Цитата:
tyubik добавил 29.01.2014 в 22:26 Цитата:
- Какие они мужчины? Они ЧИНОВНИКИ! |
...а я с тюбиком согласен...по поводу му**звонов,или их отношения к нам грустить-занятие беспонтовое...когда прикопают,отношение к жизни менять будет поздно...:yes:
|
Цитата:
|
Про обь'единенные электротехнические
Отправлено с моего Philips W3568 через Tapatalk |
Один бывший ШЧ работает на хлебокомбинате и чувствует там себя вполне комфортно.
|
Подскажите, как называется та система в РЖД, где устройства СЦБ обозначены штрих-кодом, а механик выполняя работу сканирует эту "метку"? ...или может есть другие более продвинуте системы наподобие этого?
|
Цитата:
Данные МУ в настоящее время отменены. Взамен выпущены 661302-МУ (1247/320п от 16.12.2013 "О разработке методических указаний по проектированию 661302-МУ "Технология технического обслуживания устройств сигнализации, централизации и блокировки с применением карманных персональных компьютеров"). |
Цитата:
|
Используется только в некоторых РТУ.
Для напольных устройств штрих-кодирование не пошло - слишком много проблем с наклейкой ш\к и пуском технологии. Сейчас уже планируется опытная эксплуатация уже 4-ого аналогичного проекта с мобильными устройствами (МРМ ЕКАСУИ). Остальные проекты постепенно загнулись. Суть практически та же, но без ш\к, только GPS. Плюсы и минусы пока описать сложно, эксплуатация еще не началась. Но раз прошлые проекты не заработали - видимо минусов было больше, в основном были претензии к самому устройству. Посмотрим что будет теперь...Правда основная часть МУ идет к путейцам... |
дело в том, что на участке Тенгиз-Кульсары которая находится введении ТШО ввели подобную систему на радиометках и Менеджеры ТШО пытаются по ней вычислять затраты времени на обслуживание устройств. Получается ерунда какая то. Они внедрили систему, которая применяется у нефтяников, где не требуется думать в МУ заложены даже маршруты и названия устройств. Тоже самое хотят и в системе СЦБ. Наши аргументы никак не хотят принимать о том, что эта система не применима в СЦБ. Также есть проблемы с МУ - потеют (образуется конденсат на мониторе), замерзают (образуется иней на мониторе), зависают и т.д. Хотелось бы услышать советы или же возможность применения альтернативы той системы которая стоит у нас.
|
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 12:56. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot