СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Флудильня > Железнодорожное > «Команда 2030»

«Команда 2030» Молодежный подфорум железнодорожников: "Новое звено" и др.

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 22:00   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,004
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Молодые работники холдинга «РЖД» прошли стажировки во Франции и в Германии


Молодые работники холдинга «РЖД» прошли стажировки во Франции и в Германии


4-9 декабря победители конкурса «Новое звено» и финалисты Корпоративного клуба «Команда 2030» в 2010 году прошли стажировку во Франции по программе «Изучение опыта работы железных дорог Франции по вопросам стратегического развития компании и современных систем управления».


Участники стажировки ознакомились с управлением железнодорожной инфраструктурой и системой высокоскоростного движения во Франции, узнали о стратегическом развитии железных дорог Франции в современных условиях, стандартах корпоративного управления с привлечением высококвалифицированных советников corporateadvisor.pro, стратегии инновационного и научного развития железных дорог, а также системе подготовки кадров. Молодые работники посетили офис компании SNCF, Национальный оперативный центр, пост централизованного управления стрелками, железнодорожные вокзалы Парижа, технический центр «Шатийон». Программу стажировки дополнили экскурсии по Лиллю и Парижу и посещение Лувра.

«Познакомившись с работой железных дорог Франции, мы увидели, какой эффект был получен от проведенных реформ. Задачи, которые сегодня стоят перед ОАО «РЖД», схожи с теми, которые в свое время решали железные дороги Франции. Например, все убыточные направления пассажирских перевозок во Франции субсидируются государством, чтобы все без исключения регионы были связаны железнодорожным транспортом. Также государство вкладывает значительные средства в развитие железнодорожной инфраструктуры, что способствует увеличению деловой и экономической активности населения отдаленных регионов, – рассказывает участник стажировки, заместитель начальника Линейного агентства фирменного транспортного обслуживания Кряж Самарского АФТО Дмитрий Гвоздев. – Было интересно посмотреть на подход зарубежных коллег к обустройству вокзалов. Современный вокзал Франции – это комфортабельный торговый центр, привлекающий жителей города магазинами, ресторанами, удобной транспортной развязкой. Так же, как и у нас, в железнодорожной отрасли Франции продолжается реформа. Нами было отмечено, что французы не считают существующую структуру управления идеальной и спокойно относятся к возможным переменам в ближайшем будущем. Все это говорит о том, что мы идем по правильному пути в ногу с крупнейшими железнодорожными державами Европы».

11-17 декабря победители конкурса «Новое звено» прошли стажировку в Германии. Молодые работники холдинга «РЖД» изучили организационную структуру управления железных дорог Германии и приоритеты их стратегического развития. Среди пройденных в рамках лекций тем – результаты структурной реформы железнодорожного транспорта в Германии, управление инфраструктурой железных дорог, организация высокоскоростного движения и грузовых перевозок, корпоративное управление холдингом.

На площадке Центрального вокзала Берлина участники стажировки вместе с представителями АО «Германская железная дорога» рассмотрели вопрос участия государства и федеральных земель в проектировании и строительстве объектов инфраструктуры, имеющих социальное и экономическое значение. В Союзе немецких инженеров железнодорожного транспорта Германии молодым железнодорожникам были представлены новые технические и технологические решения в области инновационного и научного развития немецких железных дорог. Специалисты Центра повышения квалификации – DB Training – рассказали о системе подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников, в том числе о работе с молодежью.

Делегация РЖД посетила офис АО «Германская железная дорога», грузовой центр в Гамбурге, региональный Центр управления перевозками в Берлине. Молодые железнодорожники побывали в компании «Дальние пассажирские перевозки», а также в Техническом музее и Техническом университете Берлина.
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com

Последний раз редактировалось Admin; 12.12.2023 в 17:55.
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодые работники холдинга «РЖД» приняли участие во II Железнодорожном съезде Admin «Команда 2030» 0 23.11.2011 11:05
[Пресса о ж/д] По Подмосковью, как по Франции Admin Газеты и журналы железных дорог 0 10.11.2011 09:46
[Новости УЗ] Преподаватели прошли курс молодого профессора Андрей13 Новости на сети дорог 0 19.09.2011 17:11
[Новости РЖД] На Южно-Уральской железной дороге прошли испытания новейшей системы автоматического управления тормозами Admin Новости на сети дорог 0 05.05.2011 07:25
Милиция и работники железных дорог Андрей13 Отдел кадров 1 22.09.2010 16:49

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4