СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Гудок"

Газета "Гудок" Главное печатное издание ОАО "Российские железные дороги"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 14:39   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,965
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 654
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [27 сентября 2011] Вопрос дня


Поможет ли создание «окон», в которые женщина может анонимно подбросить нежеланного ребёнка, решить проблему гибели новорождённых? Такой проект сейчас обсуждается в Госдуме.


Ирина Зыль, НАЧАЛЬНИК ВОКЗАЛА НА СТАНЦИИ Междуреченск:

- Закон очень даже неплохой и поможет сократить смертность в подобных случаях. Мы приходим к тому, от чего когда-то ушли. Ведь в старые добрые времена у женщин было такое право. Подброшенных детей воспитывали в детдомах, приютах. И эти дети довольно часто вырастали хорошими, умными и талантливыми людьми. Данный закон - это хороший шаг и к гуманности, к защите человека. По-другому в нашей стране проблему будет трудно решить.

Владимир Быхов, помощник машиниста эксплуатационного локомотивного депо Балашов:

- Абсолютно не согласен с депутатами! Чтобы сократить число смертей, и не только младенцев, надо не «окна» по приёму ненужных детей открывать и гарантировать анонимность, а решать проблему нравственности. И первым делом для этого надо запретить 90% передач, которые сейчас идут по телевидению. Надо воспитывать девушек, завтрашних матерей, так, чтобы у них и в мыслях не было отказываться от собственного ребёнка, а уж тем более его убивать. Облегчать жизнь матерям-«кукушкам» нельзя: они совершают грех, и от того, что этот грех может быть человеческим законом одобрен, по совести он не перестанет быть таковым.

Ольга Демешко, инженер техотдела Уссурийской дистанции гражданских сооружений:

- Я читала, что подобные «окна» есть уже в Питере и за рубежом их достаточно много. Это действительно выход: лучше пусть государство вырастит ребёнка, чем он погибнет. У нас в Уссурийске был случай - новорождённого на помойку выбросили. Просто мурашки по коже бегут. С другой стороны, и запреты на аборт ничего не дадут. Это мы проходили при Сталине, когда аборты делались в подпольных условиях. Сколько женщин тогда умерло! Надо воспитывать детей, чтобы будущие матери действительно становились матерями.

Юлия Романова, ведущий специалист сектора молодёжной политики Центра ОЦЕНКИ МОНИТОРИНГА ПЕРСОНАЛА И МОЛОДЁЖНОЙ политики ЗабЖД:

- Я не уверена в успехе этого законопроекта. И сегодня женщины могут оставить ребёнка в роддоме без всяких «окон». Существует много мест, где дитя будет в безопасности, откуда его могут забрать желающие усыновить. Но если уж мамаша задумала своё новорождённое чадо сбросить с пятого этажа или выбросить в мусорный контейнер, она это сделает. Очень сомневаюсь, что «кукушки» пойдут в такое место, куда можно отдать ребёнка легально, или захотят подбросить его в «окно». Те, кто хочет оставить ребёнка в надёжных руках, сделают это и сегодня, а те, кто оставляет ребёнка на произвол судьбы, продолжат так поступать, сколько бы «окон» им ни делали. Может, имеет смысл решать эту проблему хирургически: вовсе лишать таких женщин возможности деторождения.

Александр Салонин, заместитель начальника Восточно-Сибирской дирекции железнодорожных вокзалов:

- Инициатива не совсем однозначна. Ведь и сейчас скороспелые мамаши оставляют малышей в тех же родильных домах или подкидывают их. Но сейчас за такие действия предусмотрена ответственность, в том числе и уголовная, не говоря уже о намеренном убийстве младенцев. Если же предложение депутатов будет реализовано, то вообще все шлюзы будут открыты - рожай и подкидывай. Лет через пять - десять кое-кто из таких матерей, возможно, что-то и поймёт, но будет поздно. Поэтому, на мой взгляд, нужно не облегчать жизнь «кукушкам», а создавать условия, устраивать жизнь тех младенцев, что уже появились. Больше вкладывать средств в это дело.

Татьяна Колесникова, начальник Волгоградского АФТО Приволжского ТЦФТО:

- Меня шокирует, что будут «окна». Это значит, общество полностью признало своё поражение, значит, мы ещё ниже спустились. Неверный вектор. Мы рассматриваем не причину, а следствие и хотим его втиснуть в рамки нравственности. Необходимо дать возможность мамам заниматься детьми по крайней мере до трёх лет, а не полтора года, после которых государство следующие полтора года отстёгивает по 150 руб. на растущего малыша. А сколько вкладывают в мать, настолько оценивается и самоуважение страны.

Нам, как говорят правители, нужны квалифицированные люди, лидеры. Но эти качества закладываются только в любящей семье. Обществу нужны полноценные люди или бездомные подкидыши, прошедшие через материнское предательство? Эти «окна» окончательно подорвут авторитет матери и узаконят безнравственность всего нашего общества. Мы будем себя стесняться.
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Гудок] [30 сентября 2011] Бдительность Admin Газета "Гудок" 0 09.10.2011 15:08
[Гудок] [30 сентября 2011] Музыка рая Admin Газета "Гудок" 0 09.10.2011 15:06
[Гудок] [26 сентября 2011] Пожизненно, но не даром Admin Газета "Гудок" 0 28.09.2011 15:58
[Гудок] [14 сентября 2011] Здоровый изотоп Admin Газета "Гудок" 0 19.09.2011 13:04
[Гудок] [14 сентября 2011] Крёстный Транссиба Admin Газета "Гудок" 0 19.09.2011 13:02

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4