![]() |
Цитата:
2.7.6. Каждая часть электроустановки, подлежащая заземлению или занулению, должна быть присоединена к сети заземления или зануления с помощью отдельного проводника. Последовательное соединение заземляющими (зануляющими) проводниками нескольких элементов электроустановки не допускается. |
Цитата:
Еще вопрос, схемы заземления представленные ранее, те которые после согласования действительно верные, можно их у вас смело украсть, применив к своему проекту конечно? С нетерпением жду Ваши коментарии, заранее спасибо. |
Вопрос в общий котел. Допускаются ли заземляющие проводники из алюминия? Сечение такое же что и для стали.
|
Цитата:
2.А как иначе? Не будем же построенное перечерчивать заново. Запросил, утвердил, применил. tiksi добавил 07.06.2010 в 12:31 Цитата:
|
Допускается, если люминий из стали. Температуру плавления сравните.[/quote]
Понятно. Придется сталь изолировать. |
От чего сталь будете изолировать?
|
А еще очень хорошо иметь периметральный контур снаружи и шину уравнивания потенциалов внутри здания.
|
А можно по-подробнее про шину уравнивания потенциалов внутри здания?
Например, выравнивание потенциалов между боксом магистрального кабеля и стативом ЛП ДЦ, который работает по этому кабелю. |
Внутри здания по периметру выполняется медная ШУП площадью сечения не менее 50 квадрат. На нее отдельным спуском не менее 25 квадрат землят статив. Если кабель экранированный по экраны кабеля землят на отдельную медную полосу а затем уже ее соединяют с ШУП. Очень не плохо для магистрального кабеля установить УЗИПы жила-ШУП.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Есть такой документ концепция грозозащиты разработана Siemens совместно с Dehn. в ней масса полезных вопросов рассмотрена. Например:
ввод кабеля правильнее делать снизу, Защита кабеля на протяжении всей длины и т.д. |
Цитата:
|
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 17:10. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot