СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Помощь студентам, аспирантам, учащимся > Курсовое и дипломное проектирование
Курсовое и дипломное проектирование Помощь в написании дипломов и курсовых работ
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2012, 08:30   #16 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для APCnik

Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 2,635
Поблагодарил: 323 раз(а)
Поблагодарили 584 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
Кто может знать что скрывается под вполне безобидным никнеймом?
Просто достали на работе своим всезнайством люди далекие от СЦБ и понятия не имеющие об элементарном принципе работе р.ц., не говоря о том, что даже не слышали о шунтовом режиме.
Колесные пары говорят точились, значит все должно работать. На метрополитене применяются бакелитовые тормозные колодки. После обточки на КЖ-20 и торможении пневматикой, бакелит забивает все неровности остающиеся на бандаже по кругу катания. О каком шунте может идти речь? Для восстановления нормальной работы таких колесных пар необходима эксплуатация в течении 6-8 месяцев или повторная обточка, но на токарном станке. Вес головного вагона 32,5 тонны. При обточке 1-й тележки, она не шунтирует р.ц. при вступлении поезда. Зато начальству виднее и они заставляют заниматься херней типа замены аппаратуры и регулировки высоты приемных катушек.
__________________
ДАЙ ВАМ БОГ ТО - ЧЕГО ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ДРУГИМ!

APCnik вне форума   Цитировать 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как измерить радиус кривой? подскажите монтерпути Путейцы 17 14.09.2018 21:59
Замена бруса в переводной кривой. Движение по стрелке закрывается или нет? Brejcha Движенцы 2 24.04.2013 12:42
[Статья] Расстановка сигнальных точек AЛC—АРС Admin Статьи по СЦБ 1 09.11.2010 21:23
РАССТАНОВКА ИС НА СТАНЦИИ (ПРАВАЯ ГОРЛОВИНА) Rafa Дипломы, курсовые, лекции, рефераты по СЦБ 0 28.02.2010 13:28
РАССТАНОВКА ИС НА СТАНЦИИ (ЛЕВАЯ ГОРЛОВИНА) Rafa Дипломы, курсовые, лекции, рефераты по СЦБ 3 28.02.2010 09:13

Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы   Translate to English


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.

Яндекс.Метрика Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by NuWiki v1.3 RC1 Copyright ©2006-2007, NuHit, LLC Перевод: zCarot