СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Уголок СЦБИСТа > Документация > Системы централизации и блокировки > Микропроцессорные и релейно-процессорные централизации
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2022, 15:35   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,136
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5999 раз(а)
Фотоальбомы: 2607 фото
Записей в дневнике: 703
Репутация: 126089

Тема: Методика расчета уровня локализации производства ответственных МПСУ ЖАТ специализированного типа (№2746/р от 26.12.2017)


Методика расчета уровня локализации производства ответственных МПСУ ЖАТ специализированного типа

№2746/р от 26.12.2017

Скачать

Цитата:
Настоящая методика предназначена для расчета уровня локализации производства ответственных микропроцессорных систем управления железнодорожной автоматикой и телемеханикой (далее - МПСУ ЖАТ) специализированного типа на отечественных предприятиях.
Настоящий документ решает следующие задачи:
 расчет стоимостных характеристик составных частей МПСУ ЖАТ специализированного типа и их комплектующих как отечественного, так и импортного производства.
Данный расчет учитывает затраты на конвертацию средств для приобретения зарубежных компонентов, в том числе с учетом плавающего курса валют, особенности порядка закупки зарубежных комплектующих (депозитарное гарантирование оплаты) и, как следствие, «замораживание» средств на период поставки, а также дополнительные затраты на транспортировку, таможенное оформление и хранение зарубежных комплектующих.
 расчет стоимостных характеристик и уровня локализации ответственных МПСУ ЖАТ специализированного типа и их комплектации для различных изготовителей.
Данный расчет строится на основе анализа различных вариантов исполнения технических средств МПСУ ЖАТ, их схемных решений и спецификаций покупных комплектующих изделий для каждого изготовителя в отдельности.
 расчет уровня локализации производства ответственных МПСУ ЖАТ специализированного типа, в том числе с учетом принятых мер по импортозамещению компонентов.
Данный расчет проводится для каждого варианта технического исполнения ответственных МПСУ ЖАТ специализированного типа и ее изготовителя (разработчика) с учетом его технологических и производственных мощностей, а также возможностей и перспектив импортозамещения элементов узлов и блоков.


1 Нормативные ссылки

В настоящей Методике используются ссылки на следующие стандарты и нормативные документы:

ГОСТ 33477-2015 Система разработки и постановки продукции на производство. Технические средства железнодорожной инфраструктуры. Порядок разработки, постановки на производство и допуска к применению
СТО РЖД 08.021-2015 Устройства железнодорожной автоматики и телемеханики. Порядок разработки, испытаний и постановки на производство
«Методика оценки стоимости жизненного цикла систем ЖАТ на основе методологии УРРАН», утверждена распоряжением ОАО «РЖД» от 27 декабря 2016 года № 2706р
«Положение об авторском вознаграждении в ОАО «РЖД», утверждено распоряжением ОАО «РЖД» от 1 сентября 2015 года № 2149р
«Типовая методика определения уровня локализации производства продукции, закупаемой для нужд холдинга «РЖД», утверждена распоряжением от 21 апреля 2016 года № 721р


2 Общие положения
2.1 Настоящая методика регламентирует порядок расчета уровня локализации производства ответственных МПСУ ЖАТ специализированного типа на территории Российской Федерации, обеспечивающих безопасность движения поездов.
2.2 В настоящей методике изложен порядок расчета уровня локализации производства отечественных ответственных МПСУ ЖАТ специализированного типа на отечественных предприятиях с учетом всех этапов жизненного цикла МПСУ ЖАТ, их технической оснащённости и используемых технологий производства, основывается на расчете стоимости жизненного цикла МПСУ ЖАТ в соответствии с «Методикой оценки стоимости жизненного цикла систем ЖАТ на основе методологии УРРАН», утвержденной распоряжением ОАО «РЖД» от 27 декабря 2016 года № 2706р.
2.3 Настоящая методика предназначена для использования:
- при сравнительной оценке вариантов исполнения ответственных МПСУ ЖАТ специализированного типа с целью достижения максимального уровня локализации при оснащении и эксплуатации объектов ЖАТ;
- при оценке возможности и определения стоимости локализации производства на территории Российской Федерации.
Admin вне форума   Цитировать 14
Старый 11.02.2026, 17:08   #2 (ссылка)
Робот
 
Аватар для СЦБот

Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 2,482
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 82 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0

Тема: Тема перенесена


Эта тема была перенесена из раздела Комната совещаний.

Перенес: Admin. Держитесь и всего вам доброго.
СЦБот вне форума   Цитировать 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Многократная регистрация: пончик2 сцб Admin Обсуждение форума 8 06.10.2015 23:18

Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы   Translate to English


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.

Яндекс.Метрика Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by NuWiki v1.3 RC1 Copyright ©2006-2007, NuHit, LLC Перевод: zCarot