![]() |
![]() |
|
|
![]() |
19 октября 2022 года скоропостижно и безвременно ушел из жизни Николай Николаевич Балуев - крупнейший специалист в области железнодорожной автоматики, в течение многих лет руководивший различными подразделениями хозяйства СЦБ - от дистанции до Управления автоматики и телемеханики.
Николай Николаевич родился 13 ноября 1961 года в п. Безымянный Сеченовского района Горьковской области. В 1984 году окончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте».
|
|
Закладки | Дневники | Поддержка | Социальные группы | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Комментарии к фото | Сообщения за день |
![]() |
![]() |
m.scbist.com - мобильная версия сайта | ![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 (ссылка) |
Crow indian
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 41
Сообщений: 27,021
Поблагодарил: 394 раз(а)
Поблагодарили 5767 раз(а)
Фотоальбомы:
2569
Записей в дневнике: 463
Репутация: 126067
|
![]() [1991] Случаи брака на ОЖДТелеграмма 17 декабря при отправлении со станции Идель грузового поезда произошёл сход 1 вагона рефрижераторной секции по вине оператора поста централизации, который из трёх ранее установленных тормозных башмаков, изъял два. Из-за неизъятия тормозных башмаков были допущены сходы вагонов на станциях Беломорск – 1 декабря, Редкино – 30 ноября. Значительное повреждение рефрижераторной секции допущено 16 декабря на станции Выходной Мурманского отделения по вине ДСП, которая при перестановке группы вагонов ошибочно приготовила маршрут на 3-й путь (занятый) вместо маршрута на 9-й (свободный) путь, как это планировалось. Аналогичные случаи допущены на станции Пестово – 14 ноября, Сапёрная – 2 декабря, Соблаго – 6 декабря. Значительное повреждение маневрового тепловоза и двух гружёных зерновозов произошло на станции Медведево 12 декабря при перестановке 33 гружёных зерновозов через полугорку и вытяжной путь, принятый в декабре 1989г в эксплуатацию со значительными недоделками (отсутствие тупиковой призмы, отсутствие профиля и т.д.), несмотря на то, что ранее поступали сигналы от машинистов маневровых тепловозов о недостатке тормозных средств у маневрового тепловоза при вытаскивании на вытяжку значительной группы вагонов. Руководство ст. Медведево, отдела перевозок не потребовали от ПЧ устранения недоделок, снятия профиля вытяжки, производства расчёта и внесения необходимых дополнений в Местную инструкцию и ТРА в части ограничения длины и веса вытаскиваемых на полугорку группы вагонов. НОДН-3 Будков |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
[1988] Случаи брака на ст. Пестово ОЖД | Admin | Нарушения безопасности на ж/д до 2010 года | 0 | 05.04.2011 19:42 |
[1989] Случаи брака на сети МПС | Admin | Нарушения безопасности на ж/д до 2010 года | 0 | 04.04.2011 21:20 |
[1989] Случаи брака на ОЖД | Admin | Нарушения безопасности на ж/д до 2010 года | 0 | 04.04.2011 21:17 |
[ОМ] Стоп-сигнал для брака | Admin | Газета "Октябрьская магистраль" | 0 | 25.03.2011 10:57 |
[ОМ] Тридцать лет без брака | Admin | Газета "Октябрьская магистраль" | 0 | 24.02.2011 19:41 |
![]() |
Метки |
брака, нарушения_ссср, случай, [1991] |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|