05.04.2011, 19:42
|
#1 (ссылка)
|
Crow indian
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 44
Сообщений: 29,774
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5960 раз(а)
Репутация: 126089
|
Тема: [1988] Случаи брака на ст. Пестово ОЖД
Комплексными проверками, произведёнными руководством отдела движения в апреле – мае месяцах с.г. обнаружены серьёзные недостатки в обеспечении безопасности движения поездов и охраны труда.
На станции Пестово сложилась система нарушений порядка перевода стрелок при маневровой работе с помощью самодельных крючков. Дежурные стрелочных постов сначала открывают закладку, далее с помощью крючка накладывают закладку на отжатый остряк и переводят стрелку, после чего подают сигнал на движение, не проверяя плотность запирания стрелок на закладку. По этой причине 2 мая на стрелке № 9 был допущен сход маневрового локомотива по вине ст. дежурной стр. поста Мечлинской и дежурной стр. поста Ефимовой.
Зам. ДС ст. Пестово т. Овчинников, в нарушение инструкции ЦРБ-3761, пытаясь скрыть случай брака, в течение 2,5 часов не сообщал в дежурный аппарат отделения. По этой причине восстановительный поезд отправился со станции Хвойная в 14 час 40 мин. Из-за обрыва магистральной трубы восстановительный поезд был возвращён снова на ст. Хвойная. В результате тепловоз был поднят только в 19 час. Так как перерыва движения и других серьёзных последствий не было, случай квалифицирован как брак особого учёта. Проверкой на этой же станции установлено, что направляемые руководящие указания по безопасности движения, охране труда складываются в отдельную папку и никакой работы по выполнению документов не проводится.
|
|
Цитировать
12
|