СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 13:01   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,972
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5986 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: Умеем работать


Умеем работать



В этот раз обойдёмся без скептических комментариев, потому что справка о выполнении условий соревнования нашей дорогой на дату 17 августа радует.

Перестал быть хронической зубной болью пункт два – «расписание движения пассажирских поездов с учётом влияния дороги на опоздания». Увы, из недели в неделю мы привыкли к той или иной неудовлетворительной цифре в этой графе, которая повторялась очень долго, но процесс не стоял на месте. Анализировались причины и находились резервы во всех регионах, и наконец конкретная работа дала результат. Сейчас мы идём уже не хуже, а лучше сетевого показателя на 0,87%, конкретнее – 96,82 (ОЖД) против 95,95 (сеть). Это внушает оптимизм. Таким образом, мы выполняем все основные показатели, которые по традиции стоят первыми в таблице. Хорошо идёт дело и с важнейшим показателем – погрузкой: 283,33 тыс. тонн против плановых 282,6 тыс., то есть налицо превышение на 0,3%.
Производительность труда превышает плановую на одну десятую процента. И, к счастью, мы имеем нулевые показатели по всем тревожным графам: крушения и аварии поездов, столкновения, производственный травматизм и т.д.
Из учитываемых показателей весьма достойно выглядит пункт «производительность локомотива в грузовом движении». Здесь превышение плановой цифры на 2,5%. Радует, что достигнута хорошая экономия электроэнергии на тягу поездов: 110,3 кВт-ч на 10 тыс. тонно-километров брутто против 111,7 (план). Чем расход электроэнергии ниже плановой цифры, тем больше и достигнутая экономия. Соответственно, удельный расход дизельного топлива на тягу поездов показывает нам следующее соотношение: 56,9 против 57,3 (план). Словом, практически по всем показателям мы видим успешную, качественную работу дороги.
Теперь перейдём к проблемной части, требующей разумного подхода. Из тех же учитываемых (не основных) показателей в глаза бросается пункт «участковая скорость движения грузовых поездов». По нему есть отставание на 9% от плана (31,3 против 34,4). Но вопрос здесь неоднозначен, завязан на конкретные процессы, и всё объясняется именно ими. В конечном счёте дорога показывает вполне достойные результаты, и очень бы хотелось надеяться, что так пойдёт и дальше.
И ещё один момент. 16 августа состоялось заседание рабочей группы по отраслевому соревнованию. Там всесторонне оценивались возможности участия Октябрьской железной дороги в отраслевом соревновании по итогам третьего квартала. Отмечено, что это возможно при условии выполнения всех основных показателей, а они сейчас действительно выполняются, а также если будут приняты корректирующие меры в сторону улучшения учитываемых показателей. В частности, это относится к участковой скорости движения грузовых поездов и часам сверхурочной работы локомотивных бригад. Если дорога покажет, что способна улучшать данный процесс, влиять на него и принимает меры, это будет наилучшим аргументом. Тогда она может заявлять о себе, как о претенденте на достойное место.

Владимир Фёдоров



"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
Admin вне форума   Цитировать 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работать со снегоуборочной техникой Денис1970 Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ 11 05.01.2012 11:53
[ОМ] Работать по эталону Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 19.08.2011 12:40
[ОМ] Работать на опережение Андрей13 Газета "Октябрьская магистраль" 0 29.07.2011 17:09
М. Костюк будет работать в РЖД? Admin Железные дороги Украины 1 08.06.2011 23:15
[ОМ] Работать можно красиво Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 19.05.2011 21:58

Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.

Яндекс.Метрика Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by NuWiki v1.3 RC1 Copyright ©2006-2007, NuHit, LLC Перевод: zCarot