СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

19 октября 2022 года скоропостижно и безвременно ушел из жизни Николай Николаевич Балуев - крупнейший специалист в области железнодорожной автоматики, в течение многих лет руководивший различными подразделениями хозяйства СЦБ - от дистанции до Управления автоматики и телемеханики.

Николай Николаевич родился 13 ноября 1961 года в п. Безымянный Сеченовского района Горьковской области. В 1984 году окончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте».

Прошел трудовой путь от электромеханика СЦБ до Главного инженера Центральной дирекции инфраструктуры ОАО РЖД.

Внес большой вклад в развитие железнодорожной автоматики и телемеханики, определял идеологию создания и концепцию внедрения автоматизированных систем учета и анализа работы устройств железнодорожной автоматики и телемеханики.

Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация устройств СЦБ > Постовое и напольное оборудование

Ответ   m.scbist.com - мобильная версия сайта  
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 13:18   #1 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Поручик


Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 44
Сообщений: 1,300
Поблагодарил: 260 раз(а)
Поблагодарили 370 раз(а)
Фотоальбомы: 9
Репутация: 209
По умолчанию

Элтеза


Коллеги, подскажите кто в курсе в Питере остались ли заводы Элтеза? Сайт СПБЭТЗ закрыт, ООО СПБЗЭТО вообще исчез с сайта Элтезы.
Поручик вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 30.11.2011, 15:35   #2 (ссылка)
Участник


Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 32
Поблагодарил: 1 раз(а)
Поблагодарили 7 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Репутация: 0
По умолчанию

На базе бывшего С-Пб. ЭТЗ теперь находится площадка Северо-Западного производственного комплекса, вторая площадка СЗПК находится на территории Гатчинского завода
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием 0
Поблагодарили:
Поручик (01.12.2011)
Старый 30.11.2011, 20:54   #3 (ссылка)
Super V.I.P.


Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1,462
Поблагодарил: 9 раз(а)
Поблагодарили 346 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Репутация: 476
По умолчанию

СПб ЭТО (в Рыбацком) закрыт вообще еще в октябре позапрошлого лода. На площадке СПб ЭТЗ (на Боровой ул.) осталось человек 200 - 250 из почти 1000 с мая прошлого года. Теперь они Питерская площадка СЗПК. Голова СЗПК в Гатчине (бывший ГЭТЗ).
Когда проводили реорганизацию ЭЛТЕЗЫ (ликвидацию ЭТО и ЭТЗ) руководство рассказывало сказки про то, что после сделки с Бомбардье те вложат бабки в новые технологии и т.д. ЭЛТЕЗА будет выпускать ЕБИЛОКи, новые привода и т.д. Питерцы раскатили губу, а все осело в Лосинке. В итоге, реле передали в Камышлов, ТРЦ в Лосинку. В Питере пока остались старые нештепсельные реле, ДСШ, КШ (документацию на них тоже уже передали в Камышлов), ФС-ЕН, ИВГ-КР и кое-что по мелочи. Народ пребывает в пессимизме и гадают, сколько еще завод протянет, год или меньше. Есть какие-то планы подсобить Радиоавионике. Освоить какую-то панель питания и тележку для дефектоскопа. Но это неквалифицированная работа. Питерцы предполагают, что где-то есть планы вообще очистить их площадку. Земля в этом месте дорогая. Один кусочек уже выставлен на торги (Глухозерское шоссе) , но покупателей пока нет, хотя может быть я и ошибаюсь.
zawodik вне форума   Ответить с цитированием 0
Поблагодарили:
Поручик (01.12.2011)
Старый 06.08.2013, 21:12   #4 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для ШНС КРП


Регистрация: 23.12.2010
Адрес: РФ
Возраст: 52
Сообщений: 3,345
Поблагодарил: 2630 раз(а)
Поблагодарили 3688 раз(а)
Фотоальбомы: 30
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1379
По умолчанию

Кто знает, где взять колодки к РТА-1 и почему их без колодок поставляют?
__________________
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.

© Далай Лама
ШНС КРП вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 06.08.2013, 21:15   #5 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Суховерша Алексей


Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Калининград
Возраст: 60
Сообщений: 7,327
Поблагодарил: 1793 раз(а)
Поблагодарили 2154 раз(а)
Фотоальбомы: 710
Репутация: 673
Отправить сообщение для Суховерша Алексей с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШНС КРП Посмотреть сообщение
Кто знает, где взять колодки к РТА-1 и почему их без колодок поставляют?
Думаю, что специально...
__________________
Россия - Калининград.
Границы разные, страна - одна.

Я хотел бы служить кондуктором в трамвае, а уж хуже этой работы нет ничего на свете.
Суховерша Алексей вне форума   Ответить с цитированием 1
Старый 06.08.2013, 21:17   #6 (ссылка)
__


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 61
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2357 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Репутация: 1516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШНС КРП Посмотреть сообщение
Кто знает, где взять колодки к РТА-1 и почему их без колодок поставляют?
Скорее всего, колодки нужно заказывать отдельно...
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 06.08.2013, 21:20   #7 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Суховерша Алексей


Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Калининград
Возраст: 60
Сообщений: 7,327
Поблагодарил: 1793 раз(а)
Поблагодарили 2154 раз(а)
Фотоальбомы: 710
Репутация: 673
Отправить сообщение для Суховерша Алексей с помощью ICQ
По умолчанию

Так обычно мы и делаем: покупаем ботинки без шнурков, шнурки отдельно. Мало ли у кого какой вкус: зелёные, красные, белые.

У нас тоже дефицит разъёмов под РТА. Не хватает именно зелёных.
__________________
Россия - Калининград.
Границы разные, страна - одна.

Я хотел бы служить кондуктором в трамвае, а уж хуже этой работы нет ничего на свете.
Суховерша Алексей вне форума   Ответить с цитированием 1
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каталог выпускаемой продукции ЭЛТЕЗА (2009) Legon Книги и журналы 20 15.07.2021 13:33
=ТМП= Мобильные комплексы железнодорожной автоматики, телемеханики и связи (МК АТС) производства Лосиноостровского ЭТЗ - филиала ОАО "ЭЛТЕЗА" Admin Системы централизации и блокировки 4 04.06.2012 09:26
[Гудок] [22 июня 2011] От «дочки» к «дочке». Подразделение Bombardier купит половину акций «ЭЛТЕЗА» Admin Газета "Гудок" 1 25.06.2011 12:50
50 лет Камышловскому электротехническому заводу – филиалу ОАО «ЭЛТЕЗА» Николай Викторович Новости на сети дорог 4 01.11.2010 19:06
У компании ЭЛТЕЗА «Электротехнические заводы» появился новый совладелец Толян Новости на сети дорог 5 10.08.2010 19:01

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник  Сайт ПГУПС
сцбист.ру сцбист.рф

Лицензия зарегистрирована на scbist.com
СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2023, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by NuWiki v1.3 RC1 Copyright ©2006-2007, NuHit, LLC Перевод: zCarot
Advertisement System V2.4