СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация устройств СЦБ > Постовое и напольное оборудование > Локомотивные устройства и АЛС
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы   Translate to English    
 
Translate to English В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2019, 11:31   #31 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для a orel

Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 222
Поблагодарил: 10 раз(а)
Поблагодарили 38 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 41
Цитата:
Сообщение от Bram Посмотреть сообщение
Зачастились тепловозы, где в усилителях исключен вход 25 гц. Т.е. питание +50 на вх2 не присутствует вовсе. Работает только на 50гц. Тамошние умные люди решили, раз тепловоз работает на участке постоянного тока, то можно смело выкинуть лишнее реле и сделать напрямую вх1 и вх2. Освободившийся ( клемма) Вход 3 в общем ящике использовать под свои нужды. А если куда и поедет, пусть там и трахаются специалисты. Хоть бы тамошние гаврики записочку оставили в оя, ведь танцевать с бубном не все умеют.
в свое время ( еще в ссср \ мпс ) было распоряжение что если локомотивы обращаются на одних и тех де участках 50гц то можно оставить только ее , про общий яшик ни слова не было только про усилитель ( переделка ) , мда " удружили " гаврики кому то это точно
a orel вне форума   Цитировать 0
Старый 16.06.2019, 21:21   #32 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Bram

Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Уфа, с. Нагаево
Возраст: 60
Сообщений: 441
Поблагодарил: 60 раз(а)
Поблагодарили 64 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 114
Цитата:
Сообщение от a orel Посмотреть сообщение
в свое время ( еще в ссср \ мпс ) было распоряжение что если локомотивы обращаются на одних и тех де участках 50гц то можно оставить только ее ,
Да, встречались усилители, где на крышке краской написано о принадлежности аппарата только на 50 гц.
-----
Bram вне форума   Цитировать 0
Старый 09.11.2019, 09:15   #33 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для beatl

Регистрация: 26.09.2010
Возраст: 46
Сообщений: 4,305
Поблагодарил: 199 раз(а)
Поблагодарили 681 раз(а)
Фотоальбомы: 13 фото
Репутация: 945
Обратная ситуёвина встречалась неоднократно. На усилителе надпись "электровоз" либо "без ВР"
Реле ВР либо без якоря, либо подпёрто картонкой в отваленном состоянии, либо отпаян провод обмотки ВР, либо запаяны(закорочены) провода тыловых контактов ВР.
Приходили раньше такие усилители с переданными в наш уютный край географии брянскими и горьковскими электровозами. Сейчас горизонт наблюдений стал несколько шырше.
Наш любимый шеф выпросил на РЭРЗе полный камаз снятых за пару лет приборов со всех, перепиленных на ДКСВ-М ВЛ80 из европейской части страны. В основном свежими, 70% - моложе 2010 года. Говорят, что РЭРЗ электровоз в ремонт не примет, если на нём приборы АЛСН будут старше 20 лет на момент выхода из ремонта.)
Потом эти приборы с локомотивов снимают, складывают в аккуратный штабель возле забора и ежедневно поливают водой из шланга. Хотя у моего напарника по регулировке ДКСВ есть другая точка зрения: возможно у них там специальный бассейн для замачивания. К сожалению не помню, как этот этап называется по системе "5С".
Украденная камышловцами у нижегородцев секретная технология эмалевой окраски капотов автомобилей газель-бизнес против бережливого производства на РЭРЗе ещё хоть как-то сопротивляется. А вот сопротивление изоляции таких приборов нередко болтается до 2МОм...

Последний раз редактировалось beatl; 09.11.2019 в 09:17.
beatl вне форума   Цитировать 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любопытный отказ усилителя УК25/50М-Д beatl Локомотивные устройства и АЛС 13 28.02.2019 22:12
проблема с настройкой усилителя на 50 Гц на ПК-КОД Proff88 Локомотивные устройства и АЛС 43 16.04.2015 18:30
Настройка усилителя 25/50 МДУ Proff88 Локомотивные устройства и АЛС 6 16.01.2013 21:25
Проблема Yaroslavka Ремонт подвижного состава 1 28.11.2012 19:57
проблема Rus1359 Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ 2 17.08.2010 20:11

Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы   Translate to English

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.

Яндекс.Метрика Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by NuWiki v1.3 RC1 Copyright ©2006-2007, NuHit, LLC Перевод: zCarot