![]() |
Проголосовал "не нужны". Ибо планёрка, это разработка и довоедение до исполнителей оперативного плана на некий промежуток времени или действия. Автотранспорт туда, дрезину сюда, материал оттуда, людей столько, навоз за столько...
Т.к в дистанции ничего из пречисленного нету, то и планировать нечего. Слушать красавца-начальника о его отношении к механикам-монтерам, во время которое оплачивает компания, неинтересно и бестолково. Был у нас ШЧ- планёрка с утра на час-полтора и вечером с 17-00 еще час-два. |
Планерки нужны, если есть что сказать. У нас к примеру еще и с днем рождения поздравляют. :raD:
|
АДмин! Результаты голосований будешь оформлять также как Михаил Льюк и двигать в верха?
ЗамШЧ добавил 29.10.2013 в 19:33 И да, не планерки, а СЕЛЕКТОРНЫЕ СОВЕЩАНИЯ! :smile_24: |
Был у нас один планировщик. Мог с утра планировать и час, и два. Пятничные вечерние планёрки могли и до семи продолжаться. Одно только было интересно - человек о работе скорбел, или собой любовался? С тех пор стойкое неприятие планёрок. Да и работа сложилась так, что прибываю на свою станцию уже после окончания утреннего "намаза". Но ощущения, что пропустил что-то важное, никогда не возникало.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Василичу можно! Он имеет кругозор и мышление инженера, даже даёт конструкторам советы. Всю работу старается сделать на совесть , со всей душой передаёт своё мастерство будущим сменщикам. Лично к себе очень строг и требователен, настоящий профессионал !
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Планёрка в ШЧ с утра каждый день нужна. Минут 15-20, не более. И в эт время нуно руководству укладываться.
Один раз в неделю в конце рабочего дня на часик расширенная планёрка. Не хочу, чтобы было так, как рассказывали очевидцы: 07:45, планерка ШЧ до 08:00, заканчивается, на линии работники, слушаюшие планерку, потягиваются:"Ну, вот, рабочий день закончился".... |
Планёрки(селекторные совещания),по моему мнению,быть должны,но для ШНС, ШЧУ и проводить их должен Зам,так как всеми оперативными вопросами владеет он,и уж коли,дали задание,то не накручивать хвоста ШЧУ,чтоб тот средь рабочего дня крышу сносил,на начало месяца составили план работы и всё -работаем согласно намеченному плану.Планёрка ШЧ раз в неделю по понедельникам.А механикам,монтёрам слушать планёрки ежедневно,считаю,не надо,старшой распределил работу и поехали,вечерком отчитались,обсудили проблемы в цеху,планы на следующий день,и не надо нервы портить.
По поводу уважения к начальству.Есть такое понятие как субординация,и не надо пытаться заставлять уважать начальство,после того,когда имеет место,отношение к подчинённым как дебилам. |
|
скажу по своему опыту- планерки нужны минут на 10-15 довести что то новое и узнать срочные потребности с мест...но не так как приходится слушать иногда по часу соседей, да и наш главнюк бывает начинает заговариваться- со старых времен планерка на громкую и делал свои дела(журналы и прочая документация и лабуда)- механикам, а тем паче монтерам на ней нечего слушать если нет там каких либо общих сборов по поводу праздников и поздравлений всего коллектива от имени руководства... но отучить руководителей очень трудно от того, что на планерке надо распекать Наливайкина на целый час, Забухало поругать за залет еще полчаса и вот итог, уже вечер и пора домой...:smile_24::laduh:
|
Согласна, что нужны на 10-15 мин, но никак не на час.
|
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 15:41. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot