СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > Андрей13
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Устройства для прокола земляного полотна под магистралью

Запись от Андрей13 размещена 01.07.2013 в 16:58

Устройства для прокола земляного полотна под магистралью

В настоящее время для прокладки инженерных коммуникаций (кабель, трубопровод и т.д.) через железнодорожное полотно, приходится вводить ограничение скорости движения поездов на участке прокладки, в связи с проводимыми вручную работами по разработке траншеи в шпальных ящиках. Либо прибегать к помощи сторонних организаций и приобретать у них услугу по проколу тела земляного полотна.
Собрано устройство для прокола земляного полотна (Фото 1) из гидроцилиндра подъема вышки (1); гидрораспределителя с трактора "Беларусь" (2); швеллера 100 мм для изготовления рамы (3); полосовой стали 20*20*40 мм для изготовления коробки с ЗИП (4); круглой стали 60 мм для изготовления направляющих и конусов прямого и обратного действия (5).
При работе гидроцилиндра (Рис.1, поз.1) усилие передается на рабочую тягу, а затем на "иглу" (Рис.1, поз.2). "Игла" по направляющим (Рис.1, поз.3) входит в тело земляного полотна и происходит прокол. Рабочую часть "иглы" можно удлинить. Для этого насадка "иглы" откручивается от рабочей тяги, соединяется (при помощи имеющейся резьбы) со штангой-удлинителем и вновь соединяется с рабочей тягой.


Фото 1. Устройство для прокола земляного полотна


Рис. 1 Применение устройства для прокола земляного полотна
Размещено в Без категории
Просмотров 928 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.

Яндекс.Метрика Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot