Цитата:
Сообщение от Luke
Коллеги, давайте уже где-нибудь крупно запишем "РЕЛЕ - ЭТО МРАКОБЕСИЕ". Ну, право-слово, притащите домой ламповый телевизор и смотрите.
И ещё. Парадокс в том, что и себестоимость микропроцессора ниже себестоимости реле. Взгляните здраво, сколько металла и драгметаллов идет на изготовление реле и микропроцессора. Но вот ценообразование в ОАО "РЖД" - это что то с чем то. Хотя вполне объяснимо вековым Российским укладом: "Не подмажешь, не поедешь".
Поэтому НН совершенно прав, указывая на комплексную реконструкцию - как способ удешевления. Т.е. объектом реконструкции должна стать не отдельная станция Кубинка-2, расположенная на БМО, а как один объект реконструкции должно быть рассмотрено всё БМО, причем СЦБ, связь и электроснабжение должно строиться единым интегрированным комплексом: управляет один мозг, один центральный процессор с расположением объектных контроллеров непосредственно у объекта (как отметил НН).
|
А стоимость расходов на строительство МПЦ и релейной ЭЦ?
А ЗАТРАТЫ в будущих периодах на изменения в системах ЭЦ и МПЦ?
Нет, релейные ЭЦ я не защищаю, напротив.
Но, мой новый Н заявил, что в будущем на Калининградской сиситемам МПЦ не место. Шурупит в економике, зараза, но в струю техн ческой политике и ближайшего будущего не попадаетъ. И что???