Для чего на тормозном башмаке рисуют белые полосы?
Доброго времени суток ! Вопрос не важный но принципиально хочется найти ответ. Для чего на тормозном башмаке рисуют белые полосы ?
|
Цитата:
Чтобы было легче найти - башмак в снегу зимой или дверную ручку нетрезвому экипажу. |
Т.е. Вы хотите сказать что для сигнализации ? Тогда почему не покрасить башмак в более заметный цвет и полностью весь ?
|
Цитата:
|
Вот тут появилась инфа. белые полосы служат для контроля сзноса башмака.Как считаете ?
|
Цитата:
|
Не знаю насчет порядка, но белая полоса хорошо ночью под светом фонаря видна... Искать реально легче.
|
Согласен чтобы осигнализировать это точно.Ну тогда почему на одних одна полоса на других две,три,вообщем больше четырех не встречал.
|
Может из-за этого и красят?
http://scbist.com/narusheniya-bezopa...skoe-mzhd.html |
Полосы на т/б должны наноситься по определённым размерам от носка, тогда при проверках есть возможность поспорить о накате обода колеса на т/б (ведь есть понятия с полным накатом и накат на носок т/б)
|
Удалено
|
Для сигнализации башмака,ну возьми и покрась в яркий цвет,весь башмак ! Наверное нет четкого знания для чего полосы наносят,догадки,и свои мнения есть у каждого,ни в одной инструкции нет четко написанного,что полосы нужны для того то и тогото.Оттиски описываются четко,даже на каком расстоянии нужно бить.У дедов нужно поинтерисоваться наверняка есть четкое положение про полосы.Затрудняет то что полос то разное количество,а станционные вообще не красятся.
Каганович добавил 29.05.2013 в 13:19 С накатом чтобы башмак не спиз...и ! |
Цитата:
|
Странные люди пишут странные инструкции. Что делать — пишут, а зачем — непонятно. Я — начальник, ты — дурак, сказал: три белые полосы, значит рисуй три белые полосы! В культуре человечества есть масса традиций, значения которых никто не понимает, но святость чтут все (зачем покойника нести вперед ногами?). На самом деле, как ни странно, такие непонятные вещи очень хорошо усваиваются, встретив непонятное, перепуганный человек становится более гипнабельным. Чем сложнее рисунок на башмаке, тем больше к нему уважение.
|
Как движок со стажем расскажу. Раньше (при СССР) башмаки вообще не красили и они были естественного ржавого цвета и поэтому трудно различимы под колесами. Поэтому на них стали наносить 4 белых поперечных полосы, чтобы они были хорошо заметны, будучи установленными под колеса. На одной из дорог (по-моему московской) выпендюрились и покрасили все башмаки в красный цвет. Это кому-то приглянулось (у нас же все должно быть покрашено) и в новом распоряжении по башмакам написали что он доолжен быть окрашен в яркий цвет и на нем должно быть белых 3 полосы (ну надо же чем то выделиться от старого распоряжения, было 4, а мы придумали 3;).
Когда пришла пора писать новое распоряжение по башмакам, тема с полосами и цветом оказалась исчерпанной, но отличиться же надо, и поэтому придумали вместо 4-значного кода станции по ЕСР, наносить 5-значный. Идея в целом правильная, но уровень ж.д. грамотности опять подкачал. Изначально кода ЕСР были 4-значные, с развитием цифровых технологий в 80- годах добавили 5-й контрольный знак. А потом, чтобы легко по коду можно было отличать станцию открытую для грузовых операций от станции закрытой, 5-й знак сдвинули на 6-ю позицию, а вместо 5 знака стали ставить 0 - открыта, а для 5-значного кода в документы из 6-значного всегда и везде берутся первые 4 цифры и последняя 6-я (контрольная). А не красятся только горочные башмаки, которые под колесами лежат только до первого башмакосбрасывателя, и век которых ввиду быстрого износа, очень недолог, поэтому их разрешают не красить. Спасибо и на этом, хотя видать к следующему распоряжению по башмакам найдутся новые умники, которые захотят внести свою "изюминку" :) |
| Часовой пояс GMT +3, время: 06:57. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot