СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2014, 22:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: В Санкт-Петербурге прошло первое заседание Балтийского совета


В Санкт-Петербурге прошло первое заседание Балтийского совета


В Санкт-Петербурге прошло первое заседание Балтийского совета

Железнодорожники пяти стран объединились в Петербурге. Первое заседание Балтийского совета прошло в Северной столице. Меморандум о сотрудничестве, подписанный участниками, – не просто рамочный договор о взаимопонимании. В документе обозначены основные направления развития взаимоотношений железнодорожников.

Инициативу Октябрьской магистрали о создании нового сообщества поддержали железнодорожники пяти государств: России, Финляндии, Латвии, Эстонии и Белоруссии. После приветственных слов перешли сразу к делу. Самый актуальный вопрос для всех участников транзитных грузоперевозок по странам Балтии – Модернизация существующих погранпереходов.
«Мы работаем в рамках Совета по железнодорожному транспорту, либо на основе двусторонних отношений. В то же время есть местные интересы – транзитные перевозки, перевозки грузов в порты прибалтийских государств. Появляется необходимость принимать решения, согласованные со всеми участниками перевозочного процесса, потому что мы все завязаны на логистику. Логистика – это такая вещь, которая решается многосторонне».

Владимир Балахонов, заместитель начальника ГО «Белорусская железная дорога»

В скором времени железнодорожники планируют новые международные железнодорожные проекты, направленные на развитие межгосударственного транспортно-логистического бизнеса. Только в прошлом году грузооборот между Россией и Финляндией вырос на 16%.
«От грузовых перевозок через границу я жду более эффективной организации, чтобы они были улучшены за счёт общего планирования. Если мы будем лучше работать вместе, то сможем более эффективно работать и без больших инвестиций».

Микаэл Аро, президент концерна VR Group «Железные дороги Финляндии»

Финская логистическая компания предложила участникам своё видение организации железнодорожных перевозок, опробованные на немецких стальных магистралях и адаптированные для нашей страны транспортно-логистические решения. Российские железнодорожники думают о возможном объединении с автомобильными перевозчиками.
«Говорят, что у нас автомобилисты – конкуренты, но я бы сказал, что это не так. Если бы вдруг автомобилисты улетели на Луну, а мы бы остались один на один с грузом, мы бы не смогли его перевезти. Поэтому мы и не конкуренты, мы являемся звеньями одной логистической цепи. Просто мы должны правильно выстроить свои отношения, чтобы на конкуренции никто не терял, а наоборот, выигрывал от сотрудничества».

Виктор Степов, председатель Балтийского железнодорожного совета, начальник ОЖД

Следующее собрание – не менее чем через год, так и записали в протоколе первого заседания Балтийского железнодорожного совета. Уже в 2014 г. в Риге будут представлены результаты работы участников в соответствии с принятыми в С.-Петербурге решениями.

Екатерина Луковникова


rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости БЧ] 29 января в Управлении Белорусской железной дороги прошло итоговое заседание технико-экономического совета Анонимный Новости на сети дорог 0 31.01.2014 03:04
[Минтранс РФ] 19 декабря состоялось заседание Общественного совета Министерства транспорта Российской Федерации, на котором были подведены итоги работы Совета в 2013 году и намечены планы на 2014 год Министерство транспорта РФ Новости на сети дорог 0 19.12.2013 22:04
[РЖД ТВ] В поселке Кабардинка прошло выездное заседание Научно-технического совета ОАО «РЖД» Admin Новости на сети дорог 0 27.09.2012 08:26
[Новости РЖД] В Дорожной клинической больнице на станции Воронеж-1 прошло заседание секции «Здравоохранение» научно-технического совета РЖД Admin Новости на сети дорог 0 10.04.2012 16:32
[Новости РЖД] В Ярославле прошло заседание медицинского совета РЖД Admin Новости на сети дорог 0 28.03.2011 16:09

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4