СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

19 октября 2022 года скоропостижно и безвременно ушел из жизни Николай Николаевич Балуев - крупнейший специалист в области железнодорожной автоматики, в течение многих лет руководивший различными подразделениями хозяйства СЦБ - от дистанции до Управления автоматики и телемеханики.

Николай Николаевич родился 13 ноября 1961 года в п. Безымянный Сеченовского района Горьковской области. В 1984 году окончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте».

Прошел трудовой путь от электромеханика СЦБ до Главного инженера Центральной дирекции инфраструктуры ОАО РЖД.

Внес большой вклад в развитие железнодорожной автоматики и телемеханики, определял идеологию создания и концепцию внедрения автоматизированных систем учета и анализа работы устройств железнодорожной автоматики и телемеханики.

Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Обратная связь, новости, СМИ > Нарушения безопасности на сети дорог > Нарушения безопасности на ж/д до 2010 года

Ответ   m.scbist.com - мобильная версия сайта  
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 14:04   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 41
Сообщений: 27,021
Поблагодарил: 394 раз(а)
Поблагодарили 5767 раз(а)
Фотоальбомы: 2569
Записей в дневнике: 463
Репутация: 126067
По умолчанию

[1991] Случаи брака на ОЖД


Телеграмма
На дороге в декабре 1991г допущены сходы и столкновения подвижного состава, приведшие к их значительным повреждениям, которых могло не быть, если бы руководители станций, отделов перевозок не формально, а качественно проводили бы предсменные инструктажи, тех. учёбу, ознакомление работников станций с телеграммами по безопасности движения.

17 декабря при отправлении со станции Идель грузового поезда произошёл сход 1 вагона рефрижераторной секции по вине оператора поста централизации, который из трёх ранее установленных тормозных башмаков, изъял два. Из-за неизъятия тормозных башмаков были допущены сходы вагонов на станциях Беломорск – 1 декабря, Редкино – 30 ноября. Значительное повреждение рефрижераторной секции допущено 16 декабря на станции Выходной Мурманского отделения по вине ДСП, которая при перестановке группы вагонов ошибочно приготовила маршрут на 3-й путь (занятый) вместо маршрута на 9-й (свободный) путь, как это планировалось. Аналогичные случаи допущены на станции Пестово – 14 ноября, Сапёрная – 2 декабря, Соблаго – 6 декабря.

Значительное повреждение маневрового тепловоза и двух гружёных зерновозов произошло на станции Медведево 12 декабря при перестановке 33 гружёных зерновозов через полугорку и вытяжной путь, принятый в декабре 1989г в эксплуатацию со значительными недоделками (отсутствие тупиковой призмы, отсутствие профиля и т.д.), несмотря на то, что ранее поступали сигналы от машинистов маневровых тепловозов о недостатке тормозных средств у маневрового тепловоза при вытаскивании на вытяжку значительной группы вагонов. Руководство ст. Медведево, отдела перевозок не потребовали от ПЧ устранения недоделок, снятия профиля вытяжки, производства расчёта и внесения необходимых дополнений в Местную инструкцию и ТРА в части ограничения длины и веса вытаскиваемых на полугорку группы вагонов.
НОДН-3 Будков
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[1988] Случаи брака на ст. Пестово ОЖД Admin Нарушения безопасности на ж/д до 2010 года 0 05.04.2011 19:42
[1989] Случаи брака на сети МПС Admin Нарушения безопасности на ж/д до 2010 года 0 04.04.2011 21:20
[1989] Случаи брака на ОЖД Admin Нарушения безопасности на ж/д до 2010 года 0 04.04.2011 21:17
[ОМ] Стоп-сигнал для брака Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 25.03.2011 10:57
[ОМ] Тридцать лет без брака Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 24.02.2011 19:41

Ответ

Метки
брака, нарушения_ссср, случай, [1991]


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник  Сайт ПГУПС
сцбист.ру сцбист.рф

Лицензия зарегистрирована на scbist.com
СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2023, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by NuWiki v1.3 RC1 Copyright ©2006-2007, NuHit, LLC Перевод: zCarot
Advertisement System V2.4