СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2015, 10:16   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 44
Сообщений: 29,773
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5960 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 693
Репутация: 126089

Тема: Сход вагонов на ст. Арзамас-2 ГЖД 29 июня 2015 г.


Сход вагонов на ст. Арзамас-2 ГЖД 29 июня 2015 г.


29 июня 2015 г. на 31 пути станции Арзамас-2 Горьковской железной дороги при отпуске автотормозов в прибывающем грузовом поезде № 2027 (вес 8016т, 88 вагонов), на сбрасывающем башмаке (установленном в 1998 году), включенном в электрическую централизацию, допущен сход подвижного состава.
Согласно плану поездной работы поезд № 2027 принимался на 31 путь станции Арзамас-2 до маршрутного светофора НМ-31 с запрещающим показанием.

При следовании по 31 пути (вместимость 115 условных вагонов, приведенный уклон 1,9 тысячных) машинист поезда Конев О.К., при скорости 15 км/час, произвел служебное торможение до полной остановки поезда. Поезд остановился на расстоянии 430 м от маршрутного светофора НМ-31, при этом хвостовой вагон находился на расстоянии 3,8 метра от изолирующего стыка. При отпуске автотормозов поезда, с учётом зазоров в автосцепных устройствах, произошло скатывание хвостовой части поезда на расстояние 10,5 метров в сторону сбрасывающего устройства, что привело к занятию изолированной секции 1 СП подвижным составом и сходу хвостового вагона поезда. В 8 часов 44 минуты изолированная секция 1СП на пульт-табло дежурного по станции показала занятость. Дежурный по станции Савченко О.А. направила работников Арзамасской дистанции пути.

Дежурная по станции Савченко О.А. в 8 часов 45 минут вызвала машиниста поезда № 2027 Конева О.К. для уточнения места положения поезда. Савченко О.А., в нарушение пункта 1 приложения № 13 к ИДП, не выявив причину отклонения в индикации аппарата управления, передала по радиосвязи машинисту поезда № 2027 Коневу О.К. указание на подтягивание состава к маршрутному светофору НМ-31.
В 8 часов 46 минут Савченко О.А. получила от работников пути сообщение о сходе подвижного состава в поезде № 2027. В сошедшем состоянии вагон проследовал 216 метров, после чего был остановлен по указанию дежурного по станции.

Данное событие классифицировано как сход железнодорожного подвижного состава на железнодорожной станции при других перемещениях и отнесено по учету за локомотивным хозяйством.
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Цитировать 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению