![]() |
zamshch13 ну в случае когда между стрелками 10 и 6 негабаритный стык то шунтировать контакт 4-6З контактом 6/8ПК думую не надо, а вот в случае если стык габаритный???
При етом будет задержка маршрута по минусу стрелки 10, после освобождения секции 10СП. Маршрут по минусу 10, можна будет задать только после освобождения секции 4-6СП. Думую в етом случае контакт 4-6З в пусковой цепи стрелки 10 надо шунтировать контактом 6/8ПК. .................................................. ......................... |
Если стык будет габаритным, то 4-6СП в цепи Вз 10 стрелки уже не будет. Задавай маршрут без проблем
|
Оно та небудет, но только контакт реле 4-6З в пусковой цепи стрелки 10 останется, и пока она не разомкнется, стрелку 10 шыш переведеш.
:net: |
МРЦ-13, альбом 2, стр. 40 - для стрелки 1 там похожая ситуация, тем более, что стык в сторону съезда 3/5 габаритный: в пусковой схеме замыкалка и ПК параллельно в цепи есть. Так что в Вашем случае в пусковой цепи стрелки 10 будет 4-6З и 6/8ПК впараллель, независимо от габаритности стыка. Габаритность стыка здесь влияет только на наличие контроля в цепи ВЗ стрелки 10, как и говорил тов.ЗамШЧ :raD:
|
DenSam я думую если стык между 6 и 10 негабаритный, то нет необходимости шунтировать контакт 4-6З контактом 6/8ПК в пусковой цепи стрелки 10. Так как при движении поезда от стрелки 10 к стрелке 6 после размыкания секции 10СП, маршрут по минусу стрелки 10 будет задать невозможно, так как участок 4-6СП будет занят и реле ВЗ будет обесточенно контактом 4-6СП. Маршрут по минусу 10 можно будет задать после освобождения секции 4-6СП.
Но если параллельно контакту 4-6З присобачить 6/8ПК , то после освобождения секции 10СП стрелку 10 можна будет перевести в минус, но открыть сигнал при етом не получится. .................................................. .................... :net: |
Однако невозможно не согласиться! :sm496:
Но! А если ложная занятость участка 4-6СП? Тогда при шунтирующем 6/8ПК можно будет перевести стрелку 10 в минус после использования в маршруте по +10, +6/8 без искусственного размыкания 4-6СП и месить маневры без открытия сигналов по распоряжению ДСП. А если этого шунта не делать, то и стрелку 10 будет крутить "курбельный слуга". Хотя это в теории. А на практике ИРКа будет нажата, ибо ясен пень, неудобно держать замкнутой полстанции.... |
DenSam я не думаю, что из-за етого будут парится, и посылать электромеханика, чтобы он перевел стрелку курбелем, если паралелльно 4-6З не присобачить 6/8ПК. В етом случае чтобы разомкнуть секцию 4-6СП ДСП полюбому прийдется ее разомкнуть искуственно, даже и при наличии контакта 6/8ПК, если она после использования маршрута по +10 +6 останется замкнутой.
.................................................. ......................... :net: |
Да, в случае ложной занятости 4-6СП при использовании маршрута секция может зависнуть и надо разделывать под кнопку. После разделки ( если стык негабаритный ) под ВК переводим 6/8 на "-" и задаем маршрут по "-" стр 10. Можно на время исключить охранность ложно занятой секции
|
zamshch13 так при переводе стрелки 10 в минус, стрелка 6/8 в минус не переведется как охранная.
Так как возможны маршруты по +6/8 и -6/8 .................................................. ................ :net: |
Если мы под вспомогательной кнопкой переведем 6/8 в минус, то можем по минусу 10-ой пользоваться сигналами, только и всего. Но если мы используем маршрут по плюсу 6/8, тогда уж при ложке 4-6СП точно будем без открытия сигналов ездить. Тут речь не об охранности, а о "временном исключении ложно-занятой стрелочной секции из зависимостей штатными средствами".
|
Не ну при ложной занятости 4-6 СП при плюсе 6, сигнал по минусу 10 не откроется, но для перевода стрелки 10 нужно ведь ещо размыкание секции 10СП и 4-6СП.
Rafa добавил 13.08.2010 в 18:32 :net: |
Rafa, вот здесь Замшч13 по моему все исчерпывающе описал:
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 15:05. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot