Что это не для всех. Для тех, кто хочет сэкономить и заморачиваться.

Он готов заморочиться, но сэкономить приличную сумму денег. Чисто для эконом-сегмента. Есть еще другое.

Согласен. Чисто квартиры. Дом, гараж, ремонт, коммерции.

Но небольшая стройка. Не больницу построить. Не больницу построить.

Начальник участка приходит к своему прорабу и говорит, смотри, на этом сервисе размещаешь заявки и отбираешь каждый день по 5 человек. Все, строй. Создай себе штат на... Понимаете, в чем интерес? В чем прелесть? Что есть огромное количество людей, кто хочет найти исполнителей именно по работе.

Легко сейчас понять, что вы не совсем понимаете процесс строительный. В большой стройке, в принципе, невозможно сразу работать с людьми по квадратам. По квадратам можно в итоге работать с работягами, когда начинается внутренняя отделка, когда это все локально.

Квадратный метр короба. А когда у тебя стоит монолит, 25 этажей, 8 пролетов, тебе просто нужно 500 человек, чтобы что-то там делали. Понимаете? И тебе нужно каждому мастеру рассказывать, что ты пойми, брат, не можем мы тебя... Потому что сегодня здесь потолок нужно собирать, завтра нужно там.

Если ты здесь не закончил, не важно, что ты здесь не закончил. Ты бежишь туда. Мне нужен человек, которого я могу... Ты сюда, 20 человек туда, 5 туда, 6 туда.

Понимаете? Сам строительный процесс коряво производства идет, когда вот эти сметы, квадраты... Это все хорошо, но не для исполнителя прямого. Работяга должен работать посменно. 8 часов отработал, согласно своего уровня он получает оплату.

Один получает 10 тысяч, другой 5, третий 7, 8 и так дальше. Кто не соответствует, ему говорят, парень, ты не соответствуешь, тебе нужно подтянуться. Запросил 7, можем продолжить по 6. Парень говорит, да, я согласен.

У меня много таких случаев было. Люди заходят, у меня в объявлении... Или пошел подтягиваться. Или пошел подтягиваться.

Люди заходят, 5... А знаете, кто обычно идет подтягиваться? Кто думал, что чуть потусит, пока не найдет себе эти квадратные деньги? Переждет. Если приходит переждать, он сразу, да, не, я не буду меньше работать. А человек, который откликается на 5 тысяч ежедневно, он приходит, день-два, допустим, поработал.

Понимаете, он по-любому что-то сделает. Не бывает такого, чтобы человек пришел и ничего не сделал. Да, он сделал не на 5, он сделал на 4. Но ты можешь в итоге... Или пришел на 5, а делает на 7-8.

Разное. Я к чему веду? Я прихожу, говорю, Александр, вы 5 тысяч, мы не сможем вам платить такой оклад. Если хотите... Меня Сергей зовут.

А, типа. Не типа, я вот Александр, последний мастер, с которым я вел переговоры. Говорю, Александр, вы не соответствуете, вы видите, как люди работают, да? Можем вам предложить 4 тысячи рублей.

Вы подтягиваетесь. Обязательно вам рекомендую изучить технологию КНАУФ. Каждый день едете с работы и смотрите по одному ролику.

И вы, когда будете знать технологию, вам будет проще преуспеть в скорости. Потому что вы хотя бы теорию будете знать. Здесь, говорю, множество ребят работают, они добились этого результата чисто практикой.

Вы, если не хотите годами работать, а хотите быстро стать мастером, вам нужно идти правильным путем совершенства. Это теория-практика, теория-практика. Через какие-то 3 недели человек начал получать 6, потом вышел на такой уровень через 1,5 месяца, что я ему просто отправляю адрес, где нужно квартиру сделать.

Он едет, и я только держу график, чтобы от посредника деньги... Он работает за метро у вас или он работает у вас по системе? Нет, нет ни одного сотрудника, который работает за квадратные метры. У нас час 30 уже. Да, да, да, много.

Вы же только что говорили, что за метры квадратные вы сами берете людей. Я договариваюсь за метры квадратные с заказчиком, а ребята делают за смену. Но он дробит, понимаете? Не дробит, я просто говорю, ребят, кого устраивает, делаем.

Просто бабки зарабатываете. Да, да, кого устраивает, делаем. С меня что? Реклама, договор, организация, предоставление инструмента и обеспечение гарантированным выплатой.

А получается, как выгоднее? Взять по метрам, заплатить по сменам? Здесь больше риска, но более выгодно. Более выгодно взять деньги за метры, а заплатить по сменам? Очень просто. В сезоне ты плюс 100%, вне сезона приходится иногда месяц-два работать в ноль.

Вот в этом вся разница. Но когда у тебя сезон, когда заказчики готовы платить... Виталий, вы крутой чувак. Вы в конце нам сказали всю правду о вашей работе.

Вы готовы брать по метрам бабки, и на своем сервисе брать людей по сменам? Мы однозначно будем продолжать зарабатывать 100% с них. Мы будем продолжать обеспечивать так работой своих сотрудников и тех, кто придет новых, в том числе заказчиков. Мы будем делить сейчас.

Держать штат это непросто. Потому что приходит суббота, вот эти седые волосы, знаете откуда? Есть. Просто я постригся, их не видно.

Есть такой день суббота, когда нужно 30 человек 30 человеком вот так пятерочками высчитать 42 тысячи рублей. 30. Миллион 200 бумажками.

Не на договоре, не потом, а в субботу вот так. Эти седые волосы оттуда сейчас пришли. То есть держать штат это очень непросто.

Но держать для меня штатные 3 человека это то, что я делал в лесу. Как я зарабатывал деньги? Я же там очень хорошо себя чувствовал. Я заходил в магазин, я ни в чем себе не отказывал вообще в принципе.

Зарабатывать деньги в лесу. Алло, здравствуйте. Да, монтируем.

Готовы выйти завтра. Звонишь с кем договорился. Заканчиваешь сегодня? Да, заканчиваю.

Отправлю вечером адрес. Хорошо. Все, человек здесь закончил.

Поехал куда? То есть вы меня, вы в чем сейчас суть? Что вы хотите сказать, что мы сделали этот сервис, чтобы оттуда людей, да? Ну в этом прямо. Да. Да, конечно, мы это будем делать.

Нет, конечно, вы говорите. Но цель. Короче, я беру деньги за метры, оставлю людей.

Так я вам рассказывал. Нет, вы мне задали. На смену, на смену.

Я говорю, это выгодно? Конечно, я 100% зарабатываю с такой схемы. Класс. Не 100%, я сказал 100%.

В какой-то период. В период. А какой-то в нули.

Просто смотрите, вы как сделали. Чуть-чуть я, к чему, мы же товарищи уже почти с вами. Вы взяли, повыдергивали несколько моих ответов.

Почему? Это вытяжка. Это вытяжка. Как ты зарабатываешь? Я рассказал, как зарабатываю.

Вы зафиксировали. Что ты хочешь сделать? В чем суть продукта? Я говорю, вот в этом. А ты будешь здесь зарабатывать? А, так ты вот это, вот это, вот это.

Ну, можно и так. Ну, конечно. Можно и так.

Получилось следующее, вы взяли за метр квадрат. Так, за метр квадрат. Хорошо, он тебе дал десятку.

Так, кто за три сделает? За пятерку. За пятерку я сделаю. Все, бац.

Нет, вы просто хотите... Пятерка в карман. Вы хотите назвать естественный... Пятерку я получил, чувак. Вы хотите назвать естественный процесс каким-то злым умыслом.

Смотрите, то есть вы хотите сказать, что я должен с того момента, как появился сервис... Я не хочу сказать. Я вообще не хочу сказать вам, что вы что-то должны. Я хочу задать вам вопрос.

Я говорю, как я выживу в эту ситуацию. Это вопрос. Я вижу, что вы тоже спекулянт, как и все остальные спекулянты.

Однозначно. Просто я готов свою... Я не могу по-другому себя проявить. Понимаете? Я человек, который просто в организации... Вот я не могу по-другому.

Понимаете? Хищник не может... Вы только что кричали мне, что хуже спекулянта нет, но вы им являетесь. Я самый матерый спекулянт, которого вы видели в своей жизни. Вы круче не видели в этом направлении.

Но я не хочу этим заниматься. Я знаю свой потенциал. Я понимаю, что я могу сделать.

Но я не хочу туда. Там зеро успеха. Понимаете? Я хочу свой потенциал раскрыть в другом направлении.

И я придумал, как это сделать. Давайте мы это оставим в следующем интервью. Это называется взаимодействие людей.

Именно там я буду реализовывать свои проекты, в которые я не буду закладывать прибыль. И за которые я буду получать также донаты, как получают донаты блогеры, которые просто сидят, шумят, рассказывают людям смешные истории. Я буду просто делать что-то другое.

Класс. Спасибо большое за интервью. Спасибо вам.

У-ху-ху-ху! У-ху-ху-ху! Маск! Холодно, конечно. Ребятки, конечно же, холодно! У-ху-ху-ху! У-ху-ху-ху! Маск! Неужели ты замерз, а? Ох! У-ху-ху!
Admin вне форума   Цитировать 14
Старый 21.02.2026, 07:23   #2 (ссылка)
Робот
 
Аватар для СЦБот

Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 2,484
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 82 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0

Тема: Тема перенесена


Эта тема была перенесена из раздела Комната совещаний.

Перенес: Admin. Держитесь и всего вам доброго.
СЦБот вне форума   Цитировать 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Бизнес: успех или провал] Бизнес-Секреты 2.0: Андрей Мовчан — руководитель МЦ Карнеги Admin Бизнес.Блоги 0 22.07.2020 21:28

Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы   Translate to English


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.

Яндекс.Метрика Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by NuWiki v1.3 RC1 Copyright ©2006-2007, NuHit, LLC Перевод: zCarot