СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2013, 15:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: С начала 2013 года на Приволжской железной дороге в поездах пригородного и дальнего сообщения зафиксировано 25 случаев вандализма.


С начала 2013 года на Приволжской железной дороге в поездах пригородного и дальнего сообщения зафиксировано 25 случаев вандализма.


05.07.2013 | 14:33Наиболее распространенными проявлениями вандализма является битье стекол в поездах, порча сидений, багажных полок, диванных ручек, вешалок, алюминиевых уголков, поломка внутривагонных и автоматических дверей.

За 6 месяцев 2013 года на ПривЖД в поездах пригородного и дальнего сообщения зафиксировано 25 случаев вандализма. Подобные действия не только наносят железной дороге значительный ущерб, но и угрожают безопасности пассажиров.

23 февраля 2013 года на перегоне Багаевка – Примыкание Саратовского региона неизвестные разбили стекла в 7 вагонах пассажирского поезда сообщением Волгоград – Иркутск. Злоумышленники расстреляли состав из мелкокалиберного оружия. Сумма ущерба составила более 2 млн рублей. Пострадавших нет.

24 апреля 2013 года на ст. Трофимовский-2 Саратовского региона ПривЖД неизвестными был обкидан камнями пассажирский поезд сообщением Иркутск – Волгоград. В результате разбиты стекла в двух вагонах.

Большой ущерб компании наносят действия граффистов. На Приволжской магистрали зафиксировано 5 таких случаев, в том числе в Саратовском регионе. Чтобы заново окрасить состав, у железнодорожников уходит больше недели. Стоимость работ составляет примерно 180 тыс. рублей.

По словам специалистов, чаще всего правонарушения совершают неработающие граждане, лица без определенного места жительства и подростки.

"В настоящее время вандалами все чаще становятся дети. В целях профилактики таких правонарушений наши представители совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних проводят занятия в школах. У нас многие объекты оборудованы видеокамерами, изображение с которых передается к нам в ситуационный центр и в диспетчерские центры, расположенные в Волгограде и Астрахани. Так что злоумышленников почти всегда находим. Последствия для них могут быть весьма серьезными. Сейчас, к примеру, одно дело по граффити дошло до суда. Ребенок разрисовал вагон, а родителям придется возмещать ущерб", - отметил заместитель начальника Приволжского регионального центра безопасности Александр Кочин.

Для предотвращения актов вандализма и повышения безопасности пассажиров на Приволжской магистрали организовано выборочное сопровождение сотрудниками милиции и ведомственной охраны поездов пригородного сообщения в вечернее время и праздничные дни. Кроме того, в пригородных поездах работают системы "пассажир – машинист", по которым пассажир может сообщить локомотивной бригаде обо всех нарушениях правил проезда, сообщила служба корпоративных коммуникаций ПривЖД.

Специалисты Приволжского регионального центра безопасности обращают особое внимание на то, что за совершение противоправных действий виновные могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности (в частности, по ст. 213 УК РФ "Хулиганство" и ст. 214 УК РФ "Вандализм"). Ущерб, причиненный несовершеннолетними, возмещается их родителями.


Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 05.07.2013 | 14:33 С начала 2013 года на Приволжской железной дороге в поездах пригородного и дальнего сообщения зафиксировано 25 случаев вандализма. ... Далее
Как это будет выглядеть



05.07.2013 | 14:33

С начала 2013 года на Приволжской железной дороге в поездах пригородного и дальнего сообщения зафиксировано 25 случаев вандализма.

... Далее





Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"
rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На Северо-Кавказской железной дороге с начала 2013 года инвестировано более 55,6 млн рублей в работы по модернизации тягового подвижного состава. rzd.ru Общие вопросы железных дорог 3 11.07.2013 09:42
В июне 2013 года на Дальневосточной железной дороге продажи билетов через терминалы самообслуживания выросли на 40% и составили около 2 тыс. билетов. rzd.ru Новости на сети дорог 0 05.07.2013 11:04
В июне 2013 года на Забайкальской железной дороге на поезда дальнего следования оформлено 16,4 тыс. билетов, приобретенных через Интернет. rzd.ru Новости на сети дорог 0 05.07.2013 11:04
=Распоряжение= № 3085р от 11 августа 2004 г. - Об организации пригородного сообщения на участке Владимир-Петушки Горьковской железной дороги Admin 2000-2004 годы 0 10.08.2012 12:34
[РЖД ТВ] Особенности организации пригородного сообщения летом 2012 года Admin Новости на сети дорог 0 26.05.2012 09:48

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4