СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Разговоры обо всем (https://scbist.com/razgovory-obo-vsem/)
-   -   Новости из дурдома (https://scbist.com/razgovory-obo-vsem/49089-novosti-iz-durdoma.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Узник Абакана 26.09.2017 07:20

Новости из дурдома
 
Бывший глава украинского железнодорожного оператора «Укрзализныця», гражданин Польши Войцех Балчун заявил, что считает своим наибольшим успехом за время руководства компанией то, что ему удалось вернуться живым с Украины. Такое мнение он высказал в интервью польским СМИ, сообщает в понедельник, 25 сентября, «Страна».

«С точки зрения опасений и рисков, которые я принял во внимание при поездке в Украину, могу сказать, что наибольший успех в том, что я выжил и вернулся», — приводит издание слова Балчуна. Бывший руководитель украинской компании утверждает, что во время работы в Киеве ходил в пуленепробиваемом жилете. «Никто не ожидал, что я выдержу это долго», — отмечает он.
Как передает «Страна», 18 сентября министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян обвинил Балчуна в том, что тот сбежал с Украины. «Будет ли отчет Балчуна о результатах работы? Вероятность при этом правительстве нулевая. Реально он бежал из страны», — заявил глава ведомства.
http://morepic.ru/images/72948658d80f66bf587_7889.jpg


https://lenta.ru/news/2017/09/25/bal...azval-svoe-voz - цинк

beatl 26.09.2017 08:31

В нашем дурдоме методы те же. С поправкой на трубу пониже, дым пожиже...
Когда в нашем депо/ныне покойном/ на место центробежного начальника пришёл Хозяин, то проработать ему удалось меньше года. "Развал работы" и всё такое... Предыдущий, точно в таком "разваленном" режиме "грёб на галере" около 5 лет. По словам бывшего главного механика /тоже уже покойного/ отказался помогать дирекции списывать несколько миллионов.

APCnik 26.09.2017 19:33

Тоже мне новость! С таким счастьем зарплатой и на воле живой.

Admin 26.09.2017 21:26

да, балчун отжог

балчун такой войцех

Витос 27.09.2017 09:50

В Кишиневе на исходе Советского Союза у меня был сосед, по происхождению перуанец, по имени Хосе. На внешний вид-типичный латинос. Работал научным сотрудником в молдавской Академии наук. Очень здорово пел на испанском, молдавском и русском языках. Неоднократно представлял Молдавию на каких-то всесоюзных песенных конкурсах с народными молдавскими песнями. В-общем человек был заслуженный, преданный и очень любящий Молдавию.
Как-то я зашел к нему в гости и он с огромной обидой рассказал вот такую историю:
От Академии наук каждый день после работы отъезжал служебный автобус, который развозил академиков по домам. В день рассказа Хосе подошел к автобусу, но его внутрь не пустили! Почему?-спрашивает. Русским, говорят, не место в этом автобусе. "Но я же латиноамериканец!" Нет, не положено!
Вот такой апартеид.
На следующий день Хосе уволился, а через неделю уехал в Нидерланды и устроился работать поваром в ресторанчике на улице красных фонарей.

А ты фашист, Андрей Мельников!

87t7guyguyfytd 27.09.2017 10:01

Цитата:

Сообщение от Витос (Сообщение 326109)
А ты фашист, Андрей Мельников!

14 признаков фашизма в современной Федерации

1. Мощный и продолжительный национализм (концепция «рузького мира»)
2. Пренебрежение к общепризнанным правам человека (гонение и ограничение работы правозащитных организаций, пренебрежительное отношение к институтам международного права)
3. Выявление врага / искупительные жертвы как объединительная основа (поиски внутреннего врага, притеснения НКО, сексуальных меньшинств, независимых бизнесменов и гражданских активистов («Болотное дело») и т.д.)
4. Преимущественное положение вооруженных сил (если мы посмотрим на структуру бюджета РФ, то увидим, что затраты на вооруженные силы и правоохранительные органы значительно превосходят все остальные расходы, включая расходы на науку и образование)
5. Сильная дискриминация по признаку половой принадлежности (включая гос. пропаганду в СМИ, законодательные инициативы, гонения на ЛГБТ-активистов и т.п.; на какое-то время это даже было основной темой в гос. СМИ)
6.Контроль над СМИ (около 98% всех СМИ в России прямо или косвенно контролируются государством; фактически же в России введена цензура)
7. Маниакальное увлечение национальной безопасностью (см. расходы на силовые ведомства)
8. Переплетение религии и правительства (формально у нас многонациональное, многоконфессиональное и светское (см. Конституцию РФ) государство, а фактически официальными лицами, представляющими государство, поддерживается только одна религия — православие; сейчас набирает популярность инициатива РПЦ преподавать православие в обычных школах со 2 по 10 класс, кажется даже сейчас там что-то такое уже преподают в 4 классе)
9. Защита корпораций (прямая поддержка гос. корпораций из бюджета, лоббирование их интересов на всех уровнях власти, несменяемость некомпетентного менеджмента (в РЖД например) и т.п.; Нужны ли российской экономике госкорпорации?)
10. Притеснение профсоюзов (замена реальных независимых профсоюзных организаций на подконтрольные, вот более подробный анализ ситуации)
11. Презрение к интеллигенции и искусству (гонения на независимую интеллигенцию, ее замена на подконтрольную, финансируемую (прямо или косвенно) государством)
12. Навязчивая идея преступления и наказания / неограниченные полномочия полиции (силовые структуры имеют привилегированное положение, их не наказывают за превышение полномочий, часто они вообще избегают наказания)
13. Необузданное кумовство и коррупция (кооператив «Озеро», Путин. Итоги)
14. Мошеннические выборы (фальсификации (146%), отсутствие графы «против всех», отменен порог минимальной явки, фильтры для независимых кандидатов и т.п.)

Пруфик на вашем ресурсе: http://itandlife.ru/life/politics/sx...ami-proshlogo/

Андрей Mельников добавил 27.09.2017 в 10:01
Наконец-то забанили этого утырка Узника Азкабана

Витос, читай быстрее, а то сейчас потрут сообщения.

Николай Николаевич 27.09.2017 10:09

Цитата:

Сообщение от Витос (Сообщение 326109)
А ты фашист, Андрей Мельников!

Он не фашист - он либераст.
Пятая колонна в чистом виде.
Они зубами скрежещут от того, что Россия поднимется с колен!
Но им - не светит!

Александр 27.09.2017 10:18

Цитата:

Сообщение от Николай Николаевич (Сообщение 326112)
Но им - не светит!

Я всё-таки надеюсь, что светит!
Червончик общего режима:oiE:
За вредительство.

Николай Николаевич 27.09.2017 10:23

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 326113)
Я всё-таки надеюсь, что светит!
Червончик общего режима:oiE:
За вредительство.

Я - за!
У нас еще не построена железная дорога от Якутска вправо-вверх по карте - вот бы их там всех собрать...

Витос 27.09.2017 10:43

Цитата:

Сообщение от Андрей Mельников (Сообщение 326110)
14 признаков фашизма в современной Федерации

А ты не увиливай! Я лично тебя назвал фашистом!

Витос 27.09.2017 11:07

Цитата:

Сообщение от locking (Сообщение 326120)
В Ростове 1 октября собираются открыть памятник боевикам ЛДНР. Какое-то удивительно трепетное отношение у россиян к украинской «гражданской войне». Война идет у нас, а памятники ставят в России.

А у нас и к испанским борцам против фашизма было трепетное отношение. Мы не любим фашизм.

Эдикрафт 27.09.2017 22:07

Цитата:

Сообщение от Николай Николаевич (Сообщение 326112)
Он не фашист - он либераст.
Пятая колонна в чистом виде.
Они зубами скрежещут от того, что Россия поднимется с колен!
Но им - не светит!

Не стоит делать скорополительных выводов. У каждого есть право на свое мнение.

Поручик 28.09.2017 05:50

Цитата:

Сообщение от Николай Николаевич (Сообщение 326112)
он либераст.
!

Мнение уважаемого мной Андрея Кураева: https://diak-kuraev.livejournal.com/1755167.html


Мнение Шнурова:
Мне нравится русский язык уже потому, что я на нем говорю, я на нем думаю, я принадлежу этой культуре. Но мне не нравятся засраные улицы, быдло на них и менты, которые сейчас вообще непонятно что творят. Мне не нравится многое в этой стране, потому что я - истинный патриот. Те, которым нравится все в этой стране, наверное, б***, шпионы немецкие.
© Сергей Шнуров

Витос 28.09.2017 08:55

Цитата:

Сообщение от Поручик (Сообщение 326183)
Мнение Шнурова: Мне нравится русский язык уже потому, что я на нем говорю, я на нем думаю, я принадлежу этой культуре. Но мне не нравятся засраные улицы, быдло на них и менты, которые сейчас вообще непонятно что творят. Мне не нравится многое в этой стране, потому что я - истинный патриот. Те, которым нравится все в этой стране, наверное, б***, шпионы немецкие. © Сергей Шнуров

Эта точка зрения понятна. И она не является шовинистской. Любую страну можно рассматривать как большую семью, в которой есть и уроды, и дебилы, и неряхи, и лентяи. Но бОльшая часть членов семьи нормальные. И если член семьи любит её, он не станет на каждом углу кричать, что в ней одни сволочи.

45y45yhethgeserhsrthr 28.09.2017 21:46

А тем временем в Питере
Марш Мира

Попробуйте РЖДТьюб - видеохостинг для железнодорожников!


Админу

я же сказал, админу

не, ну ваще па руски нипанемаишь?

каарррооооччее

я твой стадион крыша клевал






Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика