СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Уголок СЦБИСТа > Книги и журналы > xx2
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2012, 22:32   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,839
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5983 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: Когда торжествует справедливость


Когда торжествует справедливость


Это письмо из сибирского города Зима пришло к нам в начале декабря прошлого года. Нужно сказать, письмо отчаяния и... надежды. Чтобы не утомлять читателей преамбулой, приведем его текст.

«Здравствуйте, уважаемая редакция журнала «Локомотив»! Пишет вам В.А. Махныкин. А взяться за перо меня заставили следующие обстоятельства.

Дело в том, что я с отличным дипломом помощника машиниста тепловоза оказался невостребованным по своей специальности. У меня плоскостопие второй и третьей степени. В то время, когда я поступал в профессиональное училище, меня приняли без каких-либо ограничений по здоровью. Там же три года подряд проходил комиссию и был годен к дальнейшей работе помощником машиниста. Как только пришло время воплотить мечту в реальность, т.е. устроиться по своей специальности на работу в депо Зима Восточно-Сибирской дороги, первым делом меня направили в комиссию профотбора. Там я получил первую группу допуска, самую высшую на железнодорожном транспорте. А когда стал проходить медицинский осмотр, хирург заявил, что не быть мне помощником машиниста, а только лишь слесарем, но в любом цехе на выбор.

Получив заключение комиссии, пришел в отдел кадров депо, где мне сказали: «Вакансий слесарей нет и в ближайшее время не предвидится, а помощники машинистов очень нужны».
Хотел бы я посмотреть на того человека, который издал такой закон, по которому человек с плоскостопием может всю рабочую смену находиться под локомотивом, а вот сесть за левое крыло тепловоза не имеет права! Ведь я потерял три года своей юности, ровно столько изучал тепловоз, отдавая всего себя любимому делу.

Ведь до этого закона все, у кого плоскостопие, устроились помощниками, а многие за это время стали машинистами, и никто из них не был уволен и переведен в ремонтники. А как же слесари трудятся весь рабочий день на ногах, разве им с плоскостопием можно? Теперь представьте, сколько учащихся из-за этого не смогут воплотить свою мечту и стать помощниками машинистов?».


Письмо В.А. Махныкина редакция журнала направила вице-президенту — главному инженеру ОАО «РЖД» В.А. Гапановичу, который дал распоряжение оперативно разобраться в сложившейся ситуации. А вскоре мы получили ответ за подписью заместителя начальника Департамента здравоохранения ОАО «РЖД» В.А. Голдобина. Приводим из него короткую выдержку:

«По поводу обращения в редакцию журнала «Локомотив» В.А. Махныкина Департаментом здравоохранения совместно со службой медицинского обеспечения на Восточно-Сибирской железной дороге проверены результаты предварительных медицинских осмотров во всех депо. В частности, решение о профнепригодности В.А. Махныкина к работе помощником машиниста было вынесено хирургом ВЭК узловой больницы станции Зима A.Н. Минаевым на основании записи в военном билете без проведения дополнительного обследования. Решением ВЭК Восточно-Сибирской дороги от 20 декабря 2006 г. В.А. Махныкин признан годным к работе помощником машиниста. Виновные в неправильной трактовке закона привлечены к дисциплинарной ответственности».

Нам приятно сообщить о том, что B.А. Махныкин в сложившейся ситуации, как говорится, не опустил руки, а обратился в журнал «Локомотив» и добился справедливости. Человек воплотил свою мечту, с чем мы его искренне поздравляем.

К сожалению, в редакцию поступают письма аналогичного содержания от анонимных авторов, которые почему-то боятся или стесняются себя назвать. Нам не совсем понятно, что их так пугает. В лице руководства ОАО «РЖД» и редакции журнала «Локомотив» они всегда встретят понимание и поддержку. А прятаться за псевдонимами — удел слабохарактерных, либо потерявших веру в справедливость.

Так что, пишите, звоните, задавайте вопросы, делитесь опытом и проблемами, высказывайте советы и пожелания. Мы всегда будем вам рады!
Admin вне форума   Цитировать 12
Старый 30.08.2015, 09:39   #2 (ссылка)
Робот
 
Аватар для СЦБот

Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 2,480
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 82 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0

Тема: Тема перенесена


Эта тема была перенесена из раздела Журнал "Локомотив".

Перенес: Admin
СЦБот вне форума   Цитировать 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Что?Где?Когда?] Сработал СЗИ Анонимный Изоляция кабеля и монтажа 88 29.04.2013 17:55
[Наш путь - 09.2011] Что? Где? Когда? Admin Газета "Наш путь" 0 19.10.2011 16:01
[ОМ] Когда свободен от работы Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 21.07.2011 18:44
Когда отсутствует информация... Admin xx2 0 27.06.2011 10:44
[ОМ] Справедливость восстановили Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 31.01.2011 21:09

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.

Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34