СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 12:14   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,791
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Скидки по карте. Новые акции позволят сэкономить на поездке


Скидки по карте


Новые акции позволят сэкономить на поездке


Чтобы привлечь пассажиров в поезда дальнего следования, железнодорожники проведут новые маркетинговые акции. Речь об этом, в частности, шла на оперативном совещании, которое провёл президент компании Владимир Якунин Владимир Иванович в минувший понедельник.

Вице-президент ОАО «РЖД» Михаил Акулов на совещании обратил внимание на те шаги, которые предпринимает компания для повышения привлекательности пассажирского железнодорожного транспорта. Разработан план мероприятий на 2012 год, включающий в себя и новые маркетинговые акции.
Во-первых, это введение специальных тарифов на проезд в СВ и купейных вагонах. Так, пассажирам, желающим занять целое купе, при выкупе всех билетов будет предоставляться 20-процентная скидка. Во-вторых, при приобретении проездных документов в направлении туда и обратно пассажир сможет сэкономить 10% от их стоимости.
По словам Михаила Акулова, также будут проводиться и так называемые точечные акции. К примеру, за 8 часов до отправления поезда цена на непроданные билеты будет снижена на 50%. Другими словами, в случае срочной командировки или спонтанного решения поехать к родственникам или друзьям, пассажирам, заблаговременно прибывшим на станцию, удастся приобрести билет вдвое дешевле. Кроме того, постоянно путешествующим по России на скоростных поездах будет предложена карта клуба «Сапсан». Такая карта, помимо скидок на проезд, обеспечит её владельцу ряд других преимуществ.
Михаил Акулов также отметил, что в текущем году наблюдается рост продаж электронных проездных документов. Так, по сравнению с январём 2011-го количество пассажиров, приобретающих билеты через глобальную Сеть, выросло вдвое. «Сегодня уже 12% всех проездных документов реализуются через электронные каналы продаж. Кроме того, растёт популярность электронной регистрации. Только в январе ею воспользовались 44% в общей доле пассажиров, которые приобрели электронные билеты», – сообщил он.
Также в ходе совещания были подведены итоги работы пассажирского комплекса. Всего в январе отправлено 69,5 млн пассажиров, при этом в сутки отправлялось 2,2 млн человек, что выше планового задания и выше уровня прошлого года. Отправление в дальнем следовании соответствует плановому показателю, однако ниже аналогичного периода прошлого года на 1,4%. «Это связано с тем, что в первом квартале 2011-го действовала маркетинговая акция по предоставлению проезда на верхних полках купе со скидкой 50% без ограничения. Между тем уровень 2010-го нам удалось превысить», – рассказал глава ОАО «ФПК».
В пригородном сообщении в среднем в сутки отправляется 1,9 млн пассажиров. Это превышает плановое задание на 4,5% и уровень прошлого года на 7,1%. Однако отправление по дорогам идёт неравномерно. Так, на полигонах двенадцати дорог наблюдается снижение пассажиропотока по сравнению с уровнем прошлого года. Помимо того, на полигонах восьми дорог меньше отправляется пассажиров, полностью оплачивающих свой проезд. Несмотря на это, доля платной категории пассажиров в общем объёме отправлений составила 71,5%. В феврале планируется отправить 64,3 млн человек.

Марьяна Балашкина


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости РЖД] Скидки для «очников» в электричках Андрей13 Новости на сети дорог 0 30.01.2012 20:42
[Новости РЖД] Пассажиры поездов дальнего следования смогут делать перерыв в поездке. Андрей13 Новости на сети дорог 0 06.09.2011 12:55
[ОМ] Можно сэкономить до десяти процентов Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 19.08.2011 12:02
[ОМ] Бесплатный билет – на карте Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 03.02.2011 20:30
Новогодние Скидки для Железнодорожников! ekboom Купля-Продажа 0 04.12.2010 21:51

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
Сапсан


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4