СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Локомотивный комплекс > Машинисты > Машинисту электровоза

Машинисту электровоза Подфорум обмена опытом машинистов электровозов. Смотрите также: фото электровозов.

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2013, 14:51   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,003
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: РЖД, Трансмашхолдинг и «Альстом Транспорт» создадут первый в России двухсистемный грузовой электровоз 2ЭС20


РЖД, Трансмашхолдинг и «Альстом Транспорт» создадут первый в России двухсистемный грузовой электровоз 2ЭС20


В рамках VIII международного железнодорожного бизнес-форума «Стратегическое Партнерство 1520» в Сочи ЗАО «Трансмашхолдинг)), ОАО «Российские железные дороги» и «Альстом Транспорт» подписали соглашение о разработке двухсистемного магистрального грузового электровоза 2ЭС20 с асинхронными тяговыми двигателями. Подписи под документом поставили президент ОАО «РЖД» В.И. Якунин, президент Трансмашхолдинга А.Р. Бокарев и президент «Альстом Транспорт» Анри Пупар-Лафарж.

Новый электровоз сможет работать как на постоянном токе напряжением 3 кВ, так и на переменном 25 кВ. Внедрение таких машин позволит существенно сократить время пребывания поездов на станциях, где происходит смена рода тока, уменьшить затраты на содержание парка и смену локомотивов.

В соответствии с подписанным соглашением будет создана совместная рабочая группа для подготовки и согласования технического задания на электровоз 2ЭС20. Ожидается, что к сентябрю 2013г. завершится разработка конструкторской документации на локомотив, а в марте 2014 г. будет изготовлен первый экземпляр и начнутся его испытания. Поставки электровозов 2ЭС20 для нужд ОАО «РЖД» начнутся в декабре 2014 г.

— Двухсистемный грузовой электровоз — это современная и новая для отечественной промышленности техника, — заявил А.Р. Бокарев. — Ее применение способно значительно сократить время перевозки грузов на важных участках дорожной сети. Мы рассчитываем, что поступление на сеть двухсистемных грузовых электровозов позволит существенно повысить производительность работы железнодорожного транспорта.
— Это третий проект, связанный с локомотивами, который мы реализуем в России благодаря плодотворному сотрудничеству с нашим партнером Трансмашхолдингом, — отметил А. Пупар-Лафарж. — Новый локомотив способен повысить производительность грузоперевозок для наших заказчиков в России и на «рынке 1520». Могу с гордостью заявить, что «Альстом» совместно с Трансмашхолдингом является надежным стратегическим партнером российских железных дорог при реализации амбициозной программы РЖД, целью которой является обновление парка объемом свыше 20 тысяч локомотивов к 2030 году.

Разработкой и проектированием нового электровоза, его ключевых компонентов, включая тяговое оборудование, будет заниматься совместный инжиниринговый центр «ТРТранс», имеющий успешный опыт создания электровозов ЭП20 и 2ЭС5.

Производство локомотивов будет организовано на базе Новочеркасского электровозостроительного завода (входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг))). Изготовление ключевых компонентов электровоза, включая тяговое оборудование, будет локализовано на предприятиях, расположенных на территории Российской Федерации.

Локомотивы производства «Альстом» и Трансмашхолдинга входят в число самых мощных в мире, полностью отвечают требованиям, предъявляемым к тяговому подвижному составу в России и других странах пространства железнодорожной колеи 1520 мм. в настоящее время две компании вместе реализуют контракты на поставку 400 локомотивов в Россию и 295 локомотивов в Казахстан.

По материалам Департамента внешних связей ЗАО «Трансмашхолдинг»
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Видео] Электровоз ЭП10 — двухсистемный пассажирский электровоз Андрей13 Машинисту электровоза 7 17.03.2017 10:27
Петербург и рельсовый транспорт России Admin xx2 0 22.10.2011 18:18
Грузовой электровоз постоянного тока 2ЭС6 Admin xx2 0 07.07.2011 18:34
[Новости РЖД] Трансмашхолдинг и германская группа Tognum сегодня подпишут договор о создании совместного производства по выпуску дизелей в России Admin Новости на сети дорог 0 17.06.2011 20:27
[Новости РЖД] Первый российско-германский грузовой электровоз, разработанный совместно с компанией “Сименс”, представили премьер-министру Владимиру Путину Admin Новости на сети дорог 0 19.11.2010 12:48

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4