СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Микропроцессорные и релейно-процессорные централизации (https://scbist.com/mikroprocessornye-i-releino-processornye-centralizacii/)
-   -   Методика расчета уровня локализации производства ответственных МПСУ ЖАТ специализированного типа (№2746/р от 26.12.2017) (https://scbist.com/mikroprocessornye-i-releino-processornye-centralizacii/55047-metodika-rascheta-urovnya-lokalizacii-proizvodstva-otvetstvennyh-mpsu-zhat-specializirovannogo-tipa-2746-r-ot-26-12-2017-a.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Admin 15.05.2022 15:35

Методика расчета уровня локализации производства ответственных МПСУ ЖАТ специализированного типа (№2746/р от 26.12.2017)
 
Методика расчета уровня локализации производства ответственных МПСУ ЖАТ специализированного типа

№2746/р от 26.12.2017

Скачать

Цитата:

Настоящая методика предназначена для расчета уровня локализации производства ответственных микропроцессорных систем управления железнодорожной автоматикой и телемеханикой (далее - МПСУ ЖАТ) специализированного типа на отечественных предприятиях.
Настоящий документ решает следующие задачи:
 расчет стоимостных характеристик составных частей МПСУ ЖАТ специализированного типа и их комплектующих как отечественного, так и импортного производства.
Данный расчет учитывает затраты на конвертацию средств для приобретения зарубежных компонентов, в том числе с учетом плавающего курса валют, особенности порядка закупки зарубежных комплектующих (депозитарное гарантирование оплаты) и, как следствие, «замораживание» средств на период поставки, а также дополнительные затраты на транспортировку, таможенное оформление и хранение зарубежных комплектующих.
 расчет стоимостных характеристик и уровня локализации ответственных МПСУ ЖАТ специализированного типа и их комплектации для различных изготовителей.
Данный расчет строится на основе анализа различных вариантов исполнения технических средств МПСУ ЖАТ, их схемных решений и спецификаций покупных комплектующих изделий для каждого изготовителя в отдельности.
 расчет уровня локализации производства ответственных МПСУ ЖАТ специализированного типа, в том числе с учетом принятых мер по импортозамещению компонентов.
Данный расчет проводится для каждого варианта технического исполнения ответственных МПСУ ЖАТ специализированного типа и ее изготовителя (разработчика) с учетом его технологических и производственных мощностей, а также возможностей и перспектив импортозамещения элементов узлов и блоков.


1 Нормативные ссылки

В настоящей Методике используются ссылки на следующие стандарты и нормативные документы:

ГОСТ 33477-2015 Система разработки и постановки продукции на производство. Технические средства железнодорожной инфраструктуры. Порядок разработки, постановки на производство и допуска к применению
СТО РЖД 08.021-2015 Устройства железнодорожной автоматики и телемеханики. Порядок разработки, испытаний и постановки на производство
«Методика оценки стоимости жизненного цикла систем ЖАТ на основе методологии УРРАН», утверждена распоряжением ОАО «РЖД» от 27 декабря 2016 года № 2706р
«Положение об авторском вознаграждении в ОАО «РЖД», утверждено распоряжением ОАО «РЖД» от 1 сентября 2015 года № 2149р
«Типовая методика определения уровня локализации производства продукции, закупаемой для нужд холдинга «РЖД», утверждена распоряжением от 21 апреля 2016 года № 721р


2 Общие положения
2.1 Настоящая методика регламентирует порядок расчета уровня локализации производства ответственных МПСУ ЖАТ специализированного типа на территории Российской Федерации, обеспечивающих безопасность движения поездов.
2.2 В настоящей методике изложен порядок расчета уровня локализации производства отечественных ответственных МПСУ ЖАТ специализированного типа на отечественных предприятиях с учетом всех этапов жизненного цикла МПСУ ЖАТ, их технической оснащённости и используемых технологий производства, основывается на расчете стоимости жизненного цикла МПСУ ЖАТ в соответствии с «Методикой оценки стоимости жизненного цикла систем ЖАТ на основе методологии УРРАН», утвержденной распоряжением ОАО «РЖД» от 27 декабря 2016 года № 2706р.
2.3 Настоящая методика предназначена для использования:
- при сравнительной оценке вариантов исполнения ответственных МПСУ ЖАТ специализированного типа с целью достижения максимального уровня локализации при оснащении и эксплуатации объектов ЖАТ;
- при оценке возможности и определения стоимости локализации производства на территории Российской Федерации.


СЦБот 11.02.2026 17:08

Тема перенесена
 
Эта тема была перенесена из раздела Комната совещаний.

Перенес: Admin. Держитесь и всего вам доброго.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика