СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2015, 09:30   #21 (ссылка)
Наивный романтик.

Автор темы
 
Аватар для дспзVS


Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Karelia
Возраст: 65
Сообщений: 3,479
Поблагодарил: 1970 раз(а)
Поблагодарили 4630 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 11
Закачек: 0
Репутация: 1340
Топ-менеджеры РЖД.

Крафт Галина Васильевна

Главный бухгалтер ОАО «РЖД».



1973-1985 гг. - электромеханик СЦБ, инженер по труду и зарплате Ленинград-Витебской дистанции сигнализации и связи Октябрьской железной дороги (ШЧ-9, "девятка").
1985-1990 гг. - начальник отдела планирования, труда и заработной платы, бухгалтерского учета и финансов Дирекции по обслуживанию пассажиров в поездах ОЖД.
1990-1996 гг. - начальник отдела бухгалтерского учета и финансов Ленинград-Московского отделения ОЖД.
1996-2000 гг. - заместитель, первый заместитель начальника финансовой службы ОЖД.
2000-2002 гг. - профессор, заведующая кафедрой "Бухгалтерский учет и аудит" Петербургского государственного университета путей сообщения.
2002-2003 гг. - заместитель руководителя Департамента финансов МПС России, начальник Инвестиционного управления ФГУП "Дирекция железных дорог Министерства путей сообщения Россииской Федерации".
2003 г. - начальник Департамента инвестиционной деятельности ОАО "РЖД".
2003-2005 гг. - вице-президент ОАО "РЖД" - начальник Департамента инвестиционной деятельности.
С августа 2005 г. по декабрь 2005 г. - вице-президент ОАО "РЖД".
С 23 декабря 2005 г. и по настоящее время - Главный бухгалтер ОАО «РЖД».

Образование

В 1973 году окончила Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта (ЛИИЖТ).
В 1983 году окончила ЛИИЖТ по специальности "экономика и организация железнодорожного транспорта".
В 2000 году защитила кандидатскую диссертацию в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов по теме: "Система управления финансами железнодорожного транспорта (на примере Октябрьской железной дороги"

Личная жизнь

Муж - Я.С. Крафт, Генеральный директор Ямальской железнодорожной компании (ЯЖДК)


ОАО «РЖД» сейчас – основной заказчик производимой в стране продукции железнодорожного машиностроения, а также один из крупнейших отечественных работодателей и налогоплательщиков. Руководство финансовой отчетностью, системой аудита бизнеса и контролем за отчислениями в бюджет в холдинге осуществляет главный бухгалтер ОАО «РЖД» Галина Крафт.
Профессиональная деятельность Г. Крафт связана исключительно с железной дорогой. Она получила два высших образования в ЛИИЖТ (ПГУПС) по специальностям «инженер-электрик» и «инженер-экономист железнодорожного транспорта». Начиная с 1985 года Г. Крафт занималась финансовыми и бухгалтерскими вопросами на уровне дорожной дирекции, затем на уровнях отделения и управления дороги, МПС России и, наконец, холдинга ОАО «РЖД».
С 2003 по 2005 год, уже в ранге вице-президента, Г. Крафт отвечала за ин­вестиционный блок ОАО «РЖД».
Одним из итогов ее работы по руководству инвестиционным блоком холдинга в период начала структурной реформы стала диссертация на соискание ученой степени доктора экономических наук, называвшаяся «Система финансирования инвестиций государственных естественных монополий России (на примере железнодорожного транспорта)». В этой научной работе, выводы и методы которой апробировались в ходе реформы, Г. Крафт предложила собственное определение понятия «естественная монополия», основываясь на характере их функционирования в России. В общей экономической теории понятию «монополия» противопоставлялось понятие «конкуренция». Защищенная же Г. Крафт диссертация обосновывала тезис о том, что естественная монополия является особой рыночной моделью, которая минимизирует долгосрочные средние издержки в отрасли и удовлетворяет рыночный спрос с затратами меньшими, чем два и более конкурентов, заключая конкурентную среду внутри себя в виде различных моделей функционирования бизнесов в рамках системы РЖД.
С 2005 года до настоящего времени по решению совета директоров компании Г. Крафт является главным бухгалтером холдинга. На этом посту она приложила особые усилия к разработке и применению принципов размещения и обслуживания ОАО «РЖД» евро­облигаций, корректировке законодательной базы в части обслуживания государственных внебюджетных фондов, разработке новых правил контроля обоснованности применяемых в целях налогообложения цен (трансфертного ценообразования), введению принципов электронного документооборота во взаимоотношениях с налоговыми органами и т. д. Российское налоговое законодательство в последние 10 лет находилось в режиме постоянных изменений и корректировок. Что не могло не сказаться на процессах, происходящих в железнодорожной отрасли в рамках структурной реформы, когда появлялись и трансформировались дочерние и зависимые общества холдинга, передавалось и продавалось его имущество, реализовывались многочисленные инвестпрограммы с привлечением государственного и частного капитала. Масштабность изменений налогового законодательства делала работу главного бухгалтера огромной компании соразмерной им по значимости и объему.
Начиная с 2000 года Г. Крафт передавала свой опыт студентам в качестве профессора и заведующего кафедрой «Бухгалтерский учет и аудит» ПГУПС. После перевода на работу в Москву ее преподавательская деятельность продолжилась уже в стенах МИИТ. В прошлом году получил путевку в жизнь совместный проект РЖД и этого транспортного вуза, реализованный ее волей и талантом. Входящий в состав МИИТ Институт экономики и финансов (ИЭФ) начал набор студентов на магистерскую программу новой кафедры «Международный финансовый и управленческий учет» (МФиУУ), которую возглавила доктор экономических наук Г. Крафт. Кафедра открыта при сотрудничестве с Ассоциацией дипломированных сертифицированных бухгалтеров (АССА, Association of Chartered Certified Accountants). АССА является международным объединением профессионалов в области финансового управления, включающим 162 тыс. членов и 428 тыс. студентов в 173 странах мира и помогающим им строить успешную карьеру с учетом необходимых бизнес-навыков. «Поскольку российские стандарты ведения отчетности с каждым годом все больше и больше сближаются с международными, мы бы хотели иметь в своей команде не просто бухгалтеров, а специалистов широкого профиля, четко понимающих процессы, происходящие в компании. Именно поэтому мы приняли решение сотрудничать с ACCA и на базе ИЭФ МИИТ готовить профессионалов международного уровня», – отметила Г. Крафт на презентации проекта. Остается отметить, что профессионалов способны готовить только профессионалы.
http://www.rzd-partner.ru/technology...a-iazyk-tsifr/
дспзVS вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению