СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Вопросы к ЦШ
Старый 09.02.2014, 20:32   #4317 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич

Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Сообщений: 13,931
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2363 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Mega Посмотреть сообщение
СУД! По вине неисправного прибора задержки такие то.. сумма такая то! Пускай через пол года но мы её получим после первой практики! Заводам чтобы жить тоже надо сбывать... не будут делать - работать с заграницей... читал, что европейцы активно заинтересованы разработкой скоростных поездов, так же можно пробовать и другие приборы и оборудование... Зачем идти на поводу у изготовителя если можно сделать наоборот? Не нравится мне интернет от одного провайдера - я звоню другому! Зачем все усложнять? Разве что если в изготовителе не заложен собственный интерес выгоды! )))
Во всем вышесказанном золотые слова "зачем усложнять"!
Так самое простое - прибор должен уходить в эксплуатацию непосредственно из ЭЛТЕЗы и с биркой ЭЛТЕЗы. И туда же возвращаться.
Николай Николаевич вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика